Пистолеты и револьверы

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
В каком смысле патроны в магазине плохо лежат?Снаряжать магазин неудобно?Или что?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
народ!!!!!!!!!! наш ПМ до сих пор не превзойден по совокупности = надежность, качество, цена, убойность (не знал как обозвать))

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

к его сорданию в свое время приложзил руку товарищи Берия))) (куратор) делали на совесть и он до сих пор в строю!!! и объясните мне зачем в МВД особо мощный пистоль (карманная гаубица) ??? смысл???
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
All написал(а):
наш ПМ до сих пор не превзойден по совокупности = надежность, качество, цена, убойность (не знал как обозвать))
С другой стороны,где его применять-то?
All написал(а):
и объясните мне зачем в МВД особо мощный пистоль (карманная гаубица) ??? смысл???
Скажите,а зачем вообще нужны мощные пистоли?Зачем товарищ Стечкин сконструировал свой АПС,Дротик,Пернач и прочие?Зачем сконструировали Грач,Гюрзу,Вектор,ПЯ и прочие?Вы всерьёз считаете,что дульной энергии ПМа хватает для выполнения полицейских задач?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
для полицейских акций как раз само то
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Что касается вектора,гюрзы-вот их бы я и выдал ментам на замену ПМ.


Гюрза для ментов - слишком круто. Не для того создавался. Все таки это армейский пистолет с большой убойной силой, большой бронепробиваемотью (в смысле бронежилетов) Для ментов больше требуется не убить, а вывести из строя, бцыстро остановить на короткой, как правило, дистанции. Здесь гюрза может даже напортить - сквозной выстрел часто может оставить врагу возможность ответа, особенно когда глаза-в глаза.
Для ментов лучше заряд поменьше, а калибр побольше.
ИМХО

Святой написал(а):
Зачем товарищ Стечкин сконструировал свой АПС

Не надо путать оружие армейское, спецназа (тот же АПС) и полицейское. Цели разные, условия применения разные, подготовка бойцов разная
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Здесь гюрза может даже напортить - сквозной выстрел часто может оставить врагу возможность ответа, особенно когда глаза-в глаза.
Интересно,это каким надо быть терминатором,чтобы после сквозного ранения не упасть,крича благим матом,а выстрелить в ответ,а?
ddd написал(а):
Для ментов лучше заряд поменьше, а калибр побольше.
Что же вы предлагаете?Никто пока что 9х18ПМ снимать не собирается.
ddd написал(а):
Для ментов больше требуется не убить, а вывести из строя, бцыстро остановить на короткой, как правило, дистанции.
Чтобы остановить на короткой дистанции,как правило,достаточно запомнить всё,чему учил инструктор,и уметь это применять.А вот если у подозреваемого будет пистолет,будет уже худо.
ddd написал(а):
Не надо путать оружие армейское, спецназа (тот же АПС) и полицейское. Цели разные, условия применения разные, подготовка бойцов разная
А я и не говорю,что ментам нужен АПС.Вот это было б уже точно лишнее.Я ставил вопрос,зачем такое оружие разработали?
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
белый написал(а):
Ну а мощность при чем, может случиться что это 9*17К и кожанку бандюгана не пробьет и вам пипец настанет. А в магазине он хреново лежит, сам с этим г....м хожу за неимением другого(ИЖ-71)

если "кожанку" бандюгана не побьет ,ни чего страшного ,не плохой шокирущий эфект получается,после серии выстрелов добится вывода из строя противника можно

а по поводу укладки потронов в магазине,имеется вапрос , задержки стрельбы были???

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Святой написал(а):
Может всё-таки Стечкин Игорь Яковлевич сконструировал АПС?
косяк ,признаю напутол,Стечкин И.Я. закончил разработку пп ТКБ-486
каторую начинал Макаров Н.Ф.
а АПС самостоятельная розработка Стечкина.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Были не задержки а перекос патрона, и патроны эти(может мне такие попались) разбираются (пуля из гильзы вытаскивается) легко когда ненадо.
А бандюга тот от злости потом этот ствол засунет туда где солнце не светит :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Интересно,это каким надо быть терминатором,чтобы после сквозного ранения не упасть,крича благим матом,а выстрелить в ответ,а?

Примеров тому во время ВОВ не счесть
Святой написал(а):
Что же вы предлагаете?Никто пока что 9х18ПМ снимать не собирается.

Так и я его снимать не предлагаю. ИМХО ментам ПМ и нужен

Святой написал(а):
А вот если у подозреваемого будет пистолет,будет уже худо.
Попадание выстрела из ПМ даже в руку, (плечо, ногу) если не отбрасывает, то выводит из равновесия точно. И применить свое оружие тот уже не сможет.

В случае сквозного ранения из той же гюрзы ответный выстрел возможен.

Ну а если подозреваемый выстрелил первым, то тип оружия мента значения не имеет.... :-(

PS прошу не думать, что я считаю что Гюрза плохое оружие. ИМХО лучший пистолет, но для армии и спецназа

Еще одно замечание - массовое появление Гюрзы на гражданке вызовет его массовое появление "у криминального контингента". А мне бы этого очень не хотелось...
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
ddd написал(а):
В случае сквозного ранения из той же гюрзы ответный выстрел возможен.
кстати пуля у СПС тоже облодает останавливающим действием
но я тоже считаю что место СПС в армии

а у крименала к сожилению как не крути он всё равно появится
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Примеров тому во время ВОВ не счесть
А примеры из жизни ментов привести можете?
ddd написал(а):
Так и я его снимать не предлагаю. ИМХО ментам ПМ и нужен
Сомневаюсь.
ddd написал(а):
Попадание выстрела из ПМ даже в руку, (плечо, ногу) если не отбрасывает,
Что значит отбрасывает?вы думаете попадание из ПМа сможет отбросить человека?!
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
All написал(а):
народ!!!!!!!!!! наш ПМ до сих пор не превзойден по совокупности = надежность, качество, цена, убойность (не знал как обозвать))

к сожалению ето не совсем так: советские/русские пистолети известны своим низким качеством обработки, низкой ергономичностью и пренебрежением к предохранителем. В последнее время появились модели с исправлением вишеуказанных проблем, но в целом работа есче продолжаеться. Ведь в России никогда не уделяли огромного внимания к такому виду оружия, упор делался в основном на винтовки и автоматы. Как я уже сказал, сеичас ситяция начала исправляться.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Born in USSR написал(а):
советские/русские пистолети известны своим низким качеством обработки, низкой ергономичностью и пренебрежением к предохранителем.
Но это не слишком мешает им быть одними из наиболее лучших по совокупности характеристик.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
я вообще незнаю ниодного человека, кто сравнил бы ПМ с другими образцами и предпочел бы ПМ
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Born in USSR написал(а):
сравнил бы ПМ с другими образцами и предпочел бы ПМ
Смотря с чем его сравнивать.Если,скажем,сравнить ПМ и ТТ как оружия офицера,я бы выбрал ТТ,не смотря на его немаленькую для пистолета массу.Уверен,для ПМ тоже есть свои задачи.Но что-то мне не приходит в голову ни одна.Чуть что,сразу вспоминается либо ПСМ либо ПСС либо Гюрза :(
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Чуть что,сразу вспоминается либо ПСМ либо ПСС либо Гюрза

А бульдог короткоствольный крупнокалиберный не вспоминается,?
В полицейском варианте- популярное оружие Бобби

http://blackberet.narod.ru/gurza/gurza.htm
9мм пистолетный комплекс "Гюрза" предназначен для поражения живых целей в бронежилетах I, II и III классов защиты (типа Ж-81, Ж-86-2), соответствующих зарубежным стандартам NILECJ-STD-0101.01 и MIL-С-44050, а также различных технических средств (автотранспорта, кабин и антенн радиолокационных систем, корпусов ракет и т.п.) на дальностях до 100 м.

ИМХО - это не полицейские задачи.

Святой написал(а):
Поверьте,многие менты того же мнения.Знакомых у меня среди МВД достаточно,и ни один ещё не был доволен макаровым.

И чем же конкретно?
В одной из передач руководитель учебного центра по подготовке телохранителей и охранников сказал примерно след: Тот кто говорит что ПМ плох - просто не умеет им пользоваться. Для нормальной работы с огнестрельным оружием (любым) необходимо отстрелять не менее 500 патронов (лучше 1000)

Многие из ваших знакомых это сделали?

Основные ИМХО положительные характеристики ПМ:
1. Небольшой вес
2. высокая надежность
3. достаточная готовность к применению (наличие самовзвода)
4. При минимальной тренировке на 25 м по силуэту не промахнуться
5. Достаточное останавливающее действие.

Минус - емкость магазина.

Думаю это достаточно, чтобы считать ПМ хорошим полицейским оружием.

Ну и еще поторюсь, не хотелось бы чтобы Гюрза через "Оборотней в погонах" массово попала в криминал
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
ага)) а амеры матюгаются на беретту!!!!!! патроны подаватель выдвинуть не может из магазина и навороченный пистоль не стрелят!!! надо магазин вытащить и постучать об каску))) но за это время однако убить иогут))
 
Сверху