Электромобили и связанные темы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tesla скоро (меньше 24 часов если я правельно перевел) отчитается по 4 кварталу. У кого, какие прогнозы?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А за каким столом больше наливают ?)))
Как видите двое уже застолом убытков.
Я сам надеюсь на убытки что будет означать дальнейший быстрый рост, но похоже для успокоения инвесторов потребуется небольшая прибыль.
Поэтому мой прогноз небольшая прибыль, тем более старт строительства гигафабрики 3 в январе, намекает на это
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Как видите двое уже застолом убытков.
Я сам надеюсь на убытки что будет означать дальнейший быстрый рост, но похоже для успокоения инвесторов потребуется небольшая прибыль.
Поэтому мой прогноз небольшая прибыль, тем более старт строительства гигафабрики 3 в январе, намекает на это
Имхуется как раз началом строительства и будет оправдан очередной убыток.
Мну ставит на убыток.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Оки,данные прилетели , карты вскрыты.
Барабанная дробь.
Второй прибыльный квартал подряд, первый такой случай в истории Теслы.
https://www.forbes.com/sites/alanoh...ons-q1-profit-will-be-a-stretch/#e9c932d3b68c
139,5 миллионов долларов чистой прибыли.
Естественно прибыль третьего и четвёртого квартала не перекрыла убытки первого и второго. Поэтому годовой результат -976,1 миллион долларов
А так мои прогнозы оправдались. Небольшая прибыль в 4 квартале.
Маск так же пообещал что если задержки из за удлинившийся логистики при поставки Модель 3 в КНР и ЕС не будут слишком велики(До 2019 года Тесла продавала Модель 3 только в США и Канаде). То будет крошечная прибыль и в первом квартале нового года.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Для инвесторов необходимо еще много параметров отчетности. Как минимум - динамика курса акций, капитализации.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Для инвесторов необходимо еще много параметров отчетности. Как минимум - динамика курса акций, капитализации.

Как только хреновый отчёт курс акций растёт или падает?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Для инвесторов необходимо еще много параметров отчетности. Как минимум - динамика курса акций, капитализации.
Летом 2010 года акции стоили по 19,2 доллара штука
Сейчас стоят по 308,77 долларов штука
Капитализация 53 миллиарда
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
webp
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Что касается их то точно вопрос суммы и все.
Ну Маск его бы точно после выливания тысяч тонн говен в начале истории Теслы не стал бы нанимать, Маск и сам замечательно в одиночку с пиаром справляется, неужели среди аудитории ведущего много Тесловодов появилось?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Продажи электромобилей и подключаймых гибридов(гибриды которые могут хоть немного покататься на акуме)за 2018 год по моделям
xej94iplzfmu3nmqhrzr_-5yowm.png
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ставропольский студент Сергей Артюшенко, который задом наперед ездил по городу на переделанной «шестерке» попал на видео.
«Как тебе такое, Илон Маск?» — говорится в подписи к видеозаписи.
«Хаха офигенно», — ответил глава SpaceX и Tesla в комментариях.

82ed3c8ead1004a160bd9e0990920ef9-full.png
 
Сверху