Дому ребенка в Ярцево Смоленской области нужна наша помощь!

A

Anonymous

Guest
У каждого из нас есть дружная и любимая семья, многие из нас уже стали счастливыми родителями малышей. Но есть малыши, которые незнают что такое материнская любовь и забота, которым не хватает игрушек, одежды, памперсов. Не каждый из нас может решиться взять такого малыша в семью, но помочь такому ребенку может практически каждый.
ОГУЗ «Ярцевский специализированный дом ребенка «Солнышко»
215800 г. Ярцево ул. Космонавтов д. 62.
Главврач Катичева Елена Григорьевна
В доме ребенка 60 деток, от рождения до 3,5 лет (6 групп). Первая поездка состоялась 25 ноября

3-ая поездка к Ярцевским малышам планируется на конце марта-начало апреля. К этому времени хотелось бы закрыть важные и необходимые нужды:

- сушильная машина (вопрос решается)
- напольные сушки для белья (5 штук)
- ПАМПЕРСЫ любых размеров от № 1 до 4, можно открытые пачки.
- Детям надо потихоньку начинать менять мебель.... Дети растут среди поломанной, обшарпанной, сбитой гвоздями и заклееной скочем мебели, и с детства понимают что это НОРМА. Есть сильное желание переломить эту ситуацию, чтобы эти дети, тоже как и наши малыши, росли среди красивого и гармоничного. Так же хотелось для создания уюта подарить в старшую группу пледики покрывалки примерным размером 60 см * 1 м, количество 25 штук/ Мебель начинаем менять со старшей группы. Задача минимум - стулья и столы, задача максимум - стеллажи для игрушек, стенка, уголок природы, трюмо с зеркалом. НАЧИНАЕМ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ
- есть линолеум на старшую группу, но в бюджете Дома ребенка нет денег на оплату услуг по его укладки. Собирам деньги, нужно 6000 руб.
- кронштейны для телевизоров и ДВД (4 шт)
- пеленки цветная фланель, примерные размеры 120*90 НОВЫЕ
- новые горшки (в ДР все горшки треснутые и закленные скочем, а в этом году в бюджете гошки уже не заложены), нужно 22 горшка со спинками и боковинками для малышей, с обычных горшков они падают и их фиксируют резиночками, и 40 обычных горшков для старших деток
- подставки под ДВД диски и аудиокассеты
- электрические чайники в каждую группу (6 штук). ночью кухня не работает, а дети по ночам просят попить.
- стиральный порошок Аистенок, детский кондиционер для белья (порошка в ДР вообще не предусмотрено, они стирают тертым хоз мылом)
- детская косметика (шампуни и средства по уходу за детскими попками)
- детская одежда новая и б/у, от 0 до 4 лет (б/у одежда быть не рваная, стираная, с работающими молниями, со всеми пуговицами)
- детская обувь новая и б/у (б/у должна быть в носибельном состоянии, без дырок, с работающими молниями)
- игрушки (кроме меховых) новые и б/у (б/у игрушки не должны быть сломанными, к игрушками работающих на батарейках, большая просьба по возможности прикладывать новые батарейки, так как в Доме ребенка батареек нет
- различные каталки и качалки
- напольные качели
- стульчики для кормления малышей
- молочная смесь Малютка
- соки яблоко и груша
- фрукты

Всю информацию о поездках, отчетах и новостях вы можете прочитать на сайте нашей инициативной группы http://www.pomogi-rebenku.ru/
Мы будем благодарны любой помощи, которую вы можете нам предложить.
8-903-182-02-84 Наталья
crid@list.ru
natalya@pomogi-rebenku.ru
ISQ 478272696
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Страшно читать. Я много лет хочу придти в детский дом и не могу-разрыдаюсь. Никто не отвечает ? - страшно отвечать.
Скотская страна ! Я даю деньги в церкви. Эмоции. В 80-х видел детдомовских - но они были одеты намного лучше обычных детей.Это правильно ! Эти скоты в думах и т.д. что отвечают ?
 
A

Anonymous

Guest
МиГ-31 написал(а):
Страшно читать. Я много лет хочу придти в детский дом и не могу-разрыдаюсь. Никто не отвечает ? - страшно отвечать.
Скотская страна ! Я даю деньги в церкви. Эмоции. В 80-х видел детдомовских - но они были одеты намного лучше обычных детей.Это правильно ! Эти скоты в думах и т.д. что отвечают ?

Незнаю как было раньше, но сейчас они одеты очень плохо... если это можно даже так назвать. Одежда застиранная до безобразия, колготы зашиты-перешиты, про обувь и говорить не хочется...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Может совместить дом рёбёнка с домом престарелых ? Пусть хоть как -то друг другу помогают. Государство подталкивает к меценатству. К пожертвованию. Детей бросили дважды, сначало родители (мать, бабушка...), затем чиновники. С.ки !!
 
A

Anonymous

Guest
МиГ-31 написал(а):
Может совместить дом рёбёнка с домом престарелых ? Пусть хоть как -то друг другу помогают. Государство подталкивает к меценатству. К пожертвованию. Детей бросили дважды, сначало родители (мать, бабушка...), затем чиновники. С.ки !!


В Домах престарелых вообще полный мрак твориться. Не давно ездили в Тульскую область в Дом престарелых. Такого ШОКА еще в жизни никогда не успытывали...
http://foto.mail.ru/mail/superlyalya/923/
Хотелось бежать оттуда и реветь от увиденного
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Деньги в церкви даёте????????
Проходил я как то с тыльной стороны Храма Христа Спасителя, там шлагбаум при въезде на территорию храма. Подлетает затонированный чёрный джип и сигалит, выходит охранник чтобы глянуть кто приехал, опускается затонированное стекло, а там сидит поп в рясе, больше похожий на "братана" и кричит на охранника: "Ты чё ***** мне не открываешь!!! А ну ка бысто открыл!!"
Запомнил на всю жизнь такую картину... Видел собственными глазами, слышал собственными ушами!...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да, духовенство после распада Союза разжилось. Кста, есть интересная статья на эту тему. Могу дать почитать.
А что касается дома ребёнка - везде такой бардак. По всему востоку СНГ. Чтобы это в порядок привести нужны ой немалые деньги.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Смотрю Ваши фотографии из дома престарелых...
...................
Есть фотографии детские ?
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
очень печально....
Кстати, можно подсчитать, сколько нужно денег, чтобы привести детские дома и самих детей в них в порядок ? Эта цифра должна быть озвучена. Потом сравним её с Абрамовичем, водкой, нефтью...
 
Сверху