«Цветные» революции на Балканах, на Украине, в Грузии и Киргизии – звенья одной цепи

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Уважаемые. Не сводите все к нескольким действующим лицам. Там кабуть регион такой специфический........ Расширяйте кругозор. :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
Либо 3 вариант. Просто проигнорировала.........
Что-то я не слышал, чтобы спецслужбы такие события игнорировали :-D
Нет. Третий вариант будет таким - кому это все выгодно?!
Но об этом мы узнаем значительно позже :think:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
А между делом город грабят со страшной силой. Около 3-х крупных магазинов разграбили и кучу мелких. Оппозиция говорите? По мне так шпана и бандиты.
Всегда есть толпа, готовая поорать от скуки, подраться и пограбить под шумок.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Одессит написал(а):
Что-то я не слышал, чтобы спецслужбы такие события игнорировали
Спецслужбы разные бывают........ Когото можно и купить.

Одессит написал(а):
Нет. Третий вариант будет таким - кому это все выгодно?!
Вот как раз этого та, я и никак не могу догнать.........

Marik написал(а):
К внутренним силам также относится криминал, который имеет там не плохое влияние
Тут очень высокая степень организации. На криминал слабо похоже, ему это совсем несвойственно в таких масштабах.......
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Kaa написал(а):
А между делом город грабят со страшной силой. Около 3-х крупных магазинов разграбили и кучу мелких. Оппозиция говорите? По мне так шпана и бандиты.
Это побочныи эффект,главное конечныи результат на гос. уровне.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.892
Адрес
ирл
Мастера по революциям от СССР давно не у дел, а кто на запад подался с опытом делания таких революций :)
 

Sasha

Активный участник
Сообщения
32
Я думаю мы скоро узнаем откуда ноги растут.

Меня вот немного удивило заявление В.В. что Россия к этому не причастна хотя ее еще никто не успел обвинить.
http://top.rbc.ru/politics/07/04/2010/390638.shtml

С другой стороны Роза Отунбаева по роду своей деятельности не редко была связана с западом.

Пока неразбериха.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Kaa написал(а):
А между делом город грабят со страшной силой. Около 3-х крупных магазинов разграбили и кучу мелких.
Так мародеры всегда находятся. Даже, когда случаются крупные природные катаклизмы (наводнения, землетрясения и т.д.) с гибелью многих тысяч людей, мародеры зря время не теряют :-(
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
гммм.... точно мы следущие.... и путин так эффектно сказал "улыбаясь" что " мы тут вообще не при делах особенно я"... что начинаешь думать совершенно инное
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Да и на руку это России,сменить нынешнее правительство, заменив лояльным к себе, а там баи-баи американская военная база

Смысл какой? Только для того чтобы базу вывести? Даже если предположить, что новое руководство пришло с помощью России, то сеичас они все равно базу не выведут, т.к. это доставит не маленькие проблемы американцам в плане доставки грузов в Афганистан, а учитывая, что они хотят выйти от туд в 2011 это тем более все усложнит. С таким же успехом можно просто обьявить себя врагом америки.... Оно им надо? Россия ведь кормить их хорошо не будет.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Sasha написал(а):
Меня вот немного удивило заявление В.В. что Россия к этому не причастна хотя ее еще никто не успел обвинить.
ВВП сработал на упреждение :)
Подождите немного, скоро в "демократических и свободных СМИ" появятся "аналитики и будут выдвигать версии о причастности России, хотя бы косвенно, к этим событиям в Киргизии :think:
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Мир_это_Утопия написал(а):
Тут очень высокая степень организации. На криминал слабо похоже, ему это совсем несвойственно в таких масштабах.......

Первый переворот в 2005 как раз прошел с их не малым участием. Во многом они его и финансировали. Не забывайте что через Киргизию проходит наркотрафик
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Кому то еще непонятна основная цель толпы "оппозиции"?
00:02 Начали грабить Народный на проспекте Мира. Грабят Народный возле МедАкадемии.
23:55 Дизель. Вефа цела на ступеньках центр. входа стоит около 60-70 человек. Вокруг, через Советскую и Горького стоит еще около 150-200 человек и чего-то ждут. "Планета Электроники" по Советской стоит около 10-и человек. Баумаркт держится, охрана, Вестел на Совецкой разграблен полностью, нет даже стекол в витринах. Самсунг Центр пустой. Вывезли или разграбили, не ясно. Юбилейка - магазин темный, около порядка 20-30 человек, все стекла целы. На Советской-Боконбаева, возле обменок стоит порядка 30-и человек. Все стекла и учреждения целы. На Шатуре, стекла заклеены газетами.
23:14 Горит первомайская налоговая (разграблена)
22:57 Возле Вефы стрельба. На площади стрельба очередью. Комплекс "Дилинджер" разнесли.
21:37 Дом Максима Бакиева на Жибек-Жолу-Исанова: ворота открыты и много народу ходит, но ограбили или нет не знаем. Чуй-Белинского - Народный грабят и бьют стекла.
21:29 Бету грабят. Большая толпа идет по Киевской со стороны площади. Часть идет прямо в сторону Ошского Часть свернула в сторону филармонии. Слышны выстрелы.
21:26 Плазу грабят. Но товар успели вывезти.
20:37 Начали грабить Вефу. Увозят на такси. Женщина кричит, чтобы не забирали ... ведь это не ее, просит помощи. Взламывают магазин обуви на Исанова-Киевская. До этого распотрошили Народный в Военторге.
Водка рекой, стволы на руках, еще вся ночь впереди.
 
Сверху