Пистолеты и револьверы

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
дим написал(а):
Будьте добры,дайте знать.Может быть Макаров вообще когда-то принимал участие в создании автоматического пистолета,но АПС-это чисто стечкинское творение
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Представьте,что у нас в стране был бы популярен амерский Кольт

Там и не говорили, что он популярный. Просто говорили, что на выстаке он был признан лучшим. (причем я думаю по комплексу параметров - просота конструкции, отсюда - дешевизна производства и надежность)

К стати (по памяти) в ПМ для повышения надежности доставки патрона в ствол, место входа сделано конусным. Это позволило исключить заедание при перезарядке изи за перекоса патрона
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Там и не говорили, что он популярный. Просто говорили, что на выстаке он был признан лучшим. (причем я думаю по комплексу параметров - просота конструкции, отсюда - дешевизна производства и надежность)
А,так это на выставке.Тогда другое дело...
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Святой написал(а):
Там и не говорили, что он популярный. Просто говорили, что на выстаке он был признан лучшим. (причем я думаю по комплексу параметров - просота конструкции, отсюда - дешевизна производства и надежность)

А,так это на выставке.Тогда другое дело...
цитата из "ударной силы"
в 2000 году в английском журнале ДЖЕЙН был опубликован рейтинг лудшего стрелкового оружия 20 века,
рейтинг был составлен по опросу специалистамиведущих оружейных фирм.
в качестве корманных пистолетов лудшим был назван пистолет макарова ,причём мнения специалистов составителей рейтинга было единодушным

я не говарю что мол всё давайте пользоватся только ПМ
я был не согласен с мнением что ПМ "говно"
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Reflected sound написал(а):
ПМ - кал . Ни удобства , ни точности ни ёмкости магазина . Делали единый для армии и милиции , получился ублюдок , не пришей к <самоцензура> рукав .
именно с этим я не согласен
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
дим
Поддерживаю вас.Видимо,человек основывает своё мнение на статьи кунтерсракеров из интернета.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Святой написал(а):
Поддерживаю вас.Видимо,человек основывает своё мнение на статьи кунтерсракеров из интернета.
спасибо братишка !

хотелось бы узнать мнение на счёт СПС (вектор ,гюрза)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Да не за что.
Что касается вектора,гюрзы-вот их бы я и выдал ментам на замену ПМ.Или ОЦ-27.Потому что это нормальные,некомпактные пистолеты.Они,на мой взгляд,наиболее подходят на решения милицейских задач.
А ПМ применение найти уже трудно.В качестве компактного-зачем он нужен?Вул в этом плане будет получше,т.к. бесшумный.Иогут конечно возразить,есть же ПБ.Но ПБ уже далеко не компактный.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Святой написал(а):
Что касается вектора,гюрзы-вот их бы я и выдал ментам на замену ПМ.Или ОЦ-27.Потому что это нормальные,некомпактные пистолеты.Они,на мой взгляд,наиболее подходят на решения милицейских задач.

А ПМ применение найти уже трудно.В качестве компактного-зачем он нужен?Вул в этом плане будет получше,т.к. бесшумный.Иогут конечно возразить,есть же ПБ.Но ПБ уже далеко не компактный.
думаю ГШ-18 для ментов больше подходит хотя могут быть моменты когда СПС был бы к месту.
на счёт ПМ он и так уже 50 лет послужил ,уже достаточно ядумаю
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Да и ГШ тоже можно.но ПМ-это уже не то.Дело даже не в возрасте.Дело в том,что применять его уже практически негде.Разве что бандитам.Вот его модификация ПБ ещё может жить
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
не спорю
ПМ в принципе не плох для грожданского оружия,правдо патрон тогда лудше курцавский
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А чем короткий патрон лучше. Разница в убойности и баллистических характеристиках минимальна, зато он в магазине как попала лежит.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
белый написал(а):
А чем короткий патрон лучше. Разница в убойности и баллистических характеристиках минимальна, зато он в магазине как попала лежит.
по мощности он слабее что для грожданского оружия приемлимо.
а в магазине он нормально лежит.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Святой написал(а):
Для гражданского оружия нужен ещё более слабый патрон.Хотя куда слабее-непонятно...
если слабее то тогда хватит травматического
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну а мощность при чем, может случиться что это 9*17К и кожанку бандюгана не пробьет и вам пипец настанет. А в магазине он хреново лежит, сам с этим г....м хожу за неимением другого(ИЖ-71)
 
Сверху