Электромобили и связанные темы

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Так сам заряжаться будет пока клиентов ждёт.
Ну таксопарком то управлять надо.:Drinks: А тут обещают функцию, нажал и деньги капают.
От вы фантазер! Я прошу прощения, вы в реальный мир ходите?
В Краснодаре Тесла на автопилоте таксует, в промежутках заряжается. А по утрам носит хозяину бабки словно тапки.
Да ее уведут в первую же ночь, и никакой айклауд не поможет!:-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Теперь же повсюду слежка и контроль. Не так просто увезти будет. Мы кстати на острее прогресса тут
Полиция сможет отключать двигатель у преследуемого автомобиля
Техническую возможность дистанционного контроля обеспечит система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой становится обязательным с 2017 года
http://iz.ru/news/610876
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кстати, а что будет если долбануть этот шарабан шокером помощнее?
Современные машины без электроники отказываются кататься. Думаю просто будет стоять пока не приедут вызванные сотрудники правоохранительных органов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Современные машины без электроники отказываются кататься. Думаю просто будет стоять пока не приедут вызванные сотрудники правоохранительных органов.
И обнаружат наличие отсутствия машины.:-D Ну или недостачу колёс, например.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
И обнаружат наличие отсутствия машины.:-D Ну или недостачу колёс, например.
Таки выковырять ЭруГлоннас и местную антиугонную систему быстро не удастся, и они будут активно передавать свои координаты. А колёса замечательно воруют и у обычных машин. Благо их по всем улицам и дворам понаставлено не счесть, воруй не хочу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Таки выковырять ЭруГлоннас и местную антиугонную систему быстро не удастся, и они будут активно передавать свои координаты.
Мы же не в Голливуде, чтобы на сработавшую сигнализацию за 10 минут экипаж полиции приезжал. Я думаю даже в США приезжать не будет. А за 10 минут любую приблуду из машины вынут.
А колёса замечательно воруют и у обычных машин. Благо их по всем улицам и дворам понаставлено не счесть, воруй не хочу.
Да, но обычные машины сами не приезжают по заказу шпаны в глухие подворотни.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Мы же не в Голливуде, чтобы на сработавшую сигнализацию за 10 минут экипаж полиции приезжал. Я думаю даже в США приезжать не будет. А за 10 минут любую приблуду из машины вынут.
Это смотря как запихать. Учитывая, что Эру делают явно по нуждам ФСБ, думаю вандало устойчивость и неизвлекаймость у неё отменая. А в Тесле своя интегрирована со всеми системами авто, и без неё автомобиль скорее всего и ездить не сможет.
Да, но обычные машины сами не приезжают по заказу шпану в глухие подворотни.
Нету никаких проблем пометить глухие подворотни как зоны непригодные к вызову.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Это смотря как запихать. Учитывая, что Эру делают явно по нуждам ФСБ, думаю вандало устойчивость и неизвлекаймость у неё отменая. А в Тесле своя интегрирована со всеми системами авто, и без неё автомобиль скорее всего и ездить не сможет.
А если нет задачи сохранить способность машины ездить самостоятельно? Большинство угоняемых в данный момент автомобилей уходят на запчасти.
Нету никаких проблем пометить глухие подворотни как зоны непригодные к вызову.
Сами прикиньте, сколько времени потребуется на это для такого города как например Иваново или Липецк.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А если нет задачи сохранить способность машины ездить самостоятельно? Большинство угоняемых в данный момент автомобилей уходят на запчасти
Представляю как толпа гопников в масках незаметно фигачать машину кувалдами, потом незаметно грузят на другую машину и увозят, и всё это со скоростью пит боксов формулы один. При этом используя чужой телефон, краденную банковскую карточку для вызова. И внимательно раставившие своих людей, чтобы никакой мимо катающийся беспилотник их не увидел.
Чёт дороговато.
Сами прикиньте, сколько времени потребуется на это для такого города как например Иваново или Липецк.
Покупаем карту у Гугла и вуаля. Дело сделано. Тот с помощью машинного обучения автоматом даже фирмы на карте размещает. Посчитать число окон и машин для определения глухости района будет ему как два пальца.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Представляю как толпа гопников в масках незаметно фигачать машину кувалдами, потом незаметно грузят на другую машину и увозят, и всё это со скоростью пит боксов формулы один. При этом используя чужой телефон, краденную банковскую карточку для вызова. И внимательно раставившие своих людей, чтобы никакой мимо катающийся беспилотник их не увидел.
Чёт дороговато.
Так ради 3.5 мультов можно и заморочиться. Про кувалды вы конечно же погорячились, как и про расставленных людей в масках.
Покупаем карту у Гугла и вуаля. Дело сделано. Тот с помощью машинного обучения автоматом даже фирмы на карте размещает. Посчитать число окон и машин для определения глухости района будет ему как два пальца.
Вот тут сколько окон?
image_1.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Так ради 3.5 мультов можно и заморочиться. Про кувалды вы конечно же погорячились, как и про расставленных людей в масках
Что они запчастями снимут то на 3.5 миллионов с Теслы? Б/У, ворованные, просто по факту уже цену раз в 5 срежут минимум. Батерею не продать, там отслеживание, как влезет в другую Теслу тут же будут вопросы. Борт комп сломан, и тд.
Вот тут сколько окон?
Остекленения нету. Обучение машины скорее всего пройдет так правильнее. Людям дадут разметить тысячи фото на глухие и не глухие районы, а потом загрузят в машинное обучение. И потом натравят на фотки гугл стрит, и оценят результат.
 
Сверху