Пистолеты и револьверы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Категорически плюсую! С удовольствием стрелять из пистолета научился бы, хоть и спустя 25 лет после окончания службы. :-D
да из всего
надо делать оборот боеприпасов
после 2 трети хранения, гарантийного срока - в тиры! и пущай за малую плату граждане их жгут, самым удачным призы.
на работу в тиры только ветеранов или бойцов с травмами !
проводить соревнования по зачистке помещений и пр.
и всё на ГОСУРОВНЕ!
а то счас только разовые частные акции (((
вот пример 23е февраля
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кто вам мешает это делать сейчас?
кто это сделал ?
для тира нужно
помещение
оружие
боеприпасы
мат-тех-база
СОТРУДНИКИ с опытом обращения с оружием и знанием ТБ

в массовом порядке это может обеспечить только гос-во!
потому и ГОСТИР!

сейчас есть небольшое кол-во тиров с нехилыми ценниками или дорогими боеприпасами

дальше думаёте сами - я написал ГОСТИР!
счас возобновили ГТО но без госпрограммы и поддержки развития всего этого - ПРОФАНАЦИЯ
 

Лугань

Участник
Сообщения
14
Адрес
Московская область.
Имеется кой-какой опыт, участия в боевых действиях. И он подсказывает, что пистолет и ручная граната, это уже анахронизм. Бывало, когда обучали стрельбе из ПМ, рассказывали, пригодится, когда патроны в калаше закончатся, из ПМ будете отстреливаться. Ага, я бы этого умника, на поле боя, попробовать из ПМ против АК, тот ещё адреналин, коричневого цвета. В бой идёшь, лучше лишний рожок взять, вместо ПМ. И РГ, если отмороженный и в плен не сдаешься.
Новый же короткоствол? Смотря для каких задач. Что гайцу оно особо нужно? Или участковому? Мне кажется они вполне обойдутся и дедушкой ПМ-ом. А ежели спецназ какой, так для них и спецствол желательно, а не ПМ, который и проектировался как универсал, для всех, и для милиции и для армии.
В современном же общевойсковом бою, сойтись на дистанцию пистолетного выстрела, утопия.
И согласен ПМ вполне можно ещё и модернизировать. Тем более такое с ним не случалось никогда. Щечки, рукоятку, вместимость магазина, прицельные приспособления. И послужит ещё старичок.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Имеется кой-какой опыт, участия в боевых действиях. И он подсказывает, что пистолет и ручная граната, это уже анахронизм. Бывало, когда обучали стрельбе из ПМ, рассказывали, пригодится, когда патроны в калаше закончатся, из ПМ будете отстреливаться. Ага, я бы этого умника, на поле боя, попробовать из ПМ против АК, тот ещё адреналин, коричневого цвета. В бой идёшь, лучше лишний рожок взять, вместо ПМ. И РГ, если отмороженный и в плен не сдаешься.
Новый же короткоствол? Смотря для каких задач. Что гайцу оно особо нужно? Или участковому? Мне кажется они вполне обойдутся и дедушкой ПМ-ом. А ежели спецназ какой, так для них и спецствол желательно, а не ПМ, который и проектировался как универсал, для всех, и для милиции и для армии.
В современном же общевойсковом бою, сойтись на дистанцию пистолетного выстрела, утопия.
И согласен ПМ вполне можно ещё и модернизировать. Тем более такое с ним не случалось никогда. Щечки, рукоятку, вместимость магазина, прицельные приспособления. И послужит ещё старичок.
если бой зашёл на коротке или приходится входить в здание - бывают ситуации когда весло не успеешь развернуть, а вот пистолет выдернуть и выстрелить быстрее
ну это так дилетантство - для боя в лесу пистолет на 95% бесполезен
в горде и замкнутых помещениях лишний шанс
это как БРОНЕЖИЛЕТ он не панацея а лишь шанс выжить
так и пистолет в помещении и замкнутых помещениях - шанс выжить лишний
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да, я и частные тиры и стрельбища знаю! :-D Кто ищет тот находит. А не требует госпрограмм.
я объяснил по поводу ищет и находит!
я тож нахожу - но тут как и по многим др. вещам нужна именно госпрограмма
для решения КОМПЛЕКСА задач
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Да, я и частные тиры и стрельбища знаю! :-D Кто ищет тот находит. А не требует госпрограмм.
Вэлкам в Таганрог! У нас нет оружейных заводов - нет тиров (есть в подвале верблюдов... радика...одного из корпусов филиала Южного Федерального Университета, но туда допускаются только полиционеры и местные будущие офицеры запаса "пиджаки"). Хочешь пошмалять - тады в Ростов. так что приходится по балочкам в ипенях навыки поддерживать.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вэлкам в Таганрог! У нас нет оружейных заводов - нет тиров (есть в подвале верблюдов... радика...одного из корпусов филиала Южного Федерального Университета, но туда допускаются только полиционеры и местные будущие офицеры запаса "пиджаки"). Хочешь пошмалять - тады в Ростов. так что приходится по балочкам в ипенях навыки поддерживать.
вот именно
тут как с малой авиацией и аэроклубами
есть НО СЦУКО МАЛО, ДОРОГОШОПИПЕЦ, ХРЕН НАЙДЁШЬ
 

Лугань

Участник
Сообщения
14
Адрес
Московская область.
если бой зашёл на коротке или приходится входить в здание - бывают ситуации когда весло не успеешь развернуть, а вот пистолет выдернуть и выстрелить быстрее
ну это так дилетантство - для боя в лесу пистолет на 95% бесполезен
в горде и замкнутых помещениях лишний шанс
это как БРОНЕЖИЛЕТ он не панацея а лишь шанс выжить
так и пистолет в помещении и замкнутых помещениях - шанс выжить лишний
Опять же, вы говорите о специальных операциях. Я же об общем бое. А это как бы разные вещи. Для специальных операций вообще лучше иметь или укороченное или короткоствольное. И ПМ для спецопераций вообще не вариант. Это понятно.
Бронежилет? Как всегда существуют две точки зрения. Одни предпочитают скорость и легкость в проведении операции, другие же выбирают жилет. А для общего боя, вообще-то обязательная вещь. Но не всегда её имеешь, особенно хорошую и качественную.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вэлкам в Таганрог! У нас нет оружейных заводов - нет тиров (есть в подвале верблюдов... радика...одного из корпусов филиала Южного Федерального Университета, но туда допускаются только полиционеры и местные будущие офицеры запаса "пиджаки"). Хочешь пошмалять - тады в Ростов. так что приходится по балочкам в ипенях навыки поддерживать.
Ну дык я и не говорил про оружейные заводы. Хотя их стрельбища доступны простым смертным. А тиры у нас при музее МТК и в оружейном магазине. Есть еще несколько, но как у них с доступом, не знаю. Возможно только для спортсменов.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А я тут по случаю прибарахлился.
2016-05-02 19.04.10.jpg 2016-05-02 19.05.12.jpg
Выбор был очень широкий.
Глок 17
Беретта 92
CZ 75 SHADOW
Выбрал Глок
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Русский "дерринджер" в калибре 7,62х39
От патрона 7,62х39 там только пуля.
Это патрон 7,62х38.
Если быть совсем точным, то это патрон 7,62Х38 СП-3
sp_3_01_thumb.jpg
Special_captive_SP3_2.jpg
 
Сверху