Цифровые радиостанции шестого поколения "Азарт"

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Внимательнее прочитайте мое сообщение. Там

Ключевая фраза :)

Родное сердце,ты можешь варить электросваркой одной рукой и говорить по рации другой. Куда уж ближе. Помехи,конечно можно внести, да только в какой-нибудь очень древний агрегат времен дедушки Попова. РЭБ конечно давит ТЕТРу, ничего в ней особенного нет. Работа у него такая-давить.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
не знал что мы родственники :-D
Родное сердце,ты можешь варить электросваркой одной рукой и говорить по рации другой.
ключевое слово я выделил. а теперь возьмите электросварку, начинайте варить, в другую руку возьмите радиостанцию, возьмите себе второе родное сердце с другой радиостанцией, чтобы он что то вам говорил, и попробуйте послушать. Слышно? ну хорошо. а теперь пусть ваше родное сердце отойдет на пару шагов. все еще слышно? еще на парочку. слышно? нет? перестаньте варить, и пусть ваше родное сердце что нить скажет еще в рацию. слышно? ого, фокус, да? вот это и называется подавление радиосвязи. и это же называется
Вопрос в расстоянии от приемной антенны.
так понятней?
Помехи,конечно можно внести, да только в какой-нибудь очень древний агрегат времен дедушки Попова.
Тетра недалеко ушла от Попова, если что. повторите эксперимент который я описал выше, только с тетровской радиостанцией. ну как? есть успехи? то то же ;)
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
не знал что мы родственники :-D
ключевое слово я выделил. а теперь возьмите электросварку, начинайте варить, в другую руку возьмите радиостанцию, возьмите себе второе родное сердце с другой радиостанцией, чтобы он что то вам говорил, и попробуйте послушать. Слышно? ну хорошо. а теперь пусть ваше родное сердце отойдет на пару шагов. все еще слышно? еще на парочку. слышно? нет? перестаньте варить, и пусть ваше родное сердце что нить скажет еще в рацию. слышно? ого, фокус, да? вот это и называется подавление радиосвязи. и это же называется

так понятней?
Тетра недалеко ушла от Попова, если что. повторите эксперимент который я описал выше, только с тетровской радиостанцией. ну как? есть успехи? то то же ;)

Я как-бы работаю в компании производителе этих самых TETRA,как прочем и всех остальных распространенных сегодня стандартов и со всей ответственностью заявляю-ТЕТРА клала на электросварку а так же на все известные и неизвестные науке бытовые широкополосные источники электромагнитного излучения. Не верите-оставайтесь при своем сугубо профанском мнении.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Извините за нескромный вопрос - вы то что сами заканчивали и где служили, чтобы решить кто и что понимает в связи?

ccsr, извиняйте,что встреваю,но этот вопрос вам задавали несколько раз в связи с вашими обвинениями всех и вся,что они не разбираются в вопросах разведки,составления отчётов и докладов и прочая.
Вы ответили? Нет,вы только делали толстые намёки и никакой конкретики. Предлагали прочесть все ваши посты и прозу и сделать правильное заключение о вашем образовании и должностях. Я правильно всё изложил?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Я как-бы работаю в компании производителе этих самых TETRA,как прочем и всех остальных распространенных сегодня стандартов и со всей ответственностью заявляю-ТЕТРА клала на электросварку а так же на все известные и неизвестные науке бытовые широкополосные источники электромагнитного излучения.
ну дык проведите эксперимент который я вам предложил, что вам стоит? снимите на видео, как вы прекрасно и изумительно болтаете по радиостанции другой рукой, постепенно удаляясь от базовой станции. поверьте мне на слово, вы будете неприятно, но самое главное - профессионально удивлены, узнав насколько сократится зона покрытия у базовой станции). и я вам со всей ответственностью заявляю - у тетры нечем класть на электросварку. есть там конечно кое что, но я еще раз повторю, раз вы так быстро забываете - все зависит от расстояния до приемной антенны. и в конце концов вы просто не войдете в сеть, и все. ваша станция ее не увидит. а как только вы перестанете варить, вы увидите чудо - сеть вновь появилась! ;)
Не верите-оставайтесь при своем сугубо профанском мнении.
о как. родное сердце, вы же не знаете, ГДЕ работаю я, не так ли? хоть и родня вроде. так зачем так громко заявлять -
профанском мнении
один тут за образование все спрашивал, сейчас вот родственник за профана принял... или вы считаете что
Я как-бы работаю в компании производителе этих самых TETRA
ваша как бы работа дает вам право так заявлять? давайте не будем меряться пиписьками, я это уже одному писал. вам тоже повторить? или будем профессионально вести разговор? или ваша как бы работа заключается только в уборке полов в цеху где печатаются наклейки с надписью "TETRA"? ;)
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
ну дык проведите эксперимент который я вам предложил, что вам стоит? снимите на видео, как вы прекрасно и изумительно болтаете по радиостанции другой рукой, постепенно удаляясь от базовой станции. поверьте мне на слово, вы будете неприятно, но самое главное - профессионально удивлены, узнав насколько сократится зона покрытия у базовой станции). и я вам со всей ответственностью заявляю - у тетры нечем класть на электросварку. есть там конечно кое что, но я еще раз повторю, раз вы так быстро забываете - все зависит от расстояния до приемной антенны. и в конце концов вы просто не войдете в сеть, и все. ваша станция ее не увидит. а как только вы перестанете варить, вы увидите чудо - сеть вновь появилась! ;)

о как. родное сердце, вы же не знаете, ГДЕ работаю я, не так ли? хоть и родня вроде. так зачем так громко заявлять -

один тут за образование все спрашивал, сейчас вот родственник за профана принял... или вы считаете что
ваша как бы работа дает вам право так заявлять? давайте не будем меряться пиписьками, я это уже одному писал. вам тоже повторить? или будем профессионально вести разговор? или ваша как бы работа заключается только в уборке полов в цеху где печатаются наклейки с надписью "TETRA"? ;)

Все что я хотел сказать,я уже сказал. С 2008 года мы не получили НИ ОДНОЙ РЕКЛАМАЦИИ на качество работы в условиях бытовых или промышленных помех. В данном стандарте работает множество систем связи разных производителей, конечно же по ним всем у меня нет инфы, но думаю что результат такой же.
P.S. про наклейки с надписью "ТЕТРА" это такая шутка юмора,как я понимаю. Без проблем,ты пошутил,я посмеялся.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
С 2008 года мы не получили НИ ОДНОЙ РЕКЛАМАЦИИ на качество работы в условиях бытовых или промышленных помех.
уважаемый, ну ты меня конечно понимаешь. условия оговорены в контракте. или в контракте так и прописано - тетра ложит свой большой и толстый на любые промышленные помехи, пользователь тетры может спокойно проводить сеансы связи лежа в томографе, и всегда будет на связи сидя верхом на большом адронном коллайдере? нет конечно. в контракте оговорены условия при которых связь будет, а при которых - НЕТ. и если условия соблюдаются, то конечно никаких рекламаций не будет, не так ли? а вообще, проведи эксперимент, я так понял ты там не из последних в вашей конторке, можешь такое дело организовать, и выяснить дальность вхождения в сеть мобильной станции, держа ее в одной руке, и проводя сварочные работы другой рукой. и сравнить с дальностью, при которой радиостанция может работать, если рядом нет электрической дуги.
P.S. про наклейки с надписью "ТЕТРА" это такая шутка юмора,как я понимаю. Без проблем,ты пошутил,я посмеялся.
я рад что хоть здесь ты смог сообразить :)
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
уважаемый, ну ты меня конечно понимаешь. условия оговорены в контракте. или в контракте так и прописано - тетра ложит свой большой и толстый на любые промышленные помехи, пользователь тетры может спокойно проводить сеансы связи лежа в томографе, и всегда будет на связи сидя верхом на большом адронном коллайдере? нет конечно. в контракте оговорены условия при которых связь будет, а при которых - НЕТ. и если условия соблюдаются, то конечно никаких рекламаций не будет, не так ли? а вообще, проведи эксперимент, я так понял ты там не из последних в вашей конторке, можешь такое дело организовать, и выяснить дальность вхождения в сеть мобильной станции, держа ее в одной руке, и проводя сварочные работы другой рукой. и сравнить с дальностью, при которой радиостанция может работать, если рядом нет электрической дуги.
я рад что хоть здесь ты смог сообразить :)

Ну что сказать,подловил ты меня, подловил! :) В томографе и в андронном коллайдере не тестировали. И в эпицентре ядерного взрыва тоже)))
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
ТЕТРА клала на электросварку а так же на все известные и неизвестные науке бытовые широкополосные источники электромагнитного излучения.
Так вроде спектр индустриальных и природных радиопомех уже далеко внизу от сотовых частот....
Я как-бы работаю в компании производителе этих самых TETRA,как прочем и всех остальных распространенных сегодня стандартов и со всей ответственностью заявляю
И что Вам об этом так категорично заявлять?
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Так вроде спектр индустриальных и природных радиопомех уже далеко внизу от сотовых частот....

И что Вам об этом так категорично заявлять?

Вы правы, незачем. Посему заявляю не категорично и безответственно!:)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Так вроде спектр индустриальных и природных радиопомех уже далеко внизу от сотовых частот....
У тетры один из рабочих диапазонов 150-160 мегагерц. Так что для неё промышленные помехи актуальны.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Защищенный узел связи "Умеренных".



И переносной ретранслятор

post-54-1445194470.jpg
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Захваченная транкинговая станция SELEX Вооружённых сил Сирии в руках боевиков ИГИЛ.

post-54-1477330280.jpg
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
У тетры один из рабочих диапазонов 150-160 мегагерц. Так что для неё промышленные помехи актуальны.
Конечно актуальны,и для тетры и для всех остальных... Да, будет мешать,вносить шумы и все такое, но чтоб подавить совсем-нет. Ну разве что в режиме DMO, и то сильно сомневаюсь. Просто по факту: тетра работает в портах, авиапортах, крупных пром. предприятиях и стройках по всему миру без особых нареканий.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Просто по факту: тетра работает в портах, авиапортах, крупных пром. предприятиях и стройках по всему миру без особых нареканий.
Вы так и не поняли о чем я. Возьмите теперь базовую станцию тетры и уносите ее от аэропорта. Через какое расстояние работники аэропорта останутся без связи?
Теперь колхоз большие бодуны, тракторист пьян, вся техника стоит, в поле только бабы с серпами и радиостанциями тетра. Возьмите базовую станцию и тоже уносите от них. На каком расстоянии они окажутся без связи?
В этом и есть смысл подавления. Не лишить противника связи, а существенно сократить ее дальность. В идеале - до нуля).
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Вы так и не поняли о чем я. Возьмите теперь базовую станцию тетры и уносите ее от аэропорта. Через какое расстояние работники аэропорта останутся без связи?
Теперь колхоз большие бодуны, тракторист пьян, вся техника стоит, в поле только бабы с серпами и радиостанциями тетра. Возьмите базовую станцию и тоже уносите от них. На каком расстоянии они окажутся без связи?
В этом и есть смысл подавления. Не лишить противника связи, а существенно сократить ее дальность. В идеале - до нуля).
Ну по твоей логике лучше разбомбить базовую станцию,но и тут засада: тетра может работать и без нее:) Сюрпрайз!:)
Мы с чего начали? Со сварочного аппарата и рации Тетра. Теперь ты уже и базовую станцию куда-то потащил:)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ну по твоей логике лучше разбомбить базовую станцию,но и тут засада: тетра может работать и без нее
Да блин, что ж так трудно то с вами, родными сердцами общаться... Ты суть уловил или нет? Будешь еще настаивать на кладение тетрой большого и толстого на электросварку? Или до тебя дойдет наконец, что все зависит от расстояния до приемника? И абсолютно, ваще-ваще неважно, что ты будешь отдалять от своей радиостанции - радиостанцию своего абонента, базовую станцию, и то и другое вместе... Я тебе про то талдычу уже который час, что если сварка будет РЯДОМ, а БС ДАЛЕКО, то по тетре ты уже на свяжешься, сколько бы она ни клала на промышленные помехи.
 
Сверху