Электромобили и связанные темы

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Будет больше статистики, будет понятнее.
Атак средний пробег авто в РФ 16,7 тысяч км в год, т.е Тесла в новости намотала на 28,9 лет средней эксплуатации авто.
Что-то жирно. Мой Фордик на 18-ом году 340к намотал. А на старенькой Асконе я лично две сотни тысяч проехал за 8 лет, а на ней до меня ездили в два раза дольше.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Что-то жирно. Мой Фордик на 18-ом году 340к намотал. А на старенькой Асконе я лично две сотни тысяч проехал за 8 лет, а на ней до меня ездили в два раза дольше
Так работала Тесла в межгородском такси. Ездила скорее всего со сменными водителями.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Что-то жирно. Мой Фордик на 18-ом году 340к намотал. А на старенькой Асконе я лично две сотни тысяч проехал за 8 лет, а на ней до меня ездили в два раза дольше.
Мой Гетц 180 тык с 2010 проехал.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Так работала Тесла в межгородском такси. Ездила скорее всего со сменными водителями.
Я, наверное, не очень точно выразился. Меня число 29,8 смутило. Я к тому, что к тридцатилетнему возрасту машины гораздо больше наматывают. Особенно под шашечками.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я, наверное, не очень точно выразился. Меня число 29,8 смутило. Я к тому, что к тридцатилетнему возрасту машины гораздо больше наматывают. Особенно под шашечками.
Я поделил пробег Теслы, на среднестатистический ежегодный пробег авто в РФ и получил 29,8
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://mir24.tv/news/16266965/v-kitae-namereny-zapretit-avtomobili-na-benzine-i-dizele
Власти Китая сообщили о намерении прекратить производство и продажу автомобилей на дизельном и бензиновом топливе. Данное заявление прозвучало накануне на автосалоне в Тяньцзине, пишет «Коммерсантъ».
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.671
Адрес
Одесса
Интересная оссобеность солнечной черепицы, интересное решение.
Интересно, а если крепить медными саморезами, которые будут решать проблему и крепления и проводника, будет дороже? Хрен там, суперклей наверняка дороже. Да и замену вышедших из строя саморезами делать легче.
Не совсем. У шурупа несущая способность определяется диаметром "несъеденного" сечения стержня, а у клея - всей поверхностью контакта.
Поумничаю на спичках.
1) Клеевые соединения плохо ремонтопригодны. А кто видел крышу без ремонта лет эдак 20-30.
2) Шурупы(болты, заклепки) не должны быть слишком электропроводны.
Контакт обеспечивается прижатием двух эл.проводных площадок (типа на которые наносится клей).
Кстати по "науке ГОСТ 25034 и ГОСТ 10434 " резьба как эл.соединение не используется,
резьба является прижимающим элементом, а эл.контакт предусмотрен через другие элементы.
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
1) Клеевые соединения плохо ремонтопригодны. А кто видел крышу без ремонта лет эдак 20-30.
Маск утверждает, что плитки практически вечная броня и даёт гарантию на срок службы дома.
(Для выработки энергии 30 лет)

Tile warranty
Infinity, or the lifetime of your house, whichever comes first
Высший класс защиты от града, огня и ветра.
  • Hail rating Class 4 ANSI FM 4473 (best hail rating)
  • Wind rating Class F ASTM D3161 (best wind rating)
  • Fire rating Class A UL 790 (best fire rating)
https://www.tesla.com/solarroof?redirect=no
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Class F , до 110 миль в час скорость ветра, т.е 177 км в час
Т.е до третьей категории урагана.
Ирма это уже 4-5 уровень, но смысл в непробиваемой крыше когда несущие стены унесло?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Я поделил пробег Теслы, на среднестатистический ежегодный пробег авто в РФ и получил 29,8
Неее, нужно делить на средний пробег такси. Или шашечки, или ехать. Иначе таких голубцов насчитать можно...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Таки я. Как в 1990-м шифер положил, так в 2015 и снял ввиду перестройки дома. А так бы еще стояп, состояние нормальное..

У нас дом в Тульской 1992 года. Крышу никто не менял, не чинил (кроме 2 листов, которые сдуло). И не собираются пока.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Class F , до 110 миль в час скорость ветра, т.е 177 км в час
Т.е до третьей категории урагана.
Ирма это уже 4-5 уровень, но смысл в непробиваемой крыше когда несущие стены унесло?
Вот за то и речь. Положил чудо-черепицу, а через 5 лет её ураган сдул. И накрылась гарантия.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Неее, нужно делить на средний пробег такси. Или шашечки, или ехать. Иначе таких голубцов насчитать можно...
Зачем? Этот коэффициент я дал просто для оценки пробега.
Вот за то и речь. Положил чудо-черепицу, а через 5 лет её ураган сдул. И накрылась гарантия.
Осталось дождаться самого мощного урагана в истории наблюдений.:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Осталось дождаться самого мощного урагана в истории наблюдений.:-D
Нафейхоа? 2008 год:
1003.jpg

2005 год:
1005.jpg

2004 год:
1013.jpg

1992 год:
1019.jpg

Ну и тд и тп.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы в категориях, а то нормально не ищется и зонах для оценки проблемности.
Когда скорость ветра превышает 63 км/ч, циклон становится тропическим штормом, 118 км/ч - ураганом.
У нас оценивается предел в 177 км в час, плюс макс ветер обычно небольшая часть урагана.
Поэтому важны зоны превышения для оценки страховки и ущерба
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Например та же Ирма
10-11 сентября ураган прошёлся по западному побережью штата. Его сила при этом уменьшилась с 4-й до 1-й категории.
Т.е не сплошной удар по одному штату, при этом категория молниеносно упала до безопасных для черепицы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Например та же Ирма

Т.е не сплошной удар по одному штату, при этом категория молниеносно упала до безопасных для черепицы.
https://dezinfo.net/foto/18726-30-samyx-silnyx-uraganov-ameriki-30-foto.html
То что категория для черепицы безопасна это конечно понятно. Беда только в том, что безопасна она теоретически. А практически каждый год сотни и тысячи разрушенных домов. А самый бред вкладывать деньги в нано-крышу, когда у тебя весь дом построен из говна и палок.
 
Сверху