Электромобили и связанные темы

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
что стационарный дизель работает эффетивнее чем подобный дизель установленный в авто.
Это, кстати, факт. В установившися режиме если. В переходных режимах дизели, даже с электронным впрыском - вельми прожорливы
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
Уазик жгёт бензин, а в приведенном примере солярка. выходит 5-6 литров на 100 км
Ну, так-то бензин дешевле. Т.е., в бензине это должно быть 6-7 л/100 км. Для обычных машин на установившемся режиме - вполне реально
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Гибрид ?
Не , не слышал .
Ну кто на что учился.
Я действительно не знаю режимы работы гибрида. Как и ты наверняка про скажем про реляционные базы данных.
Если гибрид такой экономный, то почему он не пошол в массы, так как электромобиль?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
На чем основаны такие умозаключения мне непонятны.
На здравом смысле?
Расход дизельного топлива составляет в смешанном цикле 4,7 л на 100 км пробега."

Ниссан кашкай
"4,7 л топлива на 100 км пути."

А малолитражка Кио Рио
" всего 3 л на 100 км пробега, в городских условиях – 3,5 л, в смешанном цикле – 3,2 л дизельного топлива."
Ну если больше 60 км/ч не разгоняться и выше 1000 об не крутить то почему бы и не быть такому расходу?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Ну вот реально, из круга твоих знакомых много на гибридах?
А сколько человек опять же из круга знакомых собирается его приобрести?
Сколько раньше ездили и пересели на обычное авто?

По моим знакомым. Лет семь-десять назад как только появились гибриды (у нас это были Приусы) видел, ездили.
Потом как то слезли с них.
Собирающихся приобрести гибрид не наблюдаю вообще. Электрокары хотят купить многие, но по опросам понятно, что знакомство с ними чисто сказочно-рекламное.
Из тех кто раньше ездил на примусах спросил почему слезли с них и пересели на обычный ДВС?
Ответ убил, что любой ремонт влетает такую копеечку, что вся экономия на бензине не окупается никак. Найти мастера для ремонта тот ещё квест. Запчасти отдельная тема,тоько на заказ. Я езжю часто и много по северам и специально не обращал внимание, но в глаза не попадались автосервисы по ремонту гибридов вообще. И даже рекламы про такие.
В местных объявлениях купли-продажи тоже не видно объявлений про гибриды. Раньше давно когда то были.
За Москву не говорю, там бываю не часто, потому знаю хуже.
Из всего этого для себя сделал вывод, что гибриды "не пошли" у нас.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
На здравом смысле?

Ну если больше 60 км/ч не разгоняться и выше 1000 об не крутить то почему бы и не быть такому расходу?
Нет, всё так и есть. Сам видел примерно такие расходы у дизелюх. У бензиновых конечно расход повыше.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Обана!!
А где тут сторонник , который постил в -40 градусов пруфы электромобиля?
Я понимаю, что электромобиль в мороз по слабее чем гибрид должен себя чусвтвовать, но у гибрида таки имеется тёплый ДВС....
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.044
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
На здравом смысле?

Ну если больше 60 км/ч не разгоняться и выше 1000 об не крутить то почему бы и не быть такому расходу?
Мой Мондео 2003г 2.0 tdci (115hp, турбина с изменяемой геометрией, 280Н*м при 1900об/мин) кушает 4.5-4.7/100 при 110 км/ч 1800 об/мин на 6 передаче, и 5.2/100 при 130 км/ч. Это не моментальный расход, а средний, со всякими населёнными пунктами и прочими ограничениями скорости. Так что не извольте сомневаться. :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Обана!!
А где тут сторонник , который постил в -40 градусов пруфы электромобиля?
Я понимаю, что электромобиль в мороз по слабее чем гибрид должен себя чусвтвовать, но у гибрида таки имеется тёплый ДВС....
так то приус, а электрокар для севера с шарфиком для батарейки идет
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Мой Мондео 2003г 2.0 tdci (115hp, турбина с изменяемой геометрией, 280Н*м при 1900об/мин) кушает 4.5-4.7/100 при 110 км/ч 1800 об/мин на 6 передаче, и 5.2/100 при 130 км/ч. Это не моментальный расход, а средний, со всякими населёнными пунктами и прочими ограничениями скорости. Так что не извольте сомневаться. :)
Расход дизельного топлива составляет в смешанном цикле 4,7 л на 100 км пробега."
Изволю.
Трасса это не смещенный цикл. Это трасса.
 
Сверху