Дотянулся Путин

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В сумрачном мире разведки нечасто бывает, чтобы кто-то имел кристально ясную, абсолютно точную, стопроцентно гарантированную заблаговременно полученную информацию о планируемой операции. Однако сейчас в Европе актуален прогноз, который не повторяет только ленивый: в 2017 году российское правительство проведет открытую кампанию, чтобы оказать влияние на выборы в Германии.
Мы знаем, что русские на это способны. ЦРУ подтвердило, что российские хакеры раздобыли материал предвыборной кампании Хиллари Клинтон, который при помощи WikiLeaks был опубликован в ключевой момент выборов. Взломанные электронные письма стали частью успешной троллинг-кампании по дискредитации Клинтон (спровоцированная истерия продолжается в форме «Пиццагейта», теории загадочных заговоров долго не могут изжить себя); во время своей предвыборной кампании Дональд Трамп многократно повторял строки, дословно взятые из российских пропагандистских материалов, включая угрожающие заявления о том, что Обама основал террористическую организацию ИГ, а Клинтон «спровоцирует Третью мировую войну».
...
Мы знаем, что огромные ресурсы уже были инвестированы в эту операцию. За последние десять лет Россия вложила много миллионов долларов в средства массовой пропаганды, телеканал RT и сайт Sputnik, работающий сейчас на нескольких языках, в том числе на немецком. Не столь заметны со стороны инвестиции аналогичных сумм в друзей: исследовательские центры, бизнесменов и даже политиков. Маттиас Варниг (Matthias Warnig), бывший офицер Штази, знакомый с Путиным со времен его службы в КГБ, является управляющим директором Nord Stream AG, компании, обслуживающей проходящую под Балтийским морем газовую трубу между Германией и Россией. Герхард Шредер, бывший канцлер Германии, занимает теперь должность председателя управляющего совета той же компании.
Мы знаем также (или должны знать), почему Россия может преуспеть в своих операциях. Уже давно — задолго до кого бы то ни было — российское правительство увидело глубинные изъяны западной демократии. В России поняли, что западных политиков можно подкупить, что офшоры работают в пользу олигархов, что антикоррупционные законы можно обходить, что западные СМИ слабы, а социальные сети подрывают доверие к традиционным сферам власти. Российские лидеры также поняли, что благодаря глобальному доступу к интернету, генерировать и распространять дезинформацию стало намного легче.

http://inosmi.ru/politic/20161215/238397456.html
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Во всех школах японского города Нагато, в котором в четверг встретятся премьер-министр страны Синдзо Абэ и российский президент Владимир Путин, подается русский борщ и пирожки. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса».
Нам как бэ и Курил хватает, зачем нам "Нагато наш".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Нам как бэ и Курил хватает, зачем нам "Нагато наш".
Да тут и японцы начинают что-то подозревать:

"Вот что означает фраза «гора родила мышь». Формула «два острова + α» превратилась в «ноль островов». Более того, Россия близка к тому, чтобы украсть у Японии один триллион йен. Путин одержал безоговорочную победу.
...
В начале декабря журналист нашего издания посетил Нагато. В четырех местах он запечатлел баннеры, на которых написано «Приветствуем российско-японскую встречу на высшем уровне». Также он наблюдал странную картину. В городе было много самосвалов и грузовиков: по всему городу быстрыми темпами ведутся крупные строительные работы, которые местные жители называют «райдером Путина».
«Мы ни разу не видели русских, но нам сказали отремонтировать дороги и обновить разметку, поэтому пришлось в срочном порядке набирать бригаду. Здесь население уменьшается, молодежи некуда устроиться на работу. Благодаря премьеру Абэ в кои-то веки мы получили много работы», — говорит дорожный рабочий.
Ремонтируют не только дороги. Обновляют мосты и тоннели, вырубают придорожные деревья. Масштабы поражают.
Кроме того, в район Юмото проведут оптоволокно. Сейчас строители прокладывают кабель.
На месте обанкротившейся гостиницы «Сиракия», расположенной недалеко от «Отанисансо», стоит двухэтажный модульный дом. Жители района Юмото говорят о нем с усмешкой на лице:
«Говорят, в этом доме будет жить охрана президента Путина. Были выделены специальные налоговые средства, включая расходы на демонтаж общежития для сотрудников, которые составили 33 миллиона йен».
...
Представитель «РИА Новости» в Токио Сергей Коцюба отмечает: «Самая большая проблема заключается в том, что для России встреча в Ямагути — это вход в новые доверительные отношения между странами, в то время как в Японии сформировалась иллюзия, что это выход. На данный момент для России нереально вернуть четыре северных острова. Причин на это много. Во-первых, Япония отказалась от территорий в соответствии с Сан-Францисским мирным договором 1951 года, поэтому у нее нет оснований требовать возврата. В преддверии президентских выборов 2018 года Путин не сможет пойти на компромисс. Он не сможет сдержать сильную армию и МИД. Это может стать причиной гражданской войны. Не сможет убедить Китай, с которым у России „медовый месяц“. Это может вызвать новый конфликт на Дальнем Востоке… Президент Путин ни разу не говорил премьеру Абэ о возврате двух островов. Он потребовал сначала выполнить обещание, сделанное в феврале 2014 года: пригласить его официально в Японию. Важно официально посетить Токио, встретиться с императором, договориться об экономическом сотрудничестве и прийти к доверительным отношениям. Территориальный вопрос только предстоит обсуждать».
В результате в Японии оптимизм постепенно сменялся пессимизмом."

http://inosmi.ru/politic/20161214/238392586.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
04a15c62ff9e.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Поражению Хиллари Клинтон на выборах президента США способствовали два «беспрецедентных» события — в частности, «атака» российского президента Владимира Путина. Об этом рассказала сама Клинтон, пишет The New York Times.

По ее словам, Россия стремилась «подорвать демократию» США при помощи кибератак на демократов. Взломы, отметила Клинтон, стали результатом «личных счетов» Путина к ней, из-за того что в 2011 году она, будучи госсекретарем, обвинила Россию в фальсификациях на выборах в Госдуму.

«Путин публично обвинил меня в том, что его собственный народ начал изливать негодование, и это прямая линия между тем, что он сказал тогда, и тем, что он сделал во время этих выборов [в США]», — подчеркнула Клинтон.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/12/2016/585430729a7947a5d6d0cd4a
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Российские лидеры также поняли, что благодаря глобальному доступу к интернету, генерировать и распространять дезинформацию стало намного легче.

Я охреневаю с такой тупизны. Российские лидеры поняли,а весь остальной мир не понял?
Ну тупые!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
График Путина:

6 апреля - Сфальсифицировать референдум в Нидерландах об ассоциации с Украиной.
23 июня - Сфальсифицировать референдум в Великобритании о выходе из ЕС.
1 октября - Подобрать пароль qwerty к почте Хиллари Клинтон.
8 ноября - Назначить Трампа президентом США.
13 ноября - Назначить Додона и Радева президентами Молдавии и Болгарии.
1 декабря - Поднять тарифы ЖКХ на Украине в 3 раза.
12 декабря - Назначить своего друга Тиллерсона госсекретарем США.
 

Holly

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Иваново
Зато Путина в четвертый раз по версии Форбс признали самым влиятельным человеком мира)) По мнению издания, Путин привнес влияние России почти в каждый уголок мира. «У себя на родине, в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет», – объясняет Forbes свой выбор. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/17351_15122016/
 
Последнее редактирование:
Сверху