ДЭПЛ пр. 677 Лада

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
юра тимофеев написал(а):
турбинист написал(а):
На сегодня, это (ВЯУ) на ДЭПЛ - Утопие ! :grin:
В данный момент постройка современной ПЛ ,АПЛ или ДЭПЛ- в России абсолютная утопия.Постройка Лады яркий пример,что касаеться АПЛ лишь завеса секретности скрывает убожество данных аппаратов.А что можно ожидать после стольких лет планомерного игнорирования нужд Судпрома.

Интересно, как уважаемый Харитонов служил на этих убожествах... :think:
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Высказывание Верное ! Мы довольно далеко отстали от современного подводного кораблестроения ( там уже приступают к проектированию 5 поколению ПЛ). Однако!!!!! :grin:
 

Baltika

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Балтика
По пятому каналу был только что репортаж про Ладу,показывали лодку изнутри.На сайте телеканала видео найти не могу (((У кого-нибудь есть видео?Дайте ссылку!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

УРАААААААА!!
нашел:
http://5-tv.ru/news/31033/
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
На верфях ходят слухи, что заморожено строительство заложенных "Ладушек".Сидим, курим на стапеле!!!!!!! :think: Ждем решения руководства!
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
На верфях ходят слухи, что заморожено строительство заложенных "Ладушек".Сидим, курим на стапеле!!!!!!! Ждем решения руководства!

Ориентировочный ввод в строй Кронштадта - 2013 год. Севастополь – 2014.

Плюс на головной, которая в ОЭ остается куча косяков, их надо править, перекраивать лодку и т.п.

О заморозке пока не слышал, но исходя из сроков, могут на год взять паузу, на переработку проекта. Если лодка совсем не выходит на расчетные показатели, то в принципе могут и закрыть, хотя ИМХО маловероятно, что там все настолько плохо.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
a78dfeecfddet.jpg
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Головная подводная лодка серии 677 "Санкт-Петербург", неудовлетворительные результаты испытаний которой привели к полугодовой заморозке строительства этой серии подлодок, при испытаниях на Северном флоте будет выполнять боевые задачи, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия-строителя субмарин этого проекта "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.

http://ria.ru/arms/20120921/755597024.html
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
677 "Санкт-Петербург"-часть ее болячек АВ решили ,лодку готовят к переходу на СФ/в начале октября уйдет/ ,где она после ряда испытаний продолжит свою боевую службу в составе СФ. 677"Кронштадт"- на данную ПЛ установят литиевые аккумуляторные батареи к 2015 году думаю введут ,служба СФ.677"Севастополь"-оснастят ВНЭУ, к 2016 году введут в строй ,так же СФ .
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
почему же ,хотят -сдачи Севастополя ждут и его нового сердца... :OK-) 636,3 временная мера для закрытых морей.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
к сожалению раньше не получиться ,сначала обкатать головную, а Севастополь скорее всего и будет головным с ВНЭУ ,а потом гнать серию без всяких балячек ,хватит на грабли наступать... :-(
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Российские анаэробные подлодки задерживаются

Подлодки «Кронштадт» и «Великие Луки», строительство которых должно было завершиться в 2017 и 2018 годах, поступят в ВМФ РФ не ранее 2019 года. Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник в главном командовании ВМФ сообщает, что задержка связана с изменениями в гособоронзаказе.

В командовании ВМФ уточняют, что строительство субмарин продолжается. В новых подлодках учтены все недоработки первого корабля проекта «Лада», получившего название «Санкт-Петербург» и переданного флоту в 2012 году.

Кроме того, в процессе решения находится вопрос об оснащении «Кронштадта» и «Великих Лук» анаэробными силовыми установками. На вопрос о новых установках представитель ВМФ ответил, что они ещё не прошли морские испытания.

«Санкт-Петербург» – первая и пока единственная достроенная подлодка проекта 677 «Лада». При её тестировании командование ВМФ сочло дизель-электрическую силовую установку морально устаревшей, и строительство новых кораблей этого проекта было заморожено.


Субмарина проекта 677 «Лада» в разрезе
warfiles.ru

О возобновлении серийного производства кораблей проекта 677 конструкторское бюро «Рубин» объявило в октябре прошлого года после успешных первичных испытаний силовой установки нового типа. Конструкторы заявили, что анаэробная установка позволит подлодкам оставаться под водой до двадцати суток – рекордное время для неатомных субмарин.

Проект 677 «Лада» – серия российских дизель-электрических подводных лодок. Субмарины разрабатывались для самостоятельных операций против подводных и надводных кораблей противника, противолодочной обороны и постановки минных заграждений. Подлодки могут вооружаться торпедами, минами и ракетами (в том числе, крылатыми).


http://warspot.ru/5032-rossiyskie-anaerobnye-podlodki-zaderzhivayutsya
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Российские анаэробные подлодки задерживаются

В продолжении темы:

Лодок проекта 677 будет всего три.

В настоящее время головная лодка этого проекта «Санкт-Петербург» находится на опытной эксплуатации и проходит испытания на Северном флоте, две другие уже заложенные на «Адмиралтейских верфях» лодки - «Кронштадт» и «Великие Луки» - будут достроены.

0_1258a2_71288ee3_orig.jpg

Строящийся корпус подводной лодки "Кронштадт"

«Командование флота приняло решение достроить две лодки проекта 677 «Лада» и на этом прекратить строительство. Все три лодки этого проекта войдут в боевой состав Балтийского флота. Финансирование будет направлено на проект «Калина», - сказал РИА «Новости» представитель командования ВМФ.

При этом он подчеркнул, что ЦКБ «Рубин» сейчас работает над новым проектом «Калина» с анаэробной (воздухонезависимой) установкой, который и будет развиваться после 2020 года.

О том, что серийные дизель-электрические подлодки проекта 677 «Лада» решено модернизировать сообщалось еще в ноябре 2015 года. Теперь АПЛ будут обладать существенно улучшенными характеристиками.

Головная подлодка проекта 677 «Санкт-Петербург» (шифр «Лада») была заложена в 1997 году, спущена на воду в 2004 году и находится в опытной эксплуатации ВМФ с 2010 года. Водоизмещение корабля - 1765 тонн, предельная глубина погружения 300 метров, экипаж 35 человек, автономность до 45 суток, на вооружении торпеды калибра 533 миллиметра и ракето-торпеды.

http://eagle-rost.livejournal.com/599598.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
При этом он подчеркнул, что ЦКБ «Рубин» сейчас работает над новым проектом «Калина» с анаэробной (воздухонезависимой) установкой, который и будет развиваться после 2020 года.

Ёперный балет.....
Надо 636-ые дальше гнать, а то с этими мудаками и без ДЭПЛ скоро останемся.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Ёперный балет.....
Надо 636-ые дальше гнать, а то с этими *****ами и без ДЭПЛ скоро останемся.
Сдается мне, что 636 не ограничатся серией в шесть корпусов, тем более, что они уже проверены в бою.
 
  • Like
Реакции: КС
Сверху