Электромобили и связанные темы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Разница между активами и обезательствами у Автоваза
2017 -67898
2016 -58241
2015 -39202
2014 34552
https://m.ru.investing.com/equities/avtovaz-financial-summary
И заметим это несмотря на все непрерывные вливания и приференции от государства.
По Тесле я тут многократно приводил картину, противоположной автовазовской.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
апл уже давно не тот, по начинке китайцы уже почти всегда в переди , но все равно мно7ие дрч на апл
Эппл вообще по начинке никогда не был впереди. Это ему жить не мешало
Не, рано или поздно китайцы её и Маска забьют . Или насчёт этого у тебя ещё есть сомнения?
А пока Китайцы ударными темпами строят ещё одну фабрику для Маска, чтобы он мог продавать свои тачки в КНР без 40% пошлины.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
BYD в 1 квартале 2019 года произвели 45 487 электроавтомобилей
Тесла в 1 квартале 2019 года произвели 77 100 электроавтомобилей.
При этом электроавтомобили Теслы куда дороже.
:Pardon:
Возможно вы смущены данными не очень компетентных журналистов, которые пишут все авто BYD в электромобили.
https://regnum.ru/news/2607839.html
ПЕКИН, 9 апреля 2019, 08:02 — REGNUM Ведущий китайский производитель транспортных средств на новых видах энергии BYD продал 73 172 автомобилей в первом квартале 2019 года, что на 146,9% выше, чем за тот же период 2018 года, сообщает 9 апреля агентство Синьхуа.


Столь внушительный рост объясняется взрывным ростом спроса на «зеленые» пассажирские электромобили, который составил 755,8% или 45 487 проданных единиц. Продажи гибридных пассажирских автомобилей увеличились на 11% до 25 745 единиц.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
апл уже давно не тот, по начинке китайцы уже почти всегда в переди , но все равно мно7ие дрч на апл
У эпл начинка может быть из пингвиньего помёта, он от этого хуже продаваться не будет.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
BYD в 1 квартале 2019 года произвели 45 487 электроавтомобилей
Тесла в 1 квартале 2019 года произвели 77 100 электроавтомобилей.
При этом электроавтомобили Теслы куда дороже.
:Pardon:
Возможно вы смущены данными не очень компетентных журналистов, которые пишут все авто BYD в электромобили.
https://regnum.ru/news/2607839.html
Ну так наращивают стремительно,тем более я слышал там какие профиты в виде льгот от государства идет. Ну видимо разные ниши ценовые. Кроме того,что-то мне подсказывает,что китайские товарищи обгонят в скором времени.
Не только по журналистам сужу,знакомые приезжали(где-то в Южном Китае были по делам) и удивили новой модой,вроде у них газовые пошли на спад
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну так наращивают стремительно,тем более я слышал там какие профиты в виде льгот от государства идет. Ну видимо разные ниши ценовые. Кроме того,что-то мне подсказывает,что китайские товарищи обгонят в скором времени.
Не только по журналистам сужу,знакомые приезжали(где-то в Южном Китае были по делам) и удивили новой модой,вроде у них газовые пошли на спад
Китайцы на своём рынке закрылись от Теслы 40% запретительными пошлинами и нетдают никаких льгот чужим электроавто, вот и хорошо себя чувствуют. Посмотрим что будет когда Гига3 начнёт поток машин гнать
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Посмотрим что будет когда Гига3 начнёт поток машин гнать
Посмотрим конечно,пока все такси перевели в шаньжэ(ну не запоминаю их названия),автобусов полно,а теслу так и останеться в своей нише.Да и то не факт.Вы меряете легковушками,а у них несколько глобальнее планы
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Посмотрим конечно,пока все такси перевели в шаньжэ(ну не запоминаю их названия),автобусов полно,а теслу так и останеться в своей нише.Да и то не факт.Вы меряете легковушками,а у них несколько глобальнее планы
У Теслы тоже глобальные, вспомните Теслу семи и Тесла Нетворк
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
У Теслы тоже глобальные, вспомните Теслу семи и Тесла Нетворк
Я не о технологиях.его ниша дорогие тачки,между тем,самый массовый рынок по количеству естественно, машинки попроще+ общественный транспорт. И там ему ничего пока не светит.Дорого.Кстати,автопилот есть и у китайцев,правда с фонариком и 10 симками
 
Сверху