Пистолеты и револьверы

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Рукоятка коротковата для ладони.
Отсутвие насечек в передней части затвора не позволяет удобно перезаряжать.
Окно магазина узковато.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Отсутвие насечек в передней части затвора не позволяет удобно перезаряжать.
Конечно я не особый спец по этой части. Но где то смотрел как один чел. говорил что желательно тянуть, а потому и нарабатывать, за заднюю часть, поскольку в случае осечки и последующем передёргивании , рука закрывшая окно выброса , может сыграть злую шутку.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Окно магазина узковато
Из любопытсятва-нет ли возможности снять конкретые фаски милиметра по 3 в окне по всем сторонам без ущерба ? Под правильным углом и на правильную глубину.
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Красиво жить не запретишь.

Для тех кто не пробовал ничего другого.
И снова как в лужу пукнул!:-DКак раз эта машина даже после чистки и отлёживания после месяца работает отменно.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Да бога ради. Неужели Вы думаете, что Глок будет хуже работать?
Работать, в смысле П-О-П-А-Д-А-Т-Ь! В смысле надёжности механической ТТ весьма не айс! Первый раз из Глока будешь мазать и ты. Многие. Как и из прочего короткоствольного ручного стрелкового. Из ТТ ни за что. Самое обидное, любой, в первый раз взявший в руки пистолет.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Большинство качественных пистолетов будет это делать. И будут это делать лучше чем ТТ.
НЕТ!!! Видел множество раз, сам так же лично убеждался, что из ТТ даже в самый первый раз не промахиваются! Никто! А вот другие пистолеты требуют постоянных, ежедневных упражнений.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
А вот другие пистолеты требуют постоянных, ежедневных упражнений.
Не требуют. Для того, чтобы поразить грудную фигуру с 25 метров достаточно просто взять пистолет в руки и держать ровную мушку.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Да бога ради. Неужели Вы думаете, что Глок будет хуже работать?
Точность Глок 17 (который тоже имеется в наличии) ниже, чем у ТТ на дистанции 10 - 15 метров.
А о надежности ничего сказать ничего не могу.
Настрел на Глок у меня сотни. Без нареканий. А из ТТ мало стрелял. Патроны дифисит...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну, лично я уложился в норматив, первый раз стреляя из ПМ.
Из ПМ сложнее стрелять по той причине, что ствол коротковат.
У ТТ ствол длиннее, чем у ПМ и Глок 17.
ИМХО в паре с клавишей спуска вместо крючка, ТТ дает более кучную и точную стрельбу.
Но если сравнивать ТТ с Глок 34, то ситуация иная. Глок 34 за счет более длинного ствола дает лучшую кучу.

anderman, чем короче ствол, тем строже оружие к опыту стрелка в части работы со спуском.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Не требуют. Для того, чтобы поразить грудную фигуру с 25 метров достаточно просто взять пистолет в руки и держать ровную мушку.
Тут вопросов нет, даже стреляя в ТУ сторону этого добиться можно. Но для реально добиться достойного результата, каждый Божий день.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Из ПМ сложнее стрелять по той причине, что ствол коротковат.
У ТТ ствол длиннее, чем у ПМ и Глок 17.
ИМХО в паре с клавишей спуска вместо крючка, ТТ дает более кучную и точную стрельбу.
Но если сравнивать ТТ с Глок 34, то ситуация иная. Глок 34 за счет более длинного ствола дает лучшую кучу.

anderman, чем короче ствол, тем строже оружие к опыту стрелка в части работы со спуском.
Тут не совсем так. У ТТ V полёта пули повыше. И значительно. Но вот ствол отделан куда как лучше. И весь пистолет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ствол отделан куда как лучше. И весь пистолет.
Без сомнения из стоящих на вооружении массовых "стволов" ТТ один из самых достойных.
Честно говоря Глок 17 по качеству материалов и эргономике мне нравится намного больше.
Но точность у ТТ великолепная.

Возможно, только кольт 1911 можно сравнить. Но из кольта я не стрелял ни разу.
Хотя оба эти пистолета одной эпохи.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Без сомнения из стоящих на вооружении массовых "стволов" ТТ один из самых достойных.
Честно говоря Глок 17 по качеству материалов и эргономике мне нравится намного больше.
Но точность у ТТ великолепная.

Возможно, только кольт 1911 можно сравнить. Но из кольта я не стрелял ни разу.
Хотя оба эти пистолета одной эпохи.
Кольту до ТТ, как до Китая по пластунски!:-DКонечно дело в патроне маузеровском.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Из ПМ сложнее стрелять по той причине, что ствол коротковат.
Из ПМ стрелять не сложно. Главное: правильно навести его на цель. Чем принципиально отличается наведение на цель ПМа в отличие от иных образцов короткоствольного оружия?
anderman, чем короче ствол, тем строже оружие к опыту стрелка в части работы со спуском.
Бред. Как я уже говорил, я уложился в норматив на четвёрку впервые взяв ПМ в руки.
 
Сверху