Договор о ликвидации ракет средней дальности и ракет меньшей дальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
image001.jpg
Не, ну вы серьезно?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Не, ну вы серьезно?
Статей на разных ресурсах с этой или подобными фотками - много.
А новостей о реальных пусках и видео - увы :(
Но сама возможность и намерение существование авиационного варианта были озвучены. Хотя, Уран в авиа-варианте тоже неплох.
Но с новыми хотелками про авиа-вариант можно и не думать. Да и МРК потянут ли такую бандуру?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Искандеру, Пионеру эта ПВО вообще фиолетова. Почувствуйте разницу :) Так зачем заниматься ерундой?
Ерунда у каждого индивида имеет свой размер.
Речь шла о КР, "Калибрах" в частности, которые значительно дешевле и в части всего комплекса и в части применения. Пионеры - во влажных мечтах. Там укро-смежников было чуть меньше половины, пока отработают свои - время пройдёт. Да и устарел он морально от слова "совсем". "Курьер" в этой части гораздо перспективнее.
Так что правильно вам сказали - и дешевле, и группировка устойчивее.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Пионер не нужен. Политическое решение+финансирование и максимум через год на ЛИ выйдет ПГРК "Скорость" (2-я +3-я ступени Ярса) , все российское. 3 ББ, 5000 км дальность. Главное не увлекаться количеством. Больше 200 для целей в Европе и в округе едва ли потребуется. А полировка целей с помощью КР, так как ПРО и ПВО будут подавлены. Сверх 200 в контейнеры и на контейнеровозы, сухогрузы морского базирования. И не надо ни Кубы, ни Венесуэлы.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
выйдет ПГРК "Скорость" (2-я +3-я ступени Ярса) , все российское. 3 ББ, 5000 км дальность
то же самое слышал/читал про Рубеж. Да как ни назови, лучше решения вряд ли можно найти.
А полировка целей с помощью КР, так как ПРО и ПВО будут подавлены.
В качестве 2 волны КР - самое то :) Если, конечно, автопилоты смогут работать в условиях ядерного постапокалипсиса.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сверх 200 в контейнеры и на контейнеровозы, сухогрузы морского базирования. И не
А вот это нежелательно. По многом причинам, от экономических до политических. Обсуждалось в свое время в теме о ПКР.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
А вот это нежелательно. По многом причинам, от экономических до политических. Обсуждалось в свое время в теме о ПКР.
Если на своей территории, то - какая разница? При наличии нормальной охраны, маскировки и обслуживания.
Хотя, ИМХО, на это и не пойдут.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Политическое решение+финансирование и максимум через год на ЛИ выйдет ПГРК "Скорость" (2-я +3-я ступени Ярса) , все российское. 3 ББ, 5000 км дальность.
Не, никакой "Скорости" не будет. Будет "Рубеж", с 1 ББ на 6000+ км, а с 3 от 4000 до 5000 км. Тем паче его по Куре испытали, по слухам, с 1 ББ на дальность бОльшую, чем РСД, чтобы партнёры не воняли.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И не надо ни Кубы, ни Венесуэлы.
Меня если честно и в 1987 году непонятка мучила, - нахрена наши подписали ДРСМД? Ну прилетит в Москву через 6-8 минут, а в Вашингтон через 25 минут, им, что, от этого полегчает? За и на Урале ракет было полно.
Если, конечно, автопилоты смогут работать в условиях ядерного постапокалипсиса.
А в чём проблема? ГЛОНАС им вносить нечем, а нам их GPS есть чем.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Если на своей территории, то - какая разница? При наличии нормальной охраны, маскировки и обслуживания.
Хотя, ИМХО, на это и не пойдут.
Камрад, видимо, имел ввиду не на своей территории.
Сверх 200 в контейнеры и на контейнеровозы, сухогрузы морского базирования. И не надо ни Кубы, ни Венесуэлы.
А нафиг контейнера нужны на своей-то территории? Они как ни крути -паллиатив нормальной пусковой.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Будет "Рубеж", с 1 ББ на 6000+ км, а с 3 от 4000 до 5000 км.
Я вот думаю, как разворачивать это всё в реале выйдет, если промышленность подсуетится. Начиная с л/с и кончая инфраструктурой. Первым, как в СССР, сильно не разживёшься - одно училище осталось. Со вторым вообще завал.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Меня если честно и в 1987 году непонятка мучила, - нахрена наши подписали ДРСМД? Ну прилетит в Москву через 6-8 минут, а в Вашингтон через 25 минут, им, что, от этого полегчает? За и на Урале ракет было полно.
Видимо, наше руководство не было на 100% уверено, что за 6-8 минут успеют принять решение на ответный залп и довести это решение до пусковых.
А в чём проблема? ГЛОНАС им вносить нечем, а нам их GPS есть чем.
Я не о космической составляющей, а о чехарде в радиоэфире после первой волны. Множественные ядерные взрывы должны на какое то время сделать радиосвязь недоступной.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я не о космической составляющей, а о чехарде в радиоэфире после первой волны. Множественные ядерные взрывы должны на какое то время сделать радиосвязь недоступной.
Вика
Сила ЭМИ меняется в зависимости от высоты взрыва: в диапазоне ниже 4 км он относительно слаб, сильнее при взрыве 4-30 км, и особенно силён при высоте подрыва более 30 км (см., например, эксперимент по высотному подрыву ядерного заряда Starfish Prime).
и
Большое значение ЭМИ имеет при высотном взрыве от 100 км и более. При взрыве в приземном слое атмосферы не оказывает решающего поражения малочувствительной электротехники, его радиус действия перекрывается другими поражающими факторами. Но зато оно может нарушить работу и вывести из строя чувствительную электроаппаратуру и радиотехнику на значительных расстояниях — вплоть до нескольких десятков километров от эпицентра мощного взрыва, где прочие факторы уже не приносят разрушающий эффект.
Фактически- гражданскую.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
Сила ЭМИ меняется в зависимости от высоты взрыва

ЭМИ тут не при чём. При высотном взрыве возникают сильнейшие возмущения ионосферы, наглухо отрубающие КВ и СВ связь и закрывающие прохождение УКВ к спутникам
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
ЭМИ тут не при чём. При высотном взрыве возникают сильнейшие возмущения ионосферы, наглухо отрубающие КВ и СВ связь и закрывающие прохождение УКВ к спутникам
Так у КР инерциалка есть.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
ЭМИ тут не при чём. При высотном взрыве возникают сильнейшие возмущения ионосферы, наглухо отрубающие КВ и СВ связь и закрывающие прохождение УКВ к спутникам
ОПИ? Тут я хз. Слышал только, что КВ-связь может даже улучшиться.
Ээээ... Простите, а действительно - чем?
Нудоль?
Или те Космосы-хххх, которые на орбите вдруг почкованием стали размножаться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху