Электромобили и связанные темы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
Ога , причем от самой дорогостоящий автомобильной компании .
Мистер Джинг не даст соврать .
Один перец написал хренотень в интернете, второй её сюда притащил, третий перевёл и фиг пойми как запятые наставил, а крайний Мистер Джинн?:-D
Где там datasheet на дизельзарядку?
vgif-ru-34424.gif
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Где там datasheet на дизельзарядку?
По итальянски шпрехаешь ?
https://www.autoelettrica.tv/perche-questo-meme-non-ha-alcun-senso/?hcb=1
Короче , десять литров на одну полную зарядку одного дырчика .
Учитывая что балалайка 2018 года рождения проезжает на одной зарядке 300 км , приходим к 3,33333333.....литрам на сто километров .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я за него. Готов пояснить, как только вы сможете предоставить дополнительную информацию:

А пока не хватает данных для конструктивного диалога.

А что, и пруфы есть?
ЕСТЬ!
Модель электрозарядки
Модель ХЗ-№258 release 08.25.46.7899 Изготовитель Roga&Koputa company
её характеристики
Ну прямо на первоначальном фото видно, что беленькая с черным шлангом
технический паспорт электромобиля? Или как всегда? -Один перец написал хренотень в интернете, второй её сюда притащил, а третий .....
Этот "перец" счастливый обладатель электроавтомобиля. В интернете писал не "хрень" , а свои личные впечатления что в прочем одно и тоже , запостил свои личные фото, а не с сайта конкурентов и даже не по заданию Путина.

З.Ы. Ну самое главное где? Каким электровозом солярку привозят на эту самую заправку? Зачем электро автомобиль, если ту же саую солярку можно было спалить в ДВС и без потерь в КПД на преобразование её в лип3.14здричество? Где зелёные технологии? Нафига было портить природу при производстве меди для обмоток электродвигателей?
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
МО, г. Лобня
1 галлон чтобы проехать 5,6 миль
Т.е., примерно 3 литра на 8 км. Или, другими словами, 37,5 литров на сотню. Напомню, облажающий пожирательным аппетитом УАЗик ест на сотню от 12 до 20 литров.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А чего не так?
Аааа я знаю!!!
Надо было бы тот генератор для зарядки электрокара не на соляре делать, с педальным приводом!
Садится батарейка? Не беда, подъехал такой к "зеленой" заправке, покрутил педали, свои калории из сала на пузе конвертировал в киловаты и вперед!
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
Т.е., примерно 3 литра на 8 км. Или, другими словами, 37,5 литров на сотню. Напомню, облажающий пожирательным аппетитом УАЗик ест на сотню от 12 до 20 литров.
Красивая математика. Жаль что брехня.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
А чего не так?
Аааа я знаю!!!
Надо было бы тот генератор для зарядки электрокара не на соляре делать, а с педальным приводом!
Садится батарейка? Не беда, подъехал такой к "зеленой" заправке, покрутил педали, свои калории из сада на пузе конвертировал в киловаты и вперед!
Я слыхал есть один прибор, работает примерно так же, но без излишних звеньев в виде аккумуляторов, зарядок и прочего. Велосипед называется.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
Я слыхал есть один прибор, работает примерно так же, но без излишних звеньев в виде аккумуляторов, зарядок и прочего. Велосипед называется.
А чё сразу с козырей? Масть длинная?:-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я слыхал есть один прибор, работает примерно так же, но без излишних звеньев в виде аккумуляторов, зарядок и прочего. Велосипед называется.
Так и я о чём!
Предлагаеш сразу присобачить велосипедные педали в электрокар?
И когда сядет батарейка, водила сможет весело и непринуждённо доехать на педальном приводе!
А кстати эта мысль мне видится перспективной экологичной!

Кстати знаю одного чудака в Москве, (мой сосед) помешан на этих приборах.
У него дома этих велоприбабах море. Стены в спальне увешаны красивыми фотками с велогонок, в углу стоит велотренажор, есть велогенератор....
А ещё есть велосипеды простой и электрический!
Пиком всего этого достижения нахожу когда, велогенератором заряжает электровелосипед и уже потом на нем ездит.
Фанат ёмаё...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
Красивая математика. Жаль что брехня.
Ну впринципе прикинуть можно: сколько на станции ампер должно быть, что бы она машину зарядила полностью, как там Маском заявлено минут за 20-30?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
Ну впринципе прикинуть можно: сколько на станции ампер должно быть, что бы она машину зарядила полностью, как там Маском заявлено минут за 20-30?
По итальянски шпрехаешь ?
https://www.autoelettrica.tv/perche-questo-meme-non-ha-alcun-senso/?hcb=1
Короче , десять литров на одну полную зарядку одного дырчика .
Учитывая что балалайка 2018 года рождения проезжает на одной зарядке 300 км , приходим к 3,33333333.....литрам на сто километров .
Всё уже прикинуто до нас.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
Математика в статье - брехня? Я цифры оттуда взял, только запятую правильно поставил
По итальянски шпрехаешь ?
https://www.autoelettrica.tv/perche-questo-meme-non-ha-alcun-senso/?hcb=1
Короче , десять литров на одну полную зарядку одного дырчика .
Учитывая что балалайка 2018 года рождения проезжает на одной зарядке 300 км , приходим к 3,33333333.....литрам на сто километров .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да чего вы кусаетесь. Переведите хотя бы гуглтранслейтом статью.
Там ну очень интересно выходит.
Сие чудо электрозаправки не фейк, а есть приукрашенный интернет мэм.
Это реальная зарядная станция в Австралии. Мужик решил не быть человеком "второго сорта" это его цитата .
У него нет централизованного энергоснабжения, а солнечная энергетика так и не достигла требуемых высот... Странно правда? Брешет наверное.
Ну и решил он заряжать своё авто в любом случае. Про 300 км пробега там ни слова нет.
А есть, что заправил электрогенератор 109литров солярки и работал на ней дизель 9 часов 15 минут. И чтоб было оптимально и заодно оценить эффективность предложил ещё владельцам других электро-авто зарядиться. Что это были за авто не пишется. Тоесть можно предположить что это могут быть как электроскутеры, так и беспилотные фуры-грузовики. Дальше автор в статье размышляет-предполагает, что стационарный дизель работает эффетивнее чем подобный дизель установленный в авто. На чем основаны такие умозаключения мне непонятны.
Дальше он справедливо предполагает, что в стационарном дизеле можно установить куда как больший катализатор чем в авто.
Про цену такого катализатора и соответсвенно цена получаемых киловатов почемуто не задумывается.
Ну и результаты испытаний для расчетов, это кому руки чешутся пересчитать математику на километр пути
Charging-Trial-figures.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Т.е., примерно 3 литра на 8 км. Или, другими словами, 37,5 литров на сотню. Напомню, облажающий пожирательным аппетитом УАЗик ест на сотню от 12 до 20 литров.
Уазик жгёт бензин, а в приведенном примере солярка. выходит 5-6 литров на 100 км

цитата про рено Дустер
"Пятидверный кроссовер, который начал выпускаться в 2017 году. Отличается хорошей проходимостью и небольшим расходом дизельного топлива. Его 1,5 л двигатель dCi и 6-ступенчатая механическая КП обеспечивают Renault Duster мощность в 110 л.с. и предельную скорость 158 км/час. Разгоняется французский кроссовер от 0 до 100 км/час всего за 11,8 секунд. Расход дизельного топлива составляет в смешанном цикле 4,7 л на 100 км пробега."

Ниссан кашкай
"4,7 л топлива на 100 км пути."

А малолитражка Кио Рио
" всего 3 л на 100 км пробега, в городских условиях – 3,5 л, в смешанном цикле – 3,2 л дизельного топлива."

https://fastmb.ru/autonews/autonews...li-po-rashodu-topliva-na-2020-god-top-10.html
 
Последнее редактирование:
Сверху