Электромобили и связанные темы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Надо посчитать стоимость Теслы, при этом она не очень внутри отделана и стоимость лексуса, разницу использовать на топливо.
Таки давайте цену Лексуса. А то не знаю какую модель желаете использовать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Можно, но проще на запчасти всю оставшуюся часть пустить.
Это как? Кто будет пускать? На разборку хозяин отгонит? В местный шараж-монтаж продаст? Или сама тесла на запчасти пустит? Потом будет продавать машины из кусков битых по цене новых?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
в моей ссылке так же горящий тесла
Если в бензобак на скорости вонзить большой металлический предмет, он прям не бахнет?
Это как? Кто будет пускать? На разборку хозяин отгонит? В местный шараж-монтаж продаст? Или сама тесла на запчасти пустит? Потом будет продавать машины из кусков битых по цене новых?
Так Тесла сломана в ДТП, дальше проблема хозяина и его страховой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Если в бензобак на скорости вонзить большой металлический предмет, он прям не бахнет?
Нет.
Так Тесла сломана в ДТП, дальше проблема хозяина и его страховой.
Ну вот я и говорю. Если бы она полностью сгорела ущерб был бы тот же. Потому что ни починить, ни сдать на запчасти хозяин теслы свой пепелац не сможет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Сколько лет гарантия на Лексус?
Ну это лексус. Вы скорее от старости умрёте. Хотя лично я предпочёл бы ТЛК. Менее гламурно и дешевле.
Это почему? Или вы тонко намекаете на пустой бензобак? ;)
Потому что бензин не взрывается.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну это лексус. Вы скорее от старости умрёте. Хотя лично я предпочёл бы ТЛК. Менее гламурно и дешевле.
Так , а лет то сколько гарантия?
Потому что бензин не взрывается.
http://www.astrakhan-online.ru/incidents/vzryv-benzobaka-v-dtp-stal-prichinoj-gibeli-dvuh-chelovek/
Взрыв бензобака в ДТП стал причиной гибели двух человек
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Так , а лет то сколько гарантия?
По бумажкам три или 100 тык. По факту лексусы и таёты катают десятилетиями без особых проблем. А, так вам главное чтобы в бумажке было написано, да?
http://www.astrakhan-online.ru/incidents/vzryv-benzobaka-v-dtp-stal-prichinoj-gibeli-dvuh-chelovek/
Взрыв бензобака в ДТП стал причиной гибели двух человек
Гы. Бак рванул у Газели, а погибли двое в двенашке. Не сказано от чего погибли люди. Сдаётся мне, банально сгорели, потому что не смогли выбраться. А газелист смог и не погиб. Потому что это тьфу а не взрыв. И ещё раз - сам бензин не взрывается. Взрываются пары. А сколько там этих паров может быть в объёме бензобака?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
По бумажкам три или 100 тык. По факту лексусы и таёты катают десятилетиями без особых проблем. А, так вам главное чтобы в бумажке было написано, да?
Так бумажка пишется не просто так, если бы все лексусы и таёты катались бы десятилетиями без особых проблем, то для их производителей дать гарантию на десяток лет было легко.
Тесла даёт 8 лет гарантии, и неограниченный пробег. Сколько лет после этого он без проблем будет ездить, нужно ждать. Ещё нету столько лет марки.
Гы. Бак рванул у Газели, а погибли двое в двенашки. Не сказано от чего погибли люди. Сдаётся мне, банально сгорели, потому что не смогли выбраться. А газелист смог и не погиб. Потому что это тьфу а не взрыв. И ещё раз - сам бензин не взрывается. Взрываются пары. А сколько там этих паров может быть в объёме бензобака?
Почему в объёме бензобака, как будто его не могло разорвать, бензин распылить и поджечь.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Насколько малая, сколько мне новостей о взрывов бензобаков во время ДТП накидать?
Вы пользуетесь,что пока теслов мало на дорогах.Хотя говорят,что клиентам запрещают о проблемах распространяться
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы пользуетесь,что пока теслов мало на дорогах.Хотя говорят,что клиентам запрещают о проблемах распространяться
Ну можно подождать пока их будет больше, сколько миллионов машин нужно?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Так бумажка пишется не просто так, если бы все лексусы и таёты катались бы десятилетиями без особых проблем, то для их производителей дать гарантию на десяток лет было легко.
Тесла даёт 8 лет гарантии, и неограниченный пробег. Сколько лет после этого он без проблем будет ездить, нужно ждать. Ещё нету столько лет марки.
Конечно не даёт. Если люди будут машину раз в 10-20 лет покупать, как каждый год продавать новые?
Почему в объёме бензобака, как будто его не могло разорвать, бензин распылить и поджечь.
Супер идя. А люди заморачиваются со специальной конструкцией ОДАБ. А оказывается можно просто бензобаки сбрасывать, они будут от удара распыляться и поджигаться. Вот вам взрыв бензобака.

Ничего общего с голливудскими спецэффектами.
Я своими глазами видел как от удара из ВАЗ 2105 бак просто выкинуло метров на пятнадцать в сторону. И ни одного огонька, не то что взрыва.
 
Сверху