Электромобили и связанные темы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Беда только в том, что безопасна она теоретически.
Она на гарантии, метео справку в зубы и в суд.
А практически каждый год сотни и тысячи разрушенных домов
Это как с безопасностью полётов, горы трупов, а безопаснее чем на автомобиле.
А самый бред вкладывать деньги в нано-крышу, когда у тебя весь дом построен из говна и палок.
Таки у тех у кого дом из говна и палок нету денег на такую крышу. Как видим на фото.
1003.jpg

Кто то в районе сделал свой дом на совесть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.528
Адрес
Липецк
Она на гарантии, метео справку в зубы и в суд.
Если на нано-крышу во время урагана дерево упадёт тоже гарантия сработает?
Это как с безопасностью полётов, горы трупов, а безопаснее чем на автомобиле.
Вот именно.
Таки у тех у кого дом из говна и палок нету денег на такую крышу. Как видим на фото.
1003.jpg

Кто то в районе сделал свой дом на совесть.
Те, у кого есть деньги на нормальный дом, такой фигнёй заниматься не будут. Копеечная экономия с отдачей через десяток лет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Если на нано-крышу во время урагана дерево упадёт тоже гарантия сработает?
Тут уже страховка от стихийных бедствий.
Если на нано-крышу во время урагана дерево упадёт тоже гарантия сработает?

Вот именно.

Те, у кого есть деньги на нормальный дом, такой фигнёй заниматься не будут. Копеечная экономия с отдачей через десяток лет.
Ну да, деньги вложить под один-два процента в год они в трежерсы могут, а в крышу под 5% нет. Удивительные люди.
:Mocking:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.528
Адрес
Липецк
Тут уже страховка от стихийных бедствий.
Страховка это страховка, за неё отдельно платить нужно. При чём каждый год. И как правило это процент от стоимости.
Ну да, деньги вложить под один-два процента в год они в трежерсы могут, а в крышу под 5% нет. Удивительные люди.
:Mocking:
Деньги, как и водка, есть валюта универсальная. Их можно в любой момент снять и потратить на потребное. А что делать с нано-крышей если тебе внезапно потребовалась дорогостоящая операция решительно непонятно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Страховка это страховка, за неё отдельно платить нужно. При чём каждый год. И как правило это процент от стоимости.
И чем прочнее, тем меньше этот процент.
Деньги, как и водка, есть валюта универсальная. Их можно в любой момент снять и потратить на потребное. А что делать с нано-крышей если тебе внезапно потребовалась дорогостоящая операция решительно непонятно.
Я про гос.облигации, они там и по тридцать лет лежат неподвижно.
А делать, что и с облигациями продать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Тут уже страховка от стихийных бедствий.

Кстати у жителей Флорида, как правило нет страховок. У них тупо на неё не хватает денег.
Страховка в ураганоопасных штатах слишком дорогая. Например для дома стоимостью 300 к баксов, она составляет приблизительно 10-11 к баксов в год.

Далее при урагане 5-го уровня на крышу действует подъёмная сила до 650 кг на квадратный метр. Другими словами на крышу площадью 100 кв метров данная сила равна 65 000 кг. У меня крыша крепиться металлическими элементами к закладным элементам (приварена к ним), которые замоноличенны в бетонном перекрытии второго этажа весом 17 тонн. Я вот теперь стал сомневаться - а выдержит ли моя крыша такой ураган?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.528
Адрес
Липецк
И чем прочнее, тем меньше этот процент.
Сами придумали? Процент меньше если стоимость и возможные убытки меньше. А нано-черепица стоит овердокуя.
Я про гос.облигации, они там и по тридцать лет лежат неподвижно.
А делать, что и с облигациями продать.
Лежат потому что могут лежать. А могут и не лежать, а в любой момент продаться. Как вы собираете продавать б/у нано-черепицу я не совсем представляю. Гарантия после демонтажа и отдирания нано-клея ещё будет действовать? Нормально, без повреждений отколупать получиться? Или вы таки целиком вместе к крышей, стенами и фундаментом продавать предлагаете? Ну тогда я таки скажу что рынок недвижимости это большая лотерея в плане инвестиций. А мой личный опыт говорит о том что какой ремонт не делай, а цена квартиры/дома от этого сильно не вырастит. Вложенные в ремонт деньги не окупятся никогда.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.528
Адрес
Липецк
Кстати у жителей Флорида, как правило нет страховок. У них тупо на неё не хватает денег.
Страховка в ураганоопасных штатах слишком дорогая. Например для дома стоимостью 300 к баксов, она составляет приблизительно 10-11 к баксов в год.

Далее при урагане 5-го уровня на крышу действует подъёмная сила до 650 кг на квадратный метр. Другими словами на крышу площадью 100 кв метров данная сила равна 65 000 кг. У меня крыша крепиться металлическими элементами к закладным элементам (приварена к ним), которые замоноличенны в бетонном перекрытии второго этажа весом 17 тонн. Я вот теперь стал сомневаться - а выдержит ли моя крыша такой ураган?
Слава богу, у нас не Флорида. У нас по круче будет. (с)
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну тогда я таки скажу что рынок недвижимости это большая лотерея в плане инвестиций.

У меня знакомые понабрали ипотеки и давай строить большие дома.
Истратили кучу бабла, а теперь продать можно только за 50% от затраченного. Ведь строишь ты для себя любимого и не жалеешь денег, а при продаже значение имеет только место и площадь и ПОХ, что у тебя дом супер-пупер.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.528
Адрес
Липецк
У меня знакомые понабрали ипотеки и давай строить большие дома.
Истратили кучу бабла, а теперь продать можно только за 50% от затраченного. Ведь строишь ты для себя любимого и не жалеешь денег, а при продаже значение имеет только место и площадь и ПОХ, что у тебя дом супер-пупер.
А большой дом очень сложно продать за затраченные деньги, даже если отделку не делать внутри крутую. Годами стоят домины по 400-500 квадратов, никто не покупает.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сами придумали? Процент меньше если стоимость и возможные убытки меньше. А нано-черепица стоит овердокуя.

Лежат потому что могут лежать. А могут и не лежать, а в любой момент продаться. Как вы собираете продавать б/у нано-черепицу я не совсем представляю. Гарантия после демонтажа и отдирания нано-клея ещё будет действовать? Нормально, без повреждений отколупать получиться? Или вы таки целиком вместе к крышей, стенами и фундаментом продавать предлагаете? Ну тогда я таки скажу что рынок недвижимости это большая лотерея в плане инвестиций. А мой личный опыт говорит о том что какой ремонт не делай, а цена квартиры/дома от этого сильно не вырастит. Вложенные в ремонт деньги не окупятся никогда.
1.Любая страховка работает по схеме, риск*цена возмещения+процент прибыли для страховой. Уменьшаем риск, уменьшает процент. Естественно, что цена возмещения выше.
2.В любом случае проще посмотреть на продажи. Пока предзаказ Теслы уходит всё дальше
В данный момент Тесла приняла решение на расширения производства до двух гигават в год.

PS:В тонкостях недвижимости не разбераюсь поэтому в спор вступать не буду. Проще подождать пол годика-год и посмотреть на результаты продаж.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.528
Адрес
Липецк
2.В любом случае проще посмотреть на продажи. Пока предзаказ Теслы уходит всё дальше
В данный момент Тесла приняла решение на расширения производства до двух гигават в год.
Вы так и не сказали сколько это в штуках.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы так и не сказали сколько это в штуках.
Пока такая неточная информация
https://utmagazine.ru/posts/6764-solarcity-corp---buduschee-uzhe-nastupilo
Эта компания строит солнечные электростанции и является одной из крупнейших в США, но сама не производит солнечные панели. Вернее, не производила до 16 июня 2014 года. В этот день SolarCity приобрела производителя панелей Silveo за 350 миллионов долларов. На момент покупки Silveo планировала построить в штате Нью-Йорк завод по производству солнечных панелей совокупной производительностью в один гигаватт в год. Маск подтвердил, что завод будет построен в течение ближайших двух лет.
Сейчас планы вырасти до 2 гигават, далее.
Компания Silveo обладает уникальной технологией производства недорогих и в то же время эффективных фотоэлементов. Их ячейки имеют КПД 22%
При КПД 22% и киловат час на квадратный метр, получается 220 ватт часов на квадратный метр, или 1 гигават-час панелек делим на 220 ватт-часов метража , получаем 4,5 миллионов квадратных метра черепицы в год.
В новостях ещё встречается данные о каких то полностью распроданных запасах, но проигнорируем из-за не указания размеров и упростим. Будем считать, что у него есть гигават производства с 3 квартала 2016 года, представим с первого месяца третьего квартала, т.е с июля.
http://keramoplast.com.ua/solnechnaia-krovlia-solar-roof/
Новость от Мая 2017 года,
Новое производство кровли Tesla планирует запустить на заводе во Фримонте уже в этом квартале. После него массовый выпуск Solar Roof планируют наладить в Буффало на Gigafactory 2.
Т.е 4.5 миллиона квадратов черепицы в год, или 22500 крыш по 200 метров ежегодно.
О том, что солнечная кровля по числу предзаказов превысила ожидаемую Tesla планку, стало известно по итогам встречи аналитиков RBC Capital Markets с финансовым директором Tesla Дипаком Ахуджи (Deepak Ahuja). На ней обсуждались финансовые показатели компании по результатам I квартала. На это встрече финансовый директор Tesla официально сообщил, что его компания уже набрала предзаказов на производство солнечной черепицы до начала 2018 года.
Или на момент новости распродано на , 6 месяцев производства, или 11250 крыш по 200 метров.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.044
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Зачем? Этот коэффициент я дал просто для оценки пробега.
Это неверная оценка. Такси сравнивать с такси. Картофелевозку с картофелевозкой. А то выходит, что сравниваете такси с машиной выходного дня и радуетесь. Не честно совершенно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Это неверная оценка. Такси сравнивать с такси. Картофелевозку с картофелевозкой. А то выходит, что сравниваете такси с машиной выходного дня и радуетесь. Не честно совершенно.
Не понимаю какая вам разница. Для меня всё равно это чистый декор. Как измерение палубы Авианосца футбольными полями, или горы небоскрёбами.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я тут обещал рассказать подробнее о солнечных панелях у мужика в Германии.
Короче сейчас говорил с ним по работе и заодно спросил про панели. Покупал он их в кредит на 20 лет за 6 700 евро. Мощность 4.6 кВт. Кредит он платит за них в месяц 36 евро, за сдачу энергии в сеть ему приходит 39 евро. Т.е. навар 3 евро в месяц. Ещё он говорит, что когда есть хорошее солнце он перестал экономить. Ну типа там может наполовину загруженную посудомойку включить или стиралку, а так же детям разрешает мультики смотреть целый день. По ежемесячным платежам за свет говорит, что почти ничего не поменялось, но цифр у него нет, а так он их не помнит.

Система работает след образом. Стоит автоматическое устройство, которое в зависимости от наличия солнца, потребления в доме переключает либо на отдачу энергии в сеть, либо на потребление из сети. Счета ему выставляют по 0.22 евроцента за потреблённую энергию, а покупают у него по 0.12 еврорцентов.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Счета ему выставляют по 0.22 евроцента
0.22х69.17=15.22 руб.
У меня кВт/ч стоит 4.33 руб...

я живу один, в июле "нажег" ~140 кВт, заплатил ~600 руб. (~9 евро)
В германии это ~30 евро.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
По ежемесячным платежам за свет говорит, что почти ничего не поменялось, но цифр у него нет, а так он их не помнит.
И нафига тогда козе баян? Сдается мне, за эти 6 700 евро с процентами за 20 лет он мог таки позволить деткам мультики смотреть и без геморроя с батареями.
И Вы решительно будете смеяться, но я деток в мультиках если и ограничиваю, то не по экономическим, а по педагогическим соображениям (типа - брысь спать!), а посудомойку, не забитую до предела. коварно запустил буквально вчера...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сдается мне, за эти 6 700 евро с процентами за 20 лет он мог таки позволить деткам мультики смотреть и без геморроя с батареями.
Там проценты на вклад меньше 1% годовых.:-D:-D:-D
6700 евро Х 1 % = 67 евро в год. :):):)
Мультитки может быть, но стирать и мыть посуду уже хрен-на-ны.
0.22х69.17=15.22 руб.
У меня кВт/ч стоит 4.33 руб...
Я уже неоднократно здесь говорил, что жизнь там в 2-3 раза дороже чем здесь и их "супер зарплата" в 1100-1200 евро равняется нашей в 25000-35000 рублей. Это если считать по так называемому паритету покупательной способности.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
6700 евро Х 1 % = 67 евро в год. :):):)
Мультитки может быть, но стирать и мыть посуду уже хрен-на-ны.
67 - это чистая переплата по кредиту. А есть еще 6700 евриков. Несложный подсчет показывает, что это 350454,5 кВт/ч. Шо характерно - без гемороя на установку и обслуживание солнечного оборудования.
 
Сверху