Что Вас раздражает в жизни?

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Алексей Иванович написал(а):
Замена русских слов иностранными
Вчера в час ночи у друга тоже эта тема вдруг всплыла:) И мы пришли к выводу, что часто заменяют слова, которые вполне адекватно отражают смысл.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
shirag77 написал(а):
меня жутко раздражают припаркованные на тротуарах и газонах машины :Diablo: :Diablo: .кто живёт в москве у конечных станций метро,меня поймёт.иногда пройти невозможно,реально пробки возникают.решение вижу простое,проходишь мимо оставь "след"-плюнь,оцарапай.припаркованную на газоне обоссы.желание "парковаться" такими способами поутихнет.
Раздражение-то Ваше вполне понятно, а вот предлагаемые методы решения... :-bad^ Я писал уже в теме про педофилию, что законы, пусть и хреново написанные, и правоохранительная система, пусть и отвратительно работающая, всегда лучше самосуда и самоуправства. Если каждый начнет решать проблемы, исходя из собственного понимания справедливости и наплевав на законы, начнется война всех против всех, и общество погрузится в кровавый хаос.
Почему Вы решили, что нарушившие закон (даже незначительно) люди оказываются вне закона? Тем более, что речь здесь идет даже не о преступлении, а об административном правонарушении.
И чисто "технический" момент: сначала я решил, что Вы утрируете, призывая справлять на припаркованные на газонах машины естественные надобности, но, похоже, это следует понимать буквально :-D . Как Вы себе это представляете в людном месте? Опыт имеется? :-D
А ситуация с автомобилями у нас в стране меня самого сильно раздражает. Дело тут не в "випах", а наоборот, в том что авто стали слишком доступными, и резко возросло их число, при этом инфраструктура за этим ростом катастрофически не успевает. Что говорить про столицу, когда у нас в провинции за последние годы пробки стали серьезной проблемой. И касается это не только автомобилистов: у нас из общественного транспорта практически одни маршрутки, да и выхлопными газами дышать приходится всем.
Кроме того, ряды автомобилистов пополнились в значительной степени за счет малолетних дебилов, которым машина позарез нужна, как же, "че я как лох без тачилы, пацаны не поймут!" И у нас процент таковых, похоже, явно повыше, чем в Москве. Вот и "рассекают" у нас по улицам Бивисы и Баттхеды, наплевав на все ПДД, выбрасывая на скорости из окна с идиотским гоготом посреди ночи пивные бутылки. Или останавливают машину под окнами, опять же, посреди ночи, и устраивают пьянку, наслаждаясь "е...ошащей" из открытых дверей машины на полную громкость "музыкой" (угадайте музыкальные предпочтения :-D ).
Поскольку со строительством дорожной инфраструктуры дело у нас обстоит туго, решать данную проблему в краткосрочной и среднесрочной перспективе, ИМХО, можно только запретительными мерами. К примеру, запретить эксплуатацию автомобилей старше 10 или хотя бы 15 лет, значительно повысить ставки налога в зависимости от возраста автомобиля и степени его экологической опасности, существенно ограничить, как предлагает Barbudos, въезд в центр города. Естественно, развивать общественный транспорт. Разумеется, должны быть учтены интересы тех, кому автомобиль не просто удобен, а действительно необходим: инвалиды, живущие в сельской местности и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

shirag77 написал(а):
inf1kek написал(а):
и зимой на велосипеды?
да,нынешнее снаряжение это позволяет :-D
Вы это серьезно? :Shok: Интересно посмотреть на велосипедистов в 30-градусный мороз/снегопад/гололед. Сам езжу на работу и с работы на велосипеде в теплое время года, уже при плюс 10 или в дождь не очень-то комфортно.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Еще в тему: меня сильно раздражают курящие рядом со мной, особенно водители в автомобилях/маршрутках и соседи в подъезде (сам не курю). Даже не столько по отношению лично ко мне, не так уж и часто приходится подолгу дышать дымом от чужой сигареты, а вообще, явление как таковое, неуважение курящих к чужим правам, здоровью и удобству. Бороться не знаю как, законными методами неэффективно, штраф смешной, да и звать ментов просто глупо.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Vladalex написал(а):
Еще в тему: меня сильно раздражают курящие рядом со мной, особенно водители в автомобилях/маршрутках и соседи в подъезде (сам не курю). Даже не столько по отношению лично ко мне, не так уж и часто приходится подолгу дышать дымом от чужой сигареты, а вообще, явление как таковое, неуважение курящих к чужим правам, здоровью и удобству. Бороться не знаю как, законными методами неэффективно, штраф смешной, да и звать ментов просто глупо.
подпишусь под каждым словом.ездил одно время в москву на электричке.двери ещё только открываются,а некоторые уже зажигалку к сигарете(она уже пять минут как во рту) подносят.тоже самое на выходе из метро.ещё на поверхность не вышли а уже хорошая часть дымит.приходиться развивать повышенную скорость,а иногда не хочется. :-(
Vladalex написал(а):
Раздражение-то Ваше вполне понятно, а вот предлагаемые методы решения...
а я и не предлагал всех устраивающие методы.я предлагал методы снимущие конкретно моё(и я уверен большой части сталкивающихся с этим людей) раздражение.и в этом споре,если его внимательно прочитать(что уже почти невозможно) мой посыл был показать человеку ситуацию с другой стороны(видеть её он так и не захотел).
Vladalex написал(а):
Вы это серьезно? Интересно посмотреть на велосипедистов в 30-градусный мороз/снегопад/гололед. Сам езжу на работу и с работы на велосипеде в теплое время года, уже при плюс 10 или в дождь не очень-то комфортно.
некомфортно,не значит невозможно.гораздо приятнее конечно сидя в пробке в ауди А-6 в одиночестве и попивая колу рассуждать о транспортном коллапсе и невозможности законной парковки.в машине которая могла бы везти 4х минимум человек,да и занимает место 1.7 как минимум микролитражки(почти так же справляющейся с основной своей функцией-доставить в тепле и сухости человека из одного пункта в другой).так что,господа водители в этом самом коллапсе виноваты блин не только власти,но и в большой части вы сами.и об этом больше не хочется,на эту тему написаны миллионы текстов.и вся здравая логика разбивается об одну фразу.
"ХОЧУУУ!ХОЧУУУ МАШИНКУУУ!!БОЛЬШУУЮ!!!КРАСИВУУУЮ!"капризные,эгоистичные,невоспитанные дети. :-read:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Вспоминается недавний случай в Питере (на ул. Корзуна), когда водитель джипа насмерть забил битой двух пешеходов, которые ему помешали пробку по тротуару объезжать....
В районе, где я живу, каким-то образом установилось более мирное сосуществование водителей-нарушителей и пешеходов. Да, бывает, - едут по тротуару. Но не гудят, не пугают пешеходов, едут со скоростью "потока". Максимум, что себе позволяют - мигнуть фарами при подъезде к узким местам. В том числе и "крутые".
Интересно, как это выглядит по Москве в целом?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Раздражают:
1) Бабки с тележками
2) Толпа народа, если ты в ней оказался (бабки с телегами в толпе сюда же относятся :-D )
3) Цыгане и таджики
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Алексей Иванович написал(а):
Раздражает: Замена русских слов иностранными
А меня замена русских слов матерными,бесконечное блякание через каждое слово без оглядки ни на что и ни на кого.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
БЧ-5 Это больше относится к людям 15-20 лет, потом это проходит
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
"Слова-паразиты" при общении с людьми раздражают...
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Меня раздражает чавкающая, матерящаяся и курящая школота в общественном транспорте или других общественных местах, слушающая громко музыку через МР3-плеер или прямо через динамик мобильника. Думаю в России ситуация похожая. Пока жил в России раздражали потёки зловонной жижи у входа в подъезд, особенно летом, когда мусорка приезжала для вывоза мусора. "Когда в лифтах пахнет подъездами (с)". Когда бабули, которым просто не с кем поговорить начинают менять билет минут 40, а твой поезд скоро отходит. Раздражает постоянный вой знакомых, когда приезжаю в Россию, что все кругом дураки, одни они умные. Хвастовство москвичей в первом поколении. Синоптики тоже раздражают со своей проницательностью. Предвзятые отношения. Глупые люди, несмотря на преклонный возраст. Раздражает когда думают что вежливость и толерантность это проявление слабости. Раздражает, когда знакомые иностранцы жалуются, что их в России все пытаются наколоть. Много что раздражает. :-(
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
shirag77 написал(а):
Предупреждаю_ЭТО ШУТКА!! :-D
Подобную ситуацию можно исправит только одним способом.самоубийством.даже с применением ОМП какая нибудь сволочь(например я) выживет и ничего не изменится. :-D
:grin:
Почитал я темку! Я - прав, практически всех раздражают люди!!! Даже Вас! :) Как не крути. И никуда от этого не деться! :-D
Вы ещё думаете, что предложенное Вами в качестве шутки - единственный выход? :)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Wann написал(а):
Вы ещё думаете, что предложенное Вами в качестве шутки - единственный выход? _________________
однозначно! :-D всё остальное паллиатив а не панацея. :OK-)
Wann написал(а):
Я - прав, практически всех раздражают люди!!! Даже Вас!
вы даже не догадываетесь насколько вы про меня правы :Diablo: :p :p :cool:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
... Многих раздражает, что я мало раздражаюсь... Или не сильно это видно... :-D Говорят - тебе надо "озверин" пить... А потом еще больше раздражаются, когда все равно выходит, как мне надо, без раздражалок и того же "озверина"... :)

Какой смысл тратить энергию на отрицательные эмоции... Можешь исправить, улучшить - сделай это! Не можешь - не гони волну негатива на других, его и так везде хватает...

А вот позитивом делись с другими без ограничений! Люди..., они достойны хорошего...

В смысле "Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе вернется"... :OK-)

Кстати, с улыбкой многие раздражалки нормально разруливаются... :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

TroFF написал(а):
3) Цыгане и таджики

Первые ко мне обычно не обращаются...

А вот таджики, которые мой и соседние дома убирают, здороваются. С одним со всего дома... :-( Наверное, потому что я с ними тоже здороваюсь и иногда разговариваю, типа как дела, много снега - много работы и т.п.... А для остальных - они никто...
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Atass
подход понятный и применительно к хорошей части населения правильный(по моему),но к остальной части "народонаселения" нет ни малейшего желания его применять.Есть очень старая поговорка" не мечи бисера перед свиньями" и достаточно часто она права :-(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
shirag77 написал(а):
подход понятный и применительно к хорошей части населения правильный(по моему)

Хорошая часть населения (социальные личности, и их большинство), как правило, не бывает источником раздражения... Даже когда это и случается, они самостоятельно оценивают свои действия и исправляются....

shirag77 написал(а):
к остальной части "народонаселения"
А вот остальные, асоциальные в большей или меньшей степени, - их по-любому приходится
воспринимать - не расстрелять же их всех или сослать в никуда!

shirag77 написал(а):
Есть очень старая поговорка" не мечи бисера перед свиньями" и достаточно часто она права

Вот эта поговорка и говорит, что со свиньями не надо рассуждать о высоких материях, а о вещах понятных им - помоях, комбикорме, грязи, болоте и т.п.
Ну, к примеру, какой смысл обсуждать с гопотой "Лунную сонату" или Гумилева с Ахматовой... Не поймут-с! Темы должны быть близкие к их пониманию.

И не потому, что нам так нужно с ними общаться.

Просто каждый человек в месте своего обитаеися старается формировать комфортную, безопасную среду. И для себя, для членов семьи. для друзей и близких, для своего имущество. И, хочешь-не хочешь, какие-то асоциалы время от времени попадаются, что рядом с домом, что вообще вдалеке.
И приходится как-то контактировать, разруливать, чтоб сохранить свой статус-кво.

И здесь надо понимать, как и с кем общаться, кому о жизни на Марсе, кому о новом "Клинском", кому о постоянно растущих ценах...

В любом случае, каждый человек, независимо от положения на социальной лестнице, крайне болезненно реагирует на неуважение, на игнорирование его, как человека. И всегда оценит ваше уважительное отношение к нему как личности.

"Человек - звучит гордо!". Помните, кем и где это сказано?...

И совсем не надо бисера.

У вас есть цель - ваш комфорт и безопасность. И вы ее добиваетесь, зная правила общения с разными категориями людей...

Понятно, что есть случаи явной угрозы жизни или здоровью Вам или другим людям. Здесь общение должно быть тоже адекватным. Тогда и бейсбольная бита или травматика - возможно правильный аргумент.
Но это крайние случаи.

А так - среду вокруг себя надо делать такой, какой она нужна Вам. Это обязательно сработает! :OK-)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Atass Я не про госарбайтеров, я про тех которые когда спускаешся в переход или на вокзалах, идет таджичка и за ней 10 детей или в переходе сидят в грязи и пристают ко всем
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Я не про госарбайтеров, я про тех которые когда спускаешся в переход или на вокзалах, идет таджичка и за ней 10 детей или в переходе сидят в грязи и пристают ко всем

Понял. :OK-) Как правило, их еще и крышуют люди в форме... Вот этого очень не люблю - ментопродажности! :-bad^
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Atass написал(а):
Поддерживаю,всё своё раздражение я в себе и оставляю.Одинаково общаюсь с пониманием с разными ,часто не примиримыми между собой,людьми.С каждым нахожу общий язык.В общем и не напрягаюсь.А своё раздражение,я иногда сам себя раздражаю именно тем что иногда реагирую не сдержанно.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Диман Саныч написал(а):
Что Вас раздражает в жизни и как Вам кажется это возможно исправить или изменить?
Не вовремя давшее сбой здоровье. Обманутые надежды. Проблемы в самоорганизации.
Дефицит времени. Хотел бы, чтобы в сутках было хотя бы часов 30.
 
Сверху