Дмитрий Медведев поставил пять задач развития Вооружённых сил России.

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Сначала покажи,что ты умеешь,а потом можешь говорить о собственной цене.Поэтому практически везде существует испытательный срок.

Кто бы с этим спорил...
Затронут то был совсем другой вопрос.

Мой ув. тесть, Д.Т.Н. получает в ЦНИИ им. Крылова 8000....руб\мес, естесственно. Начальник отдела. Он "Акулу", "Батон" гидродинамически обосновывал.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Зия написал(а):
Это в советские времена человека можно было заставить работать за копейки. И весь Российский ВПК сейчас держится на советских кадрах...
Ещё раз перечитайте, что написал БЧ-5...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 478#125753
Зия написал(а):
Молодежь не удержать 12-тысячами. И пример моего друга показателен.
Совершенно не показателен.....


А что, я совсем несомневаюсь, что коллега Бывалый на Российский ВПК согласился бы работать за спасибо. И это совсем неосудительно а пахвально - это право Бывалого. Но беда, когда это "за спасибо" является визитной карточкой предприятия, и она навязывает это своим работникам. В таком слуачае уже работники имеют право неработать за спасибо. Бывалый - я то понел, а вы непоняли, что во дворе не Союз..Время Шарашек уже слава Богу, закончилось. Квалифицированные специалисты стоит много. Если денег нету на покупку квалифицированных работников - тогда незачем скулить, что их нет и Вузы и Институты всех мостей обвинять в том, что они неспособны обучить/научить как им надо. Платите денги, господа, и отбоя небудет от хороших спецов. А то опять, понимаеш, комунизм строят, но уже на бытовом уровне:)
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Время Шарашек уже слава Богу, закончилось. Квалифицированные специалисты стоит много. Если денег нету на покупку квалифицированных работников - тогда незачем скулить, что их нет и Вузы и Институты всех мостей обвинять в том, что они неспособны обучить/научить как им надо. Платите денги, господа, и отбоя небудет от хороших спецов. А то опять, понимаеш, комунизм строят, но уже на бытовом уровне

+100
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ForumReader написал(а):
Затронут то был совсем другой вопрос...
Нашли кого цитировать.
Barbudos, рассказывал, что живя в Санкт-Петербурге...употребляет в пищу американскую редиску... Отечественной, просто нет в продаже.
Ему верить - себя не уважать...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
ForumReader написал(а):
Затронут то был совсем другой вопрос...
Нашли кого цитировать.
Barbudos, рассказывал, что живя в Санкт-Петербурге...употребляет в пищу американскую редиску... Отечественной, просто нет в продаже.
Ему верить - себя не уважать...

Насчет редиски из Америки это конечно маловероятно. Но выращенную у нас из Европейских семян это очень даже может быть.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
А как надо - я начну работать, а там договоримся?

Между прочим случай взят из реальной жизни.
Мой дв.брат заказывал некторые инженерные расчеты(не он сам, а компания конечно) в России. Когда договариался о стоимости работ, которую нужно было утвердить у руководства, то на все получал ответ -"не волнуйся договримся." :-D
Видимо это наш стиль работы...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
ForumReader написал(а):
Насчет редиски из Америки это конечно маловероятно.
Зря сомневаетесь. На Библии поклясться могу! А я с этим не шучу.

У нас в Москве полно отечественой редиски. Странно, что в Питере так все плохо, очень странно...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Бывалый написал(а):
Ему верить - себя не уважать...
Можете смело себя уважать. И я Вас тоже! Мы оба уважаемые люди, чувствуете? (с) А Райкин. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ForumReader написал(а):
Странно, что в Питере так все плохо, очень странно...
Почему в Питере плохо? Просто в Питере морской порт. У нас бананы дешевле морковки!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Зия написал(а):
.Поэтому практически везде существует испытательный срок.
Он там 3 года проработал. МИРЭА не дураки заканчивают. Вы это сами прекрасно понимаете.
Зайдите на сайт предприятия и посмотрите раздел "Вакансии".
Обратите внимание на стартовую зарплату для молодых (сразу после окончания ВУЗа ) специалистов...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Почему в Питере плохо? Просто в Питере морской порт. У нас бананы дешевле морковки!
А бабушки у вас редиской торгуют?В Москве пока не перевелись.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Заработная плата молодого специалиста 17000 руб. в месяц. За отличную работу молодым специалистам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 4000 руб. Желающие могут продолжить обучение в аспирантуре ОАО «МНИИРЭ «Альтаир».

:(

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

За отличную работу молодым специалистам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 4000 руб.

:-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А бабушки у вас редиской торгуют?В Москве пока не перевелись.
Торгуют, в пучках. Я, как человек хозяйственный, заметил. что это невыгоднее, чем амеровская вразвес. И часто пустая внутри. А амеровская-твердая, как доллар раньше.
Вы еще имейте ввиду, что Питер на широте Магадана и юга Гренландии.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ForumReader написал(а):
Заработная плата молодого специалиста 17000 руб. в месяц. За отличную работу молодым специалистам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 4000 руб. Желающие могут продолжить обучение в аспирантуре ОАО «МНИИРЭ «Альтаир».
Зия написал(а):
На сентябрь 2008 года его зарплата составляла 12-тысяч...
ForumReader написал(а):
Неужели редис дешевле привезти из Америки, чем из Москвы например?
Снимаем лапшу...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Неужели редис дешевле привезти из Америки, чем из Москвы например?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:


На сентябрь 2008 года его зарплата составляла 12-тысяч...

Видимо недавно подняли....
 
Сверху