Пистолеты и револьверы

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Пистолет чисто спортивный при его весе. Несколько расстроило замечание о копирующем скосе ВикингаПЯ. Помнится давно я писал о неприятии мной его формы . Толи разные типы скоса имеют взаимоисключающие свойства и приходится выбирать золотую середину , толи(что совсем плохо) конструкторы плохие, раз им это не ясно с самого начала. Данный же пистолет, как сказал конструктор(или представитель) сконструирован с прицелом на технологичность, простоту и надёжность. Несколько решений, которые как бы сами и напрашиваются на их использование, но вроде раньше не применявшиеся, что странно, говорит что конструкторы много думали, прежде чем скомпоновать оружие в конечном варианте. Для любителя же оружия пожалуй приятней иметь более сложный при производстве , но высококлассно обработанный механизм.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ефимов с апломбом вещает о том, что создал страшный кусок железа похожий на CZ и Sphinx 3000
"Спасибо санкциям" (с)
Реально ему бы поменьше апломба и бравады в речи
515514.jpg

сравним
article862-1.jpg

Уродливая клавиша ПЕ.
Даже клавиша ТТшника - балерина по сравнению с этим гуано.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Ефимов с апломбом вещает о том, что создал страшный кусок железа похожий на CZ и Sphinx 3000
"Спасибо санкциям" (с)
Реально ему бы поменьше апломба и бравады в речи
Я так понимаю, вы только что со стрельбища? Где сравнивали ПЕ10 и ЧеЗет?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я так понимаю, вы только что со стрельбища? Где сравнивали ПЕ10 и ЧеЗет?
типа того

"Спасибо санкциям" (с)
"Не люблю слово "presentation"
будем по-русски говорить "demonstration" (c)
Уже совсем по-русски говорил бы "явление" куска железа размерами в 2 раза больше CZ.
Впрочем, видео четко все ставит на места. А фотка лаконично подтверждает - бюджет пилит дядя.
Я за ПЛ. Тот хотя бы профессионалы пилили
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
lavrik, все бы ничего, но вы сравнивает спортивный снаряд с боевым пистолетом. Там например, на левой стороне еще и площадка под палец есть.

А ведь в одном из роликов предупреждали... :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, все бы ничего, но вы сравнивает спортивный снаряд с боевым пистолетом. Там например, на левой стороне еще и площадка под палец есть.

А ведь в одном из роликов предупреждали... :)
А Sphinx 3000 для войны?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
А Sphinx 3000 для войны?
А погуглить помешали религиозные принципы?
Sphinx 3000 — пистолет, разработанный швейцарской компанией Sphinx Systems на базе модели AT-2000 и выпускаемый с 2003 года. Существует в трёх вариантах: полноразмерный, для соревнований по практической стрельбе, для полиции.
Ещё раз, для особо одарённых повторяю: пистолеты конструктора Ефимова предназначены только и исключительно для спорта. В одном ролике даже специально предупреждают, чтобы его не сравнивали с боевыми. Но чукча видимо не читатель. :(

Нет желания посравнивать МЦ-3 "Рекорд" с Люгером? Или Марголинский МЦ с Браунингом Хай Пауэр? Это будет не менее идиотское занятие.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А погуглить помешали религиозные принципы?
Sphinx 3000 — пистолет, разработанный швейцарской компанией Sphinx Systems на базе модели AT-2000 и выпускаемый с 2003 года. Существует в трёх вариантах: полноразмерный, для соревнований по практической стрельбе, для полиции.
Ещё раз, для особо одарённых повторяю: пистолеты конструктора Ефимова предназначены только и исключительно для спорта. В одном ролике даже специально предупреждают, чтобы его не сравнивали с боевыми. Но чукча видимо не читатель. :(

Нет желания посравнивать МЦ-3 "Рекорд" с Люгером? Или Марголинский МЦ с Браунингом Хай Пауэр? Это будет не менее идиотское занятие.
Я не пойму. Ефимов, который сварганил кусок железа странно похожий на Сфинкс - ваш близкий родственник? Или вы в доле?

А ничего, что он сам сравнивает свой кусок железа с CZ и еще и хвастает тем, что сделал тяжелее и больше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Я не пойму. Ефимов, который сварганил кусок железа странно похожий на Сфинкс - ваш близкий родственник? Или вы в доле?
Не люблю людей, которые продолжают нести ахинею, даже если их натыкали носом в совершенно противоположное.
странно похожий на Сфинкс
Странно похожий на Кольт 1911, на ТТ, на ЧеЗет, на Смт-Вессон... И ещё на массу пистолетов, копирующих схему Браунинга.
Не нравится -- ради бога. Никто не навязывает. Но сравнивать спортинвентарь с боевым оружием -- верх дурости.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не люблю людей, которые продолжают нести ахинею, даже если их натыкали носом в совершенно противоположное.
Не люблю людей, которые несут сами не знают что. И делают это с глубокомысленным видом всезнайки.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Интересно доработали ПЯ.
Почему точно так же не отработали по ПЛ?
Самое заметное - у ПЛ окно магазина сильно уже, чем у доработанного ПЯ.
При том, что у ПЯ и до доработки окно было приличным.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
по мне макаров мне больше по руке а стакими мелочами ещё и удобство улучшается
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
по мне макаров мне больше по руке а стакими мелочами ещё и удобство улучшается

Как владелец ПМ и эксплуатант Глоков и ПЯ.
Да, ПМ хороший пистолет, но ПЯ и особенно иномарки лучше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Всплыла новая модификация Глока, для баварской полиции. Глок-46. Имеет две принципиально новых особенности. Разборка без нажатия спуска, и...
718357_original.jpg
718799_original.jpg
718983_original.jpg
 
Сверху