Электромобили и связанные темы

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
TimeJedi, в потерях деньгами после эксплуатации в 3-4 года
А какова рентабельность на вторичном рынке у электромобилей? Такая-же как и ДВС? Что-то сомневаюсь. Да и с трудом могу себе представить что электрическую малолетражку продать в России так-же легко быстро и выгодно как и пусть и не самый большой но полновесный седан, в случае с той-же БМВ или вообще кроссовер(!) которые так любят в наших краях. Да еще и за вдвое меньшую цену.
Электро брички это баловство. как их заряжать? да и где не понятно. Не все живут в частных домах. Вернее не только лишь все не каждый там живёт. % 80 российских граждан живет в многоквартирных домах. Я могу представить, какой киберпанк начнется когда в одном подъезде 15 этажной новостройки, без единого предусмотренного человеческого парковочного места объявится с пяток-десяток владельцев тесла, лифов или i3. :-D:Good:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
....
Электро брички это баловство. как их заряжать? да и где не понятно. Не все живут в частных домах. Вернее не только лишь все не каждый там живёт. % 80 российских граждан живет в многоквартирных домах. Я могу представить, какой киберпанк начнется когда в одном подъезде 15 этажной новостройки, без единого предусмотренного человеческого парковочного места объявится с пяток-десяток владельцев тесла, лифов или i3. :-D:Good:
Ой был бы спрос, а решить сугубо техническую задачу инженеры смогут.
Например съёмный аккумулятор с тележкой как чемодан на колёсиках. Запарковал машину в двух кварталах от дома, отстегнул аккуму и на лифте домой с ним на 8й этаж доехал.
А дома втыкай в розетку сколько хочешь если не боишься пожара.
Бахнуть может посильнее того самоката
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
Ой был бы спрос, а решить сугубо техническую задачу инженеры смогут.
Например съёмный аккумулятор с тележкой как чемодан на колёсиках. Запарковал машину в двух кварталах от дома, отстегнул аккуму и на лифте домой с ним на 8й этаж доехал.
А дома втыкай в розетку сколько хочешь если не боишься пожара.
Бахнуть может посильнее того самоката
Я вот живу в пятиэтажке, и меня нет лифта.
__3.jpg

Поставлю блок систему на балкон :Lol::Lol::Lol::Good2:
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
1. На нонешном этапе нет удобной зарядки - покупай тачку с ДВС.
2. По части безопасности - меры зависят от мощности и места , где эксплуатируются АКБ, типа АКБ. Для ионно-литиевых АКБ в автомобилях у Маска : АКБ разбивается на секции с огнестойкими перегородками, каждая секция состоит из маленьких цилиндрических элементов с жидкостным охлаждением между элементами , контроллеры токов зарядки и разрядки с отключением неисправных секций и т.д., и т.п.
Имеются и пожаробезопасные АКБ (литий-железо-фосфатные), при равной емкости они потяжелей примерно на 80%. Что касается Лошарика - ошибки разработчиков, мало извилин и кривые руки.
Не продумана система пожаротушения, индивидуальные средства защиты. Горело медленно и печально, а ресурс индивидуальных средств защиты примерно на 15 мин.
Накопители электроэнергии быстро совершенствуются и в части увеличения емкости, и в части снижения стоимости.
3. В течении 10 - 15 лет появятся на рынке генераторы тепла и электоэнергии для автомобилей на базе LENR технологий - стоимость электроэнергии 3-5 центов за квтчас.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я вот живу в пятиэтажке, и меня нет лифта.

Поставлю блок систему на балкон :Lol::Lol::Lol::Good2:
Ой ну что Вы как маленький!
Проявляйте инжинерную мысль! Ставьте на балкон лебёдку и вопрос закрыт
1-prodam-kran-v-okno.JPG

https://yandex.ru/images/search?text=лебёдка на балконе фото&stype=image&lr=973&source=wiz
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Решение по поводу зарядки и парковки очевидно. После сертификации автопилота машину можно отправлять хоть на десяток километров, а утром по будильнику будет приезжать к вам.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
Supremum, за лям малолитражку или же туже Ну или-же крайне веселое заднеприводное А по существу есть что возразить? Разница в цене на электропобрякушки такая что на сдачу можно 15 лет содержать машу ЗНАЧИТЕЛЬНО более высоких эксплуатационных качеств.

P.S. И да, расход я округлил до 7-и литров на сотку. Это и есть +/- её реальный расход с 1.5 мотором.
Ну хз. Может вы и правы.:)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
TimeJedi, ещк раз, это пока специфический товар, даже для нас, но тэнденции показывают, что товар имеет определенный спрос. И за год эксплуатации по сравнению с ДВС терят столько же
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
TimeJedi, ещк раз, это пока специфический товар, даже для нас, но тэнденции показывают, что товар имеет определенный спрос. И за год эксплуатации по сравнению с ДВС терят столько же
Согласно исследованию Autolist.com, Tesla Model S и Model X меньше теряют в стоимости на вторичном рынке, чем все их конкуренты работающие на топливе. Это несмотря на появление на рынке новых моделей электромобилей и внутреннюю конкуренцию со стороны Tesla Model 3.
https://hevcars.com.ua/tesla-model-s-x-teryayut-v-stoimosti-menshe-vseh-konkurentov/
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я специально не рассматриваю теслу, там крайне силён религиозный фактор.
Конечно ведь другие марки не имеют толп фанатов готовых простить своей марки всё, а все остальные марки смешать с экстриментами. А подождите ка.:Lol:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
MRJING, продать модель 3 2018 года, чтобы купить точно такую же модель 3 2022 года, это надо быть ипанутым
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
а она теслу поднимет?
Смотря какой балкон и какая лебёдка.
Читайте выше, там речь шла о съёмном аккумуляторе.
Если по глупому, то проще Теслу выбросить когда батарейки сядут и купить новую с заряженными.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, продать модель 3 2018 года, чтобы купить точно такую же модель 3 2022 года, это надо быть ипанутым
Не точно такую же, у Маска действует принцип непрерывной модификации. Как только у Теслы готова очередная фича, они её стразу отправляют в производство. Да и износ никто не отменяет.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
MRJING, продать модель 3 2018 года, чтобы купить точно такую же модель 3 2022 года, это надо быть ипанутым
Всё как мне кажется просто, износ батарейки за 4 активных года вполне может составить 20-30%.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
Конечно ведь другие марки не имеют толп фанатов готовых простить своей марки всё, а все остальные марки смешать с экстриментами. А подождите ка.:Lol:
Любили других марок не бегут покупать забрендированную газовую горелку за оверпрайс:Lol:
 
Сверху