Единая радиолокационная система будет создана в России к 2010 году

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Вот тут хороший повод обвинить меня, но я не уверен, что могу назвать ее. Это было связано с АК РЛДН. Подробности я точно здесь не назову, это не личная беседа.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Tigr написал(а):
Пивка попить... Где-то выше я уже писал свое мнение: вы очень категоричны, а это не есть гуд, ИМХО.
ну я же военный все-таки, хоть и в запасе :)
Andy написал(а):
Я правильно понимаю, что софт разработчика не поддерживал работу с мышью? Какая там вообще ОС стояла? Я когда-то слышал, что на современные системы ставят какой-то вариант Win2000...
Да, Вы правы. Софт не поддерживал мышь.
Плюк написал(а):
Там могло быть два варианта, либо МСВС те Linux, либо Windows, если там обычный компьютер был, а не какая-нибудь машина которую делают в МЦСТ то скорее всего Windows был.
Ни Линукса, ни Винды, ни МакОс там не было. Это как раз те еще более удручающие вещи, о которых я молчал, чтобы не вызвать еще больше необоснованных сомнений.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Военный заказ это намного более сложная вещь, чем гражданский. И намного менее гибкая, ибо там приходится учитывать намного больше вещей. В 90ых годах МО РФ сделало заказ, он был утвержден. Но оплата пошла только в начале 21 века. Изменить что-либо нельзя, так как заказ утвержден. Делать же новый заказ это опять ждать пока его оплатят. В общих чертах поэтому хлам и идет в войска под видом новой техники.
Лично я надеюсь, что это было сделано на скорую руку только для того, чтобы поддержать предприятие-изготовитель, а потом уже по уму разработать новую систему на замену. Но, поскольку как тут ранее заметили я не главком ВВС ;), то я не обладаю информацией по этому поводу. Но это единственно оправдание в моих глазах подобной ситуации.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Ни Линукса, ни Винды, ни МакОс там не было. Это как раз те еще более удручающие вещи, о которых я молчал, чтобы не вызвать еще больше необоснованных сомнений.

Что-же там в таком случае было, Дос ? Даже если там был Дос управление мышкой было возможно, в России конечно еще и не то могут сделать, но думаю это был из ряда вон выходящий случай, за который несли ответственность как военные которые принимали систему так и разработчики.
http://www.youtube.com/watch?v=OZCNMeO8vz4
Вот здесь вот на 50-той секунде можно видеть систему не 2005 а хрен знает каких годов, наверно начало девяностых, и управление трекболом.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вот тут хороший повод обвинить меня, но я не уверен, что могу назвать ее
к вопросу, чего же я от вас хочу. Вы постоянно приводите проблемы космических масштабов без уточнения. Например, сейчас вы говорите про компьютеры без мышки, добавляя к слову, что это древняя технология едва ли не 80-х, когда мышек не было. И курсорами управляют стрелками, мол, какая катастрофа.

От вас и пытаются выяснить, что же за системы такие. В 80-е и даже емнип 70-е давно были трекболы-аналоги мышек. Они были именно в пво и уже тогда необходимости в стрелках не было. Поэтому я не верю в компьютер пво, где остро нужна мышка, но ее нет.
Возможно, это был офисный компьютер, где мышка и вовсе не нужна? Повторюсь, по менюшкам бегать удобнее без мышки. Мышка в полевых условиях с вибрациями - зло. Так и своих посбивать не долго. А трекболы были в бородатых 70-х.

А может, на указанной вами системе не курсор двигался стрелками, а цели переключались? Кнопка вправо - выделяется цель справа, а не курсор на 1 пиксель сдвигается?

Чтобы оценить драмматизм фразы "компьютер без мышки" у вас и пытаются узнать, что это за компьютер и нафиг там вообще мышка. Пока же вы по всем вопросам выдвигаете общие непонятные претензии, которые вызывают недоумение. Технологии трекболов были 30-40 лет назад, а сейчас вдруг взяли и перестали их делать. Я не верю в такую клинику разработчиков, просто не верю. Поэтому уточните, на какой именно системе вы видели отсутствие мышки, какие именно функции выполняет система и так ли остро ей нужна мышка.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
MSoft
Спасибо Вам! Я прозрел!
Конечно же я просто паникер. И как хорошо, что я не служу в войсках, ибо таким как я там не место. Дело в том, что имело место всего лишь дешевый популизм с моей стороны для привлечения к себе внимания и зарабатывания дешевой славы. Конечно же у нас все идеально и просто безупречно, причем настолько, что даже из Украины видно. А я вдобавок испытываю галлюцинации. Ну конечно, везде стоят трекболы, а вообще, на самом деле, это был действительно офисный комьпютер и более того, там нужно было только лишь переключаться с одной цели на другую. И как я под носом у себя на Дальнем Востоке 7 лет назад не мог разобраться в ситуации, если даже сейчас из Украины видно как оно все на самом деле было? Я Вам очень признателен, что Вы не верили мне и настояли на своем. Вы были абсолютно правы конечно. А чтобы Вы смогли подтвердить свое мнение что мышки там и не надо было я Вам всенепременнейше вышлю всю техническую документацию и функционал системы - там, ясное дело, будет четко видно, что мышка и не нужна. Да и клавиатура не нужна. Нужна только большая красная кнопка - "Пуск" и все.
У меня только ОГРОМНЕЙШАЯ просьба - оставьте меня в покое по поводу моих предыдущих постов. Я все беру назад, это был, конечно же пьяный бред под Новый год неадекватного человека.

З.Ы. По новым темам я готов пообщаться, с удовольствием.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MSoft
Вы что, серьезно считаете этого форумиста drug за того, за кого он здесь на форуме пытается себя выдавать? :Shok: :)
Очень примечательно -
drug написал(а):
Ни Линукса, ни Винды, ни МакОс там не было. Это как раз те еще более удручающие вещи, о которых я молчал, чтобы не вызвать еще больше необоснованных сомнений.
а когда его прямо спросили об этом -
Плюк написал(а):
Что-же там в таком случае было, Дос ?
Так он сразу же... можно вот здесь прочитать в его же сообщении - добавлено Чт Янв 03, 2013 18:05 :grin: :)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вы что, серьезно считаете этого форумиста drug за того, за кого он здесь на форуме пытается себя выдавать?
*шепотом* если честно, то нет, ибо конкретики не вижу, а названные проблемы без уточнения отдельных деталей и вовсе могут оказаться не проблемами, а достоинством. Просто стараюсь формулировать свои вопросы максимально корректно, дабы не обидеть человека

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Конечно же я просто паникер
достаточно было просто ответить на вопросы, заданные тут (и не только мной, например, плюк вопросы задавал): что за система, какие функции она выполняла, для чего нужна мышка, какая стоит ос. Крики "из украины виднее" (второй раз кстати) вместо внятных конкретных ответов говорят о многом.
 

demagog

Участник
Сообщения
9
Адрес
DC
так победим!
MSsoft, вам больше 20 лет или это никакого отношения к разговору не имеет?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MSoft написал(а):
Крики "из украины виднее"
MSoft
Ну на этом форуме не только новички этим грешат, но и типа ветераны... :-(
Мне уже не раз указывали, что я здесь иностранец...
Например, на этом же форуме в теме
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=520
стр.27
Цитаты:
Экономист писал(а): - "Ступайте с миром по известному адресу. Я уже давно не трачу время на форумных чудаков, к тому же иностранцев".
marinel писал(а): - "...Мы вроде как в разных странах живем".
... :-( Такие на этом форуме нравы к некоторых :-( ...
P.S. Прошу модераторов извинить за офф-топ
16cf85e7ca9f.gif
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
drug
ответил в лс, но сообщение че-то не отправляется. Мож задержка тут какая. Вобщем, не берите в голову, пустое.
 

demagog

Участник
Сообщения
9
Адрес
DC
MSoft написал(а):
да, больше
и таки да, какое отношение это имеет к разговору?

Ну вы бы не хотели объяснять 6тилетнему как там утроено управление ПВО? Не пиу-пиу ракеты а зоны ответственности и подчинение и номенклатуры и цифры? А я думаю что разница между вышим уровнем знаний и drug пошире чем между типичным 6ти летним ребенком и вами.

А образование какое - незаконченное высшее техническое?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну вы бы не хотели объяснять 6тилетнему как там утроено управление ПВО?
нет, не хотел бы

А я думаю что разница между вышим уровнем знаний и drug пошире чем между типичным 6ти летним ребенком и вами
именно поэтому я задаю вопросы, а не утверждаю. Если с чем-то не согласен, я пишу, как я пришел к своему выводу и на чем он основывается. Я что-то делаю неправильно?

А образование какое - незаконченное высшее техническое?
разумеется нет. Ни к армии, ни к впк я отношения не имею. Тем не менее, хочу задать встречный вопрос: как зависит тип системы, ее назначение и задачи, выполняемые мышью, от моего возраста и образования? Если у меня есть техническое образование, то мышь в российской армии нужна для одних целей. Если у меня такого образования нет, мышь применяют совершенно иначе?
 
Сверху