Cold War Crisis (C&C Generals mod)

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Может кому тут будет интересно. Сравнительно недавно наткнулся на такую интересную модификацию к команд конкуеру. Ее отличительная черта высокий уровень реализма (на сколько это возможно на данном движке и в пределах баланса) Действия происходят в конце 80х. Учавствуют 2 стороны СССР и США.




Офф сайт http://www.cold-war-crisis.de
Скриншоты http://www.cold-war-crisis.de/wbboard/p ... hp&hpid=20
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
ss-x-27
Я уже полгода как юзаю сей мод!!! Супер!!! Лично я в восторге!!! Битвы в воздухе МиГов 29 и Ф 16 , Су 27 и Ф15 , мочилово на земле Т-72 Т-64 и две разновидности Т-80 супротив М 60 и абрамсов ...Довольно таки зрелищно ... :good:
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Я как только увидил модельки техники сразу влюбился в этот мод =) Правда по сравнению с обычным дженералсом игра гараздо менее казуальна, нюансов море, поэтому играть по сети не стал - ртс не мое. Но сингл прошел с удовольствием, чувствуется качество..
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
и что интересно танки без пехоты г@мно , но и пехота без танков тоже фигня :-D а все это дело без авиации ломаного гроша не стоит.. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ss-x-27 а как вам камрад спецназ!!!! :cool:
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Кстати да, немного офигел когда увидил, что танк горит от 2 попаданий рпг. Это дает не плохое представление о балансе игры. =)

И сразу вопрос. Возможно глупый, тк бронетехникой я не сильно интересуюсь, но почему Т-64 стоит дороже чем Т-72 ? По описанию в игре вооружение идентично..
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
ss-x-27 написал(а):
но почему Т-64 стоит дороже чем Т-72 ?
Уважаемый камрад Vist сказал что -" Но, практически все компоненты Т-64 круче и навороченее."
Вы заметили что в игре защита у 64ки получше будет ?
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Вы заметили что в игре защита у 64ки получше будет ?

Неа, в описании этого нет, а эксперементами я не занимался.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ulan написал(а):
Стас написал(а):
Где скачать сиё творенье?
Я аж заинтриговался сразу.
Вроде эта ссылка:
http://www.cold-war-crisis.de/wbboard/p ... hp&hpid=31
сам еще только начинаю качать, тож загорелся ))))

Вы только учтите, что это мод и для игры нужен оригинальный C&C Generals ZH.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
ss-x-27 написал(а):
Вы только учтите, что это мод и для игры нужен оригинальный C&C Generals ZH.
не учёл. у меня, мягко говоря, не до конца лицензионная игра. После установки мода CWC выдаёт ошибку =(, хотя возможно из-за чего нить другого.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Кто хочет скачать попробуйте от сюда (я от тута брал) внизу мнения народа можно почитать...
http://qiq.ru/29/09/2008/games/43276/co ... _2008.html

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

ss-x-27 написал(а):
Неа, в описании этого нет, а эксперементами я не занимался
Я занимался !!! У 64ки защита чуть получше чем у 72го но абрамсы их выносят все равно на раз...
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
ник69 написал(а):
Я занимался !!! У 64ки защита чуть получше чем у 72го но абрамсы их выносят все равно на раз...

А как насчет Т-80???

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

А обязательно Zero Hour или просто Generals тож подойдет?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Стас
Обязательно Zero Hour. Насчет Т 80 , последняя модификация очень даже ничего ... Но лучше всеж проредить абрамсов на марше штурмовыми вертолетами (если дадут :-D )
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
ник69 написал(а):
Насчет Т 80 , последняя модификация очень даже ничего ... Но лучше всеж проредить абрамсов на марше штурмовыми вертолетами

Нет уж. Если мог сравнить Т-64 и Т-72, то изволь провести дуэль Абрамса с Т-80 и скажи какой танк лучше. Ежели Абрамс будет лучше, то играть в игру желания нет. Тем более надо ZH где-то найти.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Стас написал(а):
провести дуэль Абрамса с Т-80 и скажи какой танк лучше.
Это тяжело сделать потому как Абрамсы по одиночке не ездят и их всегда пехота поддерживает да и вертолеты огневой поддержки тоже над ними случаются. Поэтому мастерство состоит в том как ты сочетаешь достоинство различных видов войск. К примеру : рядом с моей базой было ущелье которое я блокировал одним 72 и одним 64 потом поставил две бмп-2 (они пехоту косят не хило) одного снайпера , пару пулеметчиков прикрыл их автоматчиками , одного врача и одного механика а над энтим безобразием подвесил Ми-8 с нурсами...вообщем покосил супостата нехило но правда потом Ф16 снес мой хелекоптер а вражья сила зашла с фланга и вот тут то быстроходные 80ки меня и выручили :-D
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
На оффоруме читал что T-80U и M1A1 по урону/защите одинаковы в целях баланса. Не проверял.
add: нашел пост с офф форума, кто знает английский поправте, я так понял, что T-80 чуть лучше
-The chances are 1:1, I have seen both M1A1 Abrams beat the crap out of T-80s and T-80s beat the crap out of M1A1 Abrams, I have to say that in most cases the T-80UK (even the T-80BV) have the upper hand because of their AT missiles, if the player is smart enough the M1A1 can out-perform the T-80 by deploying smokes.

To answer your question directly: T-80s have a slight advantage over M1A1s.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

И это, зеро хауэр должен быть оригинальный, английский. Когда у меня русик стоял мод не грузился =(
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
И это, зеро хауэр должен быть оригинальный, английский. Когда у меня русик стоял мод не грузился =(
кто нить дайте ссылку на скачивание оригинального ЗХ :-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
ss-x-27 написал(а):
-The chances are 1:1, I have seen both M1A1 Abrams beat the crap out of T-80s and T-80s beat the crap out of M1A1 Abrams, I have to say that in most cases the T-80UK (even the T-80BV) have the upper hand because of their AT missiles, if the player is smart enough the M1A1 can out-perform the T-80 by deploying smokes.

To answer your question directly: T-80s have a slight advantage over M1A1s.

Здесь написано что танки примерно равны. Как Т-80 может надрать М1, так и наоборот. У Т-80У есть небольшое преимущество из-за ТУРов, однако Абрамс может использовать дым завесу, если игрок достаточно разумен.

Последняя строчка гласит что Т-80 имеет небольшое преимущество перед Бабрамсом.
 
Сверху