Депутатам предложили сделать привилегии парламентариев пожизненными

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Депутат фракции "Единая Россия" Анатолий Иванов предложил обеспечить бывших парламентариев и их семьи пожизненным медицинским, санаторно-курортным и бытовым обслуживанием. Об этом 31 августа сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению автора законопроекта, входящего в думский комитет по труду и социальной политике, бывших сенаторов и депутатов и их семьи необходимо уравнять в правах с бывшими министрами, привилегии которых сохраняются пожизненно. Согласно действующему законодательству, парламентарии продолжают получать медицинское и бытовое обслуживание после срока окончания их полномочий только в том случае, если за время службы их здоровье было серьезно подорвано.

Обслуживание бывших министров и членов их семей включает в себя отдых по низким ценам в элитных пансионатах, решение жилищных вопросов за счет государства, а также лечение в спецклиниках. Во время депутатского или сенаторского срока депутаты получают такие же привилегии.

По мнению Анатолия Иванова, принятие этого законопроекта не повлечет за собой дополнительной нагрузки на федеральный бюджет. Агентство отмечает, что "Единая Россия" пока не пришла к общему мнению относительно предложенных поправок.

http://www.lenta.ru/news/2009/08/31/privilege/

Целиком за! Работа министра/депутата очень вредна: всего за пару лет она превращает занимающейся ей абсолютно здорового человека в полного инвалида. Более того! Все члены семьи этого бедняги также становятся инвалидами! Куда там добывающим урановую руду, шахтерам и клепальщикам. Не говоря уже о тех, кто с утра до ночи пашет за станком или чертит.
Тут одним молоком не отделаешься...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
да вообще уроды как язык только поворачивается! Пусть за жопы держаться по крепче, новая революция уже не за горами. Я думаю уже в скором будущем у народа лопнет терпение и тогда всех буржуев прям на красной площади расстреляют. :Diablo:
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Devis
Нету вожаков ..и лидеров ... умных и сильных убирают
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Devis написал(а):
на красной площади расстреляют.
На Красной площади места все мало будет.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

vladimir-57 написал(а):
и пожизненное заключение
Вы их ещё и кормить собираетесь,':Shok: они будут сидеть в таких камерах и иметь такие условия содержания какие Вы на свободе не будете иметь. Расстрел.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
aviator написал(а):
Devis
Нету вожаков ..и лидеров ... умных и сильных убирают

нам нужна новая идеология, мы все живём как портянки в проруби без будущего, все попали как котята в мешок, где темно и не видно выхода, этот мешок есть "демократия". Прям как в басне Крылова"..однажды лебедь рак и щука" вроде все тележку тянут а она на месте стоит. Ещё во времена СССР писатель фантаст Иван Ефремов в своей книге "Туманность Андромеды" написал, что самое опасное явления в обществе это Алегархия, власть сравнительно малой группы людей связаной между собой родственными или иными связями, над большей частью общества, и пока мы не избавимся от этого паразита, жизни ни кому не будет.

Пусть в СССР ни какого коммунизма небыло и мы бы его ни когда не достигли, так как в самом учении Карл Маркса была заложена системная ошибка, причём не случайно а намерено, так как Карл Маркс себя ни когда не считал Марксистом, ему были чужды понятия соборности народа, всеобщая помощь друг другу и темболее выход из положения эксплуатации человека человеком. Но мы хотя бы имели цель перед глазами, каждый знал для чего он трудится и живёт, для построения коммунизма на земле, и пусть мы живём сейчас плохо, зато наши дети будут жить лучше, вот эта цель и давала людём уверенности и сил по жизни!

Скажите товарищи, для чего мы живём сейчас?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Считаю инициативу разумной.
Только я бы ее дополнил ее такими нормами:
- Если уж вылетел из депутатского кресла, скажем, из-за коррупции, то все льготы аннулируются, а пожизненные льготы сменяются суровым наказанием.
- Ограничил бы сроки депутатства двумя, а после этих двух сроков экс-депутату должно быть запрещено занимать какие-либо должности во власти.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Ограничил бы сроки депутатства двумя,

Нифига себе... А как же тогда "в руководстве страной должны работать профессионалы"?, А как же "партийные списки"? Этож блин столбовая дорога нашей демократии!!!

А вы за ограничения права партий на выдвижение депутатов? Эдак народ опять начнет влиять на тех , кто им правит.......
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
Этож блин столбовая дорога нашей демократии!!!
Депутат - он как бы уже профессионалом должен быть на момент избрания. ;)
ddd написал(а):
А как же "партийные списки"? Этож блин столбовая дорога нашей демократии!!!
Считаю этот путь тупиковым. Должны быть не те, кто попал в список невесть за что, а те, кто имеет реальные достижения и предвыборную программу. Хватит с нас "списюков" уже...
ddd написал(а):
А вы за ограничения права партий на выдвижение депутатов? Эдак народ опять начнет влиять на тех , кто им правит.......
Пусть избираются. Но... не больше, чем два раза. :OK-)
А то вон даже президенту можно не более чем дважды, а депутат чем лучше?! :idea:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
А то вон даже президенту можно не более чем дважды, а депутат чем лучше?!
Президент один ! А депутамов 400! стал быть и соков у них должно быть в 400 раз больше! (правда лучше если половина сроков будет по результатам не выборов, а приговоров)
 
Сверху