Демотиваторы

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.361
Адрес
Сергиев Посад
Не надо слишком серьёзно относится к мифологии . Я взял это с еврейского форума -там таких обсуждений не возникло .
 

Rav

Активный участник
Сообщения
278
Адрес
Екатеринбург
там на востоке тоже не одна история первых людей..
Уточнюсь , эта история не про первых людей , а про новое поколение людей , там же и про то , что "люди" на земле живут не один млн. лет уже...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Уточнюсь , эта история не про первых людей , а про новое поколение людей , там же и про то , что "люди" на земле живут не один млн. лет уже...
Можете не уточняться -- все эти книги давно не откровение -- от Даниила Андреева через Блаватскую до Кастанеды и поперек Гималаев на Бхавадгиту с Упанишадами, потом направо Антидюринг Энгельса.:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Нет первоисточников, которые бы гласили, что у Адама и Евы было ТОЛЬКО ТРОЕ СЫНОВЕЙ...
Дешевая провокация от исповедников вульгарного материализма, агрессивного атеизма, который и породил, то, на что намекает этот "демативатор". Вот такие вот делишки, то, что раньше было срамом по религиозным соображениям, для некоторых стало нормой...Какая прелесть.
А инцест с сестрой чем то лучше инцеста с матерью?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
А инцест с сестрой чем то лучше инцеста с матерью?
Современными мерками меряете? Запрет наступил позже и вовремя...
Так придется всю историю и исторических персонажей "перетрахать", а потомки в моральном смысле "поимеют" нас и наши "ценности".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Современными мерками меряете? Запрет наступил позже и вовремя...

Так придется всю историю и исторических персонажей "перетрахать", а потомки в моральном смысле "поимеют" нас и наши "ценности".
Меня Дарвин и теория большого взрыва вполне устраивают.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия


Меня Дарвин и теория большого взрыва вполне устраивают.

Когда наше любимое человечество ответит на вопрос, что такое время, что такое пространство, почему и откуда "+" и"-" и откудова странности и цвета кварков..., тогда эти все теории возможно будут мелкими частностями, но термодинамика никогда не будет опровергнута....:)
Кстати, на вашу картинку есть ответ, как вы помните...:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Когда наше любимое человечество ответит на вопрос, что такое время, что такое пространство, почему и откуда "+" и"-" и откудова странности и цвета кварков..., тогда эти все теории возможно будут мелкими частностями, но термодинамика никогда не будет опровергнута....:)
Так религия на эти вопросы тоже не отвечает. "На то воля бога" - это не ответ. Термодинамику религия тоже не опровергает.
Кстати, на вашу картинку есть ответ как вы помните...:-D
Вот поэтому я в религиозных спорах и не участвую.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Так религия на эти вопросы тоже не отвечает. "На то воля бога" - это не ответ. Термодинамику религия тоже не опровергает.

Вот поэтому я в религиозных спорах и не участвую.
:)
 

Trojan

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Deutchland
h-139313.jpg
Немножко не в тему.
Как-то наткнулся на ютубе на ролик, в котором была версия, что жён потомки Адама и Евы брали из других народов. А далее разъяснение - у каждого народа свой миф о сотворении себя любимых своими богами. Т.е., евреев создал один Бог (поэтому они и богоизбранны - свой Бог, который "любит" только их), европейцев - другой/другие и т.д. В частности, приводится намёк на доказательство версии - у всех китайцев вторая группа крови (китайское общество всегда было традиционно закрытым, потому сохранили генофонд), их Создатель - Великий Дракон. А сами боги, по версии авторов, суть пришельцы из Небесных Сфер. Пришельцы, то бишь.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
7608788_original.jpg


Как-то в офис случайно зашла девушка - модели отдыхают...
Меня переклинило, двух слов связать не мог, что-то только типа "а мы тут плюшками балуемся..." В итоге она забыла некоторые свои вещи, пришлось догонять, у меня мозг включился, только когда она вышла.
В следующий раз зашла уже не случайно, но были коллеги, и я снова подзавис. Потом надо мной подшучивали типа "что это было?"
Больше не заходила...:(
 
Сверху