Договор о ликвидации ракет средней дальности и ракет меньшей дальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
хммм.. если прокачка Нейтронами достаточная, то вполне возможно получать взрывы в 1кг тнт.
Гы. Примерно тоже самое, как по температуре воспламенения пороха в печи определять точность стрельбы из автомата.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Гы. Примерно тоже самое, как по температуре воспламенения пороха в печи определять точность стрельбы из автомата.
сравнение некорректное -- речь идёт о масштабирование взрывов. Да, такие модели могут быть не полными, но использование различных методик вполне может давать приемлемый результат.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
сравнение некорректное -- речь идёт о масштабирование взрывов. Да, такие модели могут быть не полными, но использование различных методик вполне может давать приемлемый результат.
"Масштабирование взрывов" это как проверка навески пороха - горит/не горит. А для практических целей, к примеру, важно - а как повлияют РЭБ противника или там взрывы предшествующих ядерных зарядов на радиовысотометр боеголовки, не вызовет ли, случаем, преждевременного подрыва?
А не вызовет ли длительное хранение рядом с источником нейтронного излучения нарушения прочности полиэтилена в БЧ, что вызовет незаметные, но критически важные изменения в конфигурации боеголовки при стартовых перегрузках?
А не украла ли какая-нибудь крыса платиновый припой с заменой на олово, с последующим выходом из строя изделия?
Есть куча потенциальных проблем выявить или исключить которые можно только при реальном испытании устройства в сборе.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
БРСД типа Пионер, Скорость позволяют снести все военные объекты наземного и и морского надводного базирования в пределах их досягаемости,а так же нанести неприемлемый ущерб экономике ЕС, не используя стратегические ББ.
Так что как раз США заинтересованы в сохранении ДРСМД, а все вопли про пересмотр условий - попросту тактика силового давления, как было при Рейгане.
ППКС!
 

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
Сегодня компьютерное моделирование вполне может заменить натурные испытания, ничего нового в ядерной физике не появилось. А испытания взрывателей и прочей мелочи, думаю, и не останавливались.
по моему тут этих взрывов хватит на сотни лет вперед, кстати ядерной зимы не наступило.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
Хватит кому? Для чего?

А должна была наступить? Почему?
ученым, тех данных что были получены во время натурных испытаний, можно как вы сказали и моделированием обойтись. Ну вроде как пугают что должна наступить после войны, а тут 2 к взрывов и ничего.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Даже ученые зачастую не знают, как поведут себя те или иные материалы/тех. решения в определённых условиях (ЯВ). Для того и требуются натурные эксперименты. Да и у военных жизнь не стоит на месте. Появляются новые хотелки (изменяемая мощность поеприпаса, например). Так что потребность в ЯВ или в их имитации сегодня есть и у учёных мужей и у вояк.
Ну вроде как пугают что должна наступить после войны, а тут 2 к взрывов и ничего.
Ну так эти 2К взрывов ажно за 40+ лет, многие подземные/подводные (выход продуктов взрыва на поверхность - околонулевой).
Для сравнения. Аллегория, так сказать.
Когда я болел пневмонией, мне за 10 дней в больнице влепили 60 укольчиков целебных. Начинали с 4 в день. Затем разогнались до 8 в день. Булки болели, но я выжил (и как ни странно выздоровел). А если бы мне вдули все 60 за 1 день? Ядерная зима показалась бы мне раем :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Даже ученые зачастую не знают, как поведут себя те или иные материалы/тех. решения в определённых условиях (ЯВ). Для того и требуются натурные эксперименты. Да и у военных жизнь не стоит на месте. Появляются новые хотелки (изменяемая мощность поеприпаса, например). Так что потребность в ЯВ или в их имитации сегодня есть и у учёных мужей и у вояк.

Ну так эти 2К взрывов ажно за 40+ лет, многие подземные/подводные (выход продуктов взрыва на поверхность - околонулевой).
Для сравнения. Аллегория, так сказать.
Когда я болел пневмонией, мне за 10 дней в больнице влепили 60 укольчиков целебных. Начинали с 4 в день. Затем разогнались до 8 в день. Булки болели, но я выжил (и как ни странно выздоровел). А если бы мне вдули все 60 за 1 день? Ядерная зима показалась бы мне раем :-D
Если это был пенициллин, по миллиону единиц, то как раз с 50-60 миллионов единиц начинается риск передозировки - есть шанс на гипокалиемию (при наличии болезней почек), судороги, тошноту, рвоту. Субъективно - как лёгкая форма лучёвки. Но куда больше шансов, что ничего плохого не будет. У него достаточно большая "терапевтическая широта".
 
Последнее редактирование:

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Если это был пенициллин, по миллиону единиц, то как раз с 50-60 миллионов единиц начинается риск передозировки - есть шанс на гипокалиемию (при наличии болезней почек), судороги, тошноту, рвоту. Субъективно - как лёгкая форма лучёвки. Но куда больше шансов, что ничего плохого не будет. У него достаточно большая "терапевтическая широта".
Это были пенициллин+витамины (где то 3 к 1).
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Обсудили вопросы

U8uRd.jpg


МИНОБОРОНЫ ОБСУДИЛО С ВПК НАРАЩИВАНИЕ БОЕВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ "ИСКАНДЕРА-М"
...
"Состоялась встреча начальника ракетных войск и артиллерии с представителями оборонно-промышленного комплекса, на которой обсуждались вопросы наращивания боевых возможностей комплекса "Искандер-М" путем создания новых типов ракет, увеличения дальности и точности боевого применения ракет, используемых в ракетном комплексе Сухопутных войск", — говорится в сообщении.
...."



http://sandrermakoff.livejournal.com/1096485.html
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
Когда я болел пневмонией, мне за 10 дней в больнице влепили 60 укольчиков целебных. Начинали с 4 в день. Затем разогнались до 8 в день. Булки болели, но я выжил (и как ни странно выздоровел). А если бы мне вдули все 60 за 1 день? Ядерная зима показалась бы мне раем

Когда я болел пневмонией, мне кололи по 24 укола в день. Вот, где жопа-то (красная) была. Правда, я так и не выздоровел, пневмония в хроническую перешла и прошла полностью только в районе 12 лет (а бронхит так и остался, он не вылечивается)
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
то не зря я бомбоубежище готовлю. :-D:-D:-D

Все там будем. Но судя по тому, что открыто стали такое говорить решение о выходе из договора уже приняли. Ну или формально будем в договоре параллельно развертывая комплексы, правда это уже наши американские друзья не проглотят. Они лопнут там у себя от такого траллинга.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Все там будем. Но судя по тому, что открыто стали такое говорить решение о выходе из договора уже приняли. Ну или формально будем в договоре параллельно развертывая комплексы, правда это уже наши американские друзья не проглотят. Они лопнут там у себя от такого траллинга.
Сами не лопнут. Надо будет им помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху