Единая радиолокационная система будет создана в России к 2010 году

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Дым написал(а):
От кого? От Грузии что ль?
и от нее тоже.
А вообще, если говорить о стратегических планах, то это Карабах, Набукко, и возможность настучать по кумполу любому в пределах боевого радиуса авиации, и больше нет необходимости пересечения ГКХ нашими воисками в случае чего)

Дым написал(а):
Не смешите, это можно делать и с территории РФ без проблем.
каким образом?, послать большую большую бомбу? :-D
раскажите это тем солдатам, которые через Рокский тоннель (единсвенную дорогу) в 888 ехали воевать, и которые с марша вступали в бой)
раскажите это летчикам армейской авиации которые с риском для жизни перелетали через ГКХ)
раскажите тем кто плыл на БДК и летел ВТА в Абхазию)
раскажите тем расчетам С-300 и РТВ которые сейчас там)

а самое главное что с этих баз (Абхазия и ЮО), до Тбилиси час езды на танке :-D
А авиация оттуда гораздо быстрее выходит на рубежи перехвата, да и в случае военных действий, реакция быстрее, чем с территории РФ) и кстати ОТРК летят гораздо дальше чем с территории РФ, работать РСЗО и артилерией можно без проблем с первой минуты войны)
РТВ может "щупать" американские корабли зашедшие с "приветом" в Грузию, мониторить Грузинское ПВО и т.д. и т.п... задумайтесь над этим)

как видим, как раз таки стратегии, тут очень много))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Olimpus написал(а):
В этой теме речь идет о РЛС. Тов. yded уверен, что их не закупают. На фото - подтверждение того, что он неправ.
Конечно не закупают! :-D Эту РЛС собрали голодные срочники по команде злого прапорщика. Из деталей, найденых на свалке. :-D
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
и от нее тоже.
А вообще, если говорить о стратегических планах, то это Карабах, Набукко, и возможность настучать по кумполу любому в пределах боевого радиуса авиации, и больше нет необходимости пересечения ГКХ нашими воисками в случае чего)
Нету тут ничего стратегического, если конечно с Ираном или Турцией воевать не собираемся.
Это чистая политика, отстаивание интересов и решений России. Самому государству угрозы нет.

как видим, как раз таки стратегии, тут очень много))
Вообще это конечно хорошо, но не принципиально. +/- 90 км до вероятного противника, час езды, пять минут полета.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Дым написал(а):
, отстаивание интересов и решений России. Самому государству угрозы нет.
это ли не стратегия? :-D стратегия обеспечения национальных интересов)))
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
anderman написал(а):
Как вариант: контроль за Грузией
Далась Вам та Грузия. Пусть живут как живут. Единственная стратегическая выгода - это щебёнка для строительства в Сочи.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
yded написал(а):
Далась Вам та Грузия. Пусть живут как живут.
Да флаг им в руки, по большому-то счёту. Если б не их активное заигрывание с США. Да и тот же Сочи прикрывать, с Абхазии гораздо удобнее.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yded написал(а):
Далась Вам та Грузия. Пусть живут как живут. Единственная стратегическая выгода - это щебёнка для строительства в Сочи.
Если посмотреть на карту, то ваш вывод крайне неочевиден.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yded написал(а):
marinel написал(а):
Если посмотреть на карту, то ваш вывод крайне неочевиден.
Надо просто съездить и посмотреть.
Ну блин, при таком подходе мне личный самолет нужен и допуск.
Логичнее уточнить у камрадов и быстрее и дешевле. :grin:
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Расскажите мне, не дайте дурой умереть: Единая радиолокационная система создана в России в 2010 году?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

marinel написал(а):
при таком подходе мне личный самолет нужен и допуск
Не надо Вам ничего лишнего. Просто покупайте билет. Вам даже виза не нужна, как для граждан Беларуси, которые делают всё по закону.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yded написал(а):
marinel написал(а):
при таком подходе мне личный самолет нужен и допуск
Не надо Вам ничего лишнего. Просто покупайте билет. Вам даже виза не нужна, как для граждан Беларуси, которые делают всё по закону.
Спасибо конечно, но порядок оформления поездки в калининградскую область я знаю.
Речь о том, что проще и дешевле, Если вам проще купить билетик и съездить, то мне проще спросить ибо форум.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
anderman написал(а):
Знаток стрелкового оружия.
anderman написал(а):
Эту РЛС собрали голодные срочники по команде злого прапорщика. Из деталей, найденых на свалке.

Конечно нет. Эту РЛС построили на заводах по штучному контракту!
Сколько их нужно для создания РЛ поля страны? Сколько их заказано министерством обороны? Это Вам не автомат Калашникова. Такие станции должны строится сотнями в год, что бы обеспечить хотя бы очаговое РЛ поле.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

marinel написал(а):
Ну блин, при таком подходе мне личный самолет нужен и допуск.

Логичнее уточнить у камрадов и быстрее и дешевле.

Камрады Вам наговорят. Нельзя верить всему, что трындят в и-нете. Верить можно только своим глазам и то, с комментариями специалистов.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
bocha написал(а):
а потом Вы обижаетесь
Да не обижаюсь я. Просто хочу дёрнуть мальчиков за штаны и опустить их на землю. Направить на понимание реальных проблем командование ПВО, руководство страны и армии не получится - у них много своих, шкурных дел. Хотел объяснить плачевное состояние ПВО в теме "ПВО сегодня", но не нашёл понимания. Почему? Да просто мальчики верят бредням о светлом будущем. С чего бы это?

Я, по навыкам испытателя, настаиваю на том, что верить нужно только своим глазам. Если чего-то не понимаешь, нужно обратиться к специалисту за разъяснениями. В противном случае получится теплоход "Булгария", который перевернулся из-за неукомплектованности спасательными жилетами или неисправности одного из двигателей. Полный бред, как и в нынешней концепции ПВО.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
yded написал(а):
Это что? Поток сознания, не оформленный в мысль?
Вы сами не понимаете, что Вы пишите?
Вы написали, что в инете нельзя никому верить, и сразу же всем пытаетесь открыть глаза на правду матку :-D

"Никому нельзя верить, Штирлиц. Мне – можно" (с) :-D
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
bocha написал(а):

Это правильно. При чём тут Штирлиц?
Я просто пытаюсь донести до форумчан простую мысль: нельзя верить агиткам СМИ, всё нужно проверять.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Господин студент, я помню этот фильм, а Вы не "держите" тему. Вы помните, что именно тут обсуждается? Вы в курсе темы? Дезу из СМИ в расчёт не берём. Лично Вам простой вопрос:
Единая радиолокационная система была создана в России к 2010 году? Уже 2011-й кончается, а система где? Я написал на этом сайте о том, что это полный бред, сразу после этого заявления. И что? Как бы меня не материли здесь, - всё получилось так, как я сказал. Просто потому, что я жизнь учу не по учебникам, а точно знаю возможности нашей промышленности и глупость военных.
 
Сверху