Единая страховочно-разгрузочная система

Имеет ли смысл такая система экипировки без учета бронежилета?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В обычном пешем походе обвязка не нужна. В своё время (в СССР) были популярны пешие походы в том числе по Кавказу. Обычные люди просто покупали путёвки, приезжали в точку сбора, формировалась группа, придавался проводник и вперёд. Повторяю: никаких разрядов, никаких категорий, просто пеший маршрут. Естественно с рюкзаками.
Вот я и спрашиваю: за каким, простите, лешим нужны эти разгрузки со встроенными обвязками? Какое место собираются обвязывать?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Aleks написал(а):
Собираешься покупать привод на газе с имитацией отдачи?
Может сначала простой АЕГ, он как бы дешевле раза в 5.
Пока не собираюсь, но в Казахстане цены приблизительно в 5 раз больше, так что на рублики это где то 7,5-8.
Aleks написал(а):
На крупной игре могут и выгнать за "в чём удобно".
Я бы судовольствием поигран на пересеченке или тем более в гористой местонсти. А правила, правилами. Если закупатсья строго по ним, то тыщь в 25рублей мне это вылетить в легкую :-D
Aleks написал(а):
Чем неустраивает обычное снаряжение
Желание выделиться в группе?
Партизан написал(а):
Суть вопроса. Подбирая:
1 альпинисткую обвязку
2 рюкзак
3 разгрузочный жилет
для туристических горнолазных выходов, но предпологая в теории подобные вопросы в боевых действиях, столкнулся с наслоением лямок и петель.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

anderman написал(а):
Вот я и спрашиваю: за каким, простите, лешим нужны эти разгрузки со встроенными обвязками?
Читаем первое мое сообщение в теме. :-read:
anderman написал(а):
Какое место собираются обвязывать?
туда же!!! :dostali:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Читаем первое мое сообщение в теме.
Ты так и не объяснил мне, зачем выпускать усиленные разгрузки, если 99% военнослужащих никогда не воспользуются заложенными в них функциями альпобвязки? Зачем тратить лишние ресурсы? Это всё равно, что все джипы и грузовики в армии выпускать исключительно в плавающем варианте, ибо умение форсировать вплавь водные преграду рукопожато, шибко круто и вообще, неоднократно полезно. Хотя известно, что 99,99% техники никогда не форсирует водную преграду сложнее лужи на асфальте глубиной 10 см.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Партизан написал(а):
Пока не собираюсь, но в Казахстане цены приблизительно в 5 раз больше, так что на рублики это где то 7,5-8.

C Гонконга или Украины заказать никак? :???: ехоббиазия
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я над сим вопросом серьезно не задумывался, как я уже сказал, а ты уже пропустил, меня более всего интересует туристический-альпинисткий вариант обсуждения. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Aleks написал(а):
C Гонконга или Украины заказать никак?
Надо уметь где и знать чем :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Опрос предусматривает существование такой экипировки ВООБЩЕ и в ПРИНЦИПЕ! :dostali: Сколько раз говорить??? Оставь Тов. Жирафа в покое!!! :dostali:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Опрос предусматривает существование такой экипировки ВООБЩЕ и в ПРИНЦИПЕ!
Пашенька, я понимаю, что ты генетически не приспособлен выражаться так, чтобы окружающие тебя понимали. Но ты уж постарайся, ладно?

Партизан написал(а):
родилась простая по своей натуре мысль- разгрузочный жилет, крепящийся на плечах и поясе, выполняющий функции верхней и частично нижней альпинисткой обвязки, к нему через карабины или петли крепится наножная часть обвязки. Последняя при постоянной носке не удобна, посему может до потребности переносится в рюкзаке. Далее. На эту разгрузку на 4 петли (2 на плечах, 2 на поясе) крепится рюкзак, не имеющий лямок вообще. Снимается и одевается пристегивая петли. По бокам на поясную часть разрузки возможно крепление: подсумков, фляги, лопаты и пр.
В ваианте для боевых действий, тут добавляется бронижилет.
Вот покажи мне: в каком месте упоминается о том, что ты рассматриваешь ситуацию ВООБЩЕ? Вместе с опросом у любого возникает уверенность, что речь идёт о поголовном оснащении военнослужащий такой системой.

Партизан написал(а):
Оставь Тов. Жирафа в покое!!!
Так что перестань косплеить слоупока и учись выражать свои мысли так, чтобы они были понятны другим без переводчика. :-read:

Добавлено спустя 2 минуты:

Партизан написал(а):
существование такой экипировки ВООБЩЕ и в ПРИНЦИПЕ!
Если рассматривать сферического коня в вакууме, то да, такая экипировка возможна. Возможен даже бронежилет со встроенной обвязкой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
"Ой, не пойму я, чего вы спорите!"(с)Дядя Федор (не путать с Теодоре).

Не проще ли иметь на складах специальную альп. обвязку в количестве из расчета разведывательно-диверсионных и специальных частей и подразделений???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
Не проще ли иметь на складах специальную альп. обвязку в количестве из расчета разведывательно-диверсионных и специальных частей и подразделений???
Собственно так и делается! :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Но ты уж постарайся, ладно?
:p
anderman написал(а):
Вместе с опросом у любого возникает уверенность
А вместе с сообщением что возникает? :-D
студент написал(а):
Не проще ли иметь на складах специальную альп. обвязку в количестве из расчета разведывательно-диверсионных и специальных частей и подразделений???
Вопрос в том, что если нацепить ее Вместе с рюкзаком и разгрузкой это будет неудобно ибо все это крепится на одни и теже места организма.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Вопрос в том, что если нацепить ее Вместе с рюкзаком и разгрузкой это будет неудобно ибо все это крепится на одни и теже места организма.
Может тебе организм поменять? :think: Потому что кроме тебя -- всем удобно. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Одень одновременно разгрузку рюкзак и обвязку! УДобно?
Зачем? Ты по скалам решил с рюкзаком ползать? :???: Это...э-э-э-э мягко говоря не очень умно!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Одень одновременно разгрузку рюкзак и обвязку! УДобно?
Кажется тебе уже объясняли один раз, что с рюкзак поднимается на верёвке ПОТОМ. Перевожу: сначала взбирается человек, потом он втягивает привязанный к верёвке рюкзак.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Партизан написал(а):
Одень одновременно разгрузку рюкзак и обвязку!
Покажи мне хоть один рюкзак!








(Упёрто у Дениса Мокрушина)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Партизан
Учтите один момент. Вес, на который рассчитана "обычная" разгрузка, НАМНОГО меньше веса того же груза + вес человека в броне и с рюкзаком. Представляете, насколько по своим прочностным свойствам (и, как следствие, по стоимости) будет отличаться Ваш вариант от "обычного"?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
image_4fd23b02aff3d_small.jpg

Вот тут рюкзаки есть. Однако они явно не туристические, и так же явно не полные.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Зачем? Ты по скалам решил с рюкзаком ползать?
А где мне его бросить или тележку сзади привязать? Я не гвоорю за 100литровую фуру. Но рюкзак нужен всегда! Даже ту же самую веревку, воду спальник, аптечку и др. положить. Или как?
студент написал(а):
Представляете, насколько по своим прочностным свойствам (и, как следствие, по стоимости) будет отличаться Ваш вариант от "обычного"?
По простностным не на а во много раз. По стоимости незнаю. Ибо тут вопрос технологии, а с другой стороны делая 1 экзэмпляр все будет не дешево. :-D
Artemus написал(а):
Однако они явно не туристические, и так же явно не полные.
Повторюсь. Мне лично в таких выходах требуется рюкзак 35-50 литров. Но по идее на разгрузку можно нацепить любой по желанию.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
А где мне его бросить или тележку сзади привязать?
Оставь внизу. Как залезешь, втянешь на верёвке.
Партизан написал(а):
Мне лично в таких выходах требуется рюкзак 35-50 литров.
Емкость патрульных и штурмовых ранцев обычно около 20-25 литров. С таким, если он не слишком тяжёлый, можно полазать по стенам.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Artemus написал(а):
можно полазать по стенам.
Нафиг, лучше подтянуть. Даже нетяжёлый рюкзак может создать гемморой с балансом. Я на высоте на спину ничего не вешаю.
 
Сверху