Экипировка российской армии. От перспективной до реальной

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"Матерь божья, сколько же эта хрень весит..." - (с).
В этом и дело, что даже с использование самых новейших материалов, иметь полноценную защиту + достаточное мощное и разнообразное вооружение и их БК + различные виды средств связи и наблюдения + средства защиты от ОМП + паёк и мед. средства - этот комплект невозможно облегчить до такой степени, что человек сможет действовать на поле боя свободно, как прежде. Поэтому, без "эксоскелета" не обойтись. А в таком разе, напрашивается вопрос, а "стоит ли огород городить" ? Не проще ли создавать боевых роботов, причём специализированных ? А люди будут ими управлять и/или контролировать, находясь в высокозащённых мобильных модулях ( бронекапсулах ) на удалении, но в зоне ведения боевых действий. И у каждого из них будет своё подразделение ( максимум до взвода ) и все будут включены с некую Единую Боевую Систему.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Так, может быть лучше производить разных специализированных боевых роботов с элементами искуственного интеллекта ? И воевать ими, а не людьми, если уж нельзя совсем без войн.
когда роботы перебьют друг-друга, все равно придется людям воевать с людьми. И ни куда нам от этого не уйти.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
По-моему, мнению, наращивать индивидуальную защиту каждого отдельного бойца - это тупиковый путь. Что уже говорить о комфорте в таких боевых костюмах ! А представить себе гибель в нём, тем паче. Аналогично тому как в танке ( или любом другом бронеобъекте ) смерть настигает экипаж и/или десант после его поражения кумулятивным боеприпасом или с сердечником из обеднённого урана ... :( Р.S. Тема "Экипировка российской армии. От перспективной до реальной", конечно, оч.интересная, но я, пожалуй, поищу тему о боевых роботах...
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
когда роботы перебьют друг-друга, все равно придется людям воевать с людьми. И ни куда нам от этого не уйти.
Я полностью согласен с Вами ! Однако, я не очень верю в то, что люди останутся после будущей мировой войны ...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Пилоты российских ВКС получат новые кожаные кутки, которые позволят им катапультироваться на скорости, близкой к звуковой.
Кожа куртки пропитана специальным составом, а специальные вставки делают работу пилота комфортной.
73ac8553b44a456ab35c4d0cef32b7f4.jpeg

Изделие позволяет пилоту катапультироваться на скорости до 1200 км/ч (скорости звука у земли), эта куртка выдерживает попадание масла и авиационного топлива, а также имеет сложную систему герметичных карманов, которые позволяют подключать противоперегрузочный комбинезон к борту самолета.
Все характеристики куртки подтверждены соответствующими испытаниями. https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201710131800-f53c.htm
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Кто-нибудь в курсе что обозначают данные петличные знаки? Или это бессмысленное украшательство в стремлении к виду папуасского генерала?
0_13e8408_acb3d036_XXL.jpg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Традиция. Это идёт примерно отсюда:
Традиция - устоявшееся и непрерывное. А так и всякие кивера с эполетами и разговоры тоже можно традицией обозвать. Как и поклонение всяким идолам.
Я интересовался смыслом/значением этой штуки.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
На парадной форме эти катушки ещё ладно, хотя по-сравнению с 1945 или 19в. исполнение убогое.
Но на "офиске", где до последнего времени их не было, смотрится по-идиотски. Тяга Шойгу к этой хрени непобедима, увы...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Кто-нибудь в курсе что обозначают данные петличные знаки?
Очередная хрень! Если кто то не может отличить офицера по погонам, то и по петлицам не отличит! Деньги МО девать некуда
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Видать у кого то из родственников швейная фабричка или цех по производству фурнитуры простаивал , вот и загрузили.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Деньги МО девать некуда
Полагаю, МО отвалило деньгу только за разработку этого "шедевра", сделанного какой-нибудь важной конторой (хотя главный кутюрье МО свои пожелания наверняка высказал заранее). Сами "шедевры", как и прочие многочисленные нашивки и таблички, военный люд будет покупать за свои. Не, а что? ДС же повысили...
 

Brave

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
Зимний вариант экипировки "Ратник" успешно протестирован в Арктике!



Боевую экипировку «Ратник» не зря называют экипировкой «солдата будущего». Он состоит из из пяти интегрированных друг в друга систем: поражения, защиты, управления, жизнеобеспечения и энергообеспечения. То есть программа «Ратник» охватывает практически все, что нужно солдату на поле боя: от обуви и одежды до оружия, медикаментов, средств прицеливания, наблюдения, связи, наведения и целеуказания артиллерии и авиации.

«Ратник» начал поступать на вооружение с конца 2014 года и успешно сдал «экзамен на прочность» в Сирии. Кстати, арктический вариант «Ратника» тоже был протестирован. В прошлом году разведчики Восточного военного округа провели в экипировке более 40 часов на 35-градусном морозе. «Ратник» достойно выдержал эти испытания! Прекрасно справился он и с перепадом температур - от -23°C днем до -35°C ночью.

Однако модернизация «Ратника» еще не завершена. Новую, уже третью версию, представят в ближайшее время. В экипировку будет интегрирован микроробот и беспилотник – чтобы повысить осведомленность мотострелковых подразделений на поле боя.

Да, с такой экипировкой Россия сможет успешно защитить свои рубежи, в том числе – арктические! Более того – с внедрением таких инновационных военных решений существенно повышается возможность противодействия группировкам вероятного противника. И все это – под руководством Верховного Главнокомандующего.
 
Последнее редактирование:
Сверху