Что предпочтительнее МиГ-35 или Су-35

Что лучше

  • МиГ-35

    Голосов: 1 9,1%
  • Су-35

    Голосов: 10 90,9%

  • Всего проголосовало
    11

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Истребительный парк стареет. До принятия на вооружение ПАК-ФА еще далеко. Про 2010 год говорить не будем, т. к. это
crazy.gif

Вот по этому и вопрос, какой из истребителей предпочтительнее для России - 35-е МиГ или все-таки Су?
Ваше мнение
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Если иметь достаточное кол-во Су-34 (ИБ), то МиГ. А если задачу работы по земле взвалить на истребитель, то Су-35. Все-таки, 8 тонн БН.
А еще лучше -Ф-18 суперхорнит. Универсал-многостаночник.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Barbudos написал(а):
А если задачу работы по земле взвалить на истребитель, то Су-35
Мне кажется наоборот. Хоть и боев. нагрузка меньше, зато прицельные системы по земле присутствуют в полной мере во всех ракурсах. А у Сухаря - только передняя ОЛС а про контейнер Сапсан уже давно ничего не слышно :-(
Barbudos написал(а):
А еще лучше -Ф-18 суперхорнит
Нет уж. Своего добра хватает :?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Все это хорошо, только вот ген.директор УОМЗ, который собственно монополист по прицельным комплексам для авиации в РФ, в интервью утверждает, что у него денег по гос.заказу нет. На 2009-2010 годы им выделено, внимание, 14 млн. рублей.
В то время, когда по его словам, прицельный комплекс для самолета стоит около 1 млн USD.
Если будут поступать самолеты, а прицельные системы закупаться у УОМЗ по плану не будут, что будет на них стоять?!!
Все эти деструктивные и неуклюжие действия чиновничей верхушки и генералитета вокруг росс. ВПК меньше чем по статье "Измена Родине" никак не тянут.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Вот по этому и вопрос, какой из истребителей предпочтительнее для России - 35-е МиГ или все-таки Су?
Для России предпочтительнее оба, и только так. Это для более мелких стран актуальна проблема выбора одного из двух.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
ИХМО миг-29м (миг-33) и миг-29м2(миг-35) лучше чем су-35.
они меньше, дешевле, неплохая боевая нагрузка, очень хорошая манёвренность. Где-то читал что на рлс жук можно поставить больше (не знаю точно как называется) элементов, емнип в 2 раза больше, и он будет видеть намного дальше. На мой взгляд, чем распылять деньги на 2 самолёта, лучше бы для миг-35 делали бы более навороченную авионику.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Еще раз. Для тех кто в танке или в Германии. Не будет в ближайщие годы у России современных самолетов.
Причины
1.Нет денег для оплаты гоз.заказа
2.Некому делать (кадров нет, разрушены производственные связи)
3.Никому это не нужно (на новом бабло сложнее пилить)
Почему, еще раз рекомендую прочесть статью в РР (Русском репортере).
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
На мой взгляд все таки Миг.
Если задачу по наземным ударам еще как то можно возложить на другие самолеты, соответсвенно модернизировав их (а это обойдется много дешевле), то для воздушный боев предпочтительнее самолет более заточенный именно для этого.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Вопрос цены. Сколько стоит "тяжелый" СУ-35 и "средний" Миг-35.

На мой взгляд предпочтительнее Су-35 (больше дальность полета, боевая нагрузка, мощнее радар). БВБ уже маловероятен.
При выработке ресурса Миг-31 может вполне его заменить.

Kaa написал(а):
Не будет в ближайщие годы у России современных самолетов.
Kaa написал(а):
Почему, еще раз рекомендую прочесть статью в РР (Русском репортере).
Подождем до конца года - там посмотрим. Обещали 37 самолетов (с модернизацией?)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Одно дело - когда обещают. Другое дело, когда директора заводов (Сокол, УОМЗ, КБ Новатор и т.п.) которые знают ситуацию по бюджету, по кадрам, по технологии говорят - все, приехали.
Кстати, вы совершенно в точку попали, большей частью СМИ под новыми самолетами подается именно модернизированная техника.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Одно дело - когда обещают. Другое дело, когда директора заводов (Сокол, УОМЗ, КБ Новатор и т.п.) которые знают ситуацию по бюджету, по кадрам, по технологии говорят - все, приехали.
Кстати, вы совершенно в точку попали, большей частью СМИ под новыми самолетами подается именно модернизированная техника.
Обратите пожалуйста внимание на название темы. :-read:
Мне кажется предпочтительнее Су-35.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
marinel написал(а):
Kaa написал(а):
Одно дело - когда обещают. Другое дело, когда директора заводов (Сокол, УОМЗ, КБ Новатор и т.п.) которые знают ситуацию по бюджету, по кадрам, по технологии говорят - все, приехали.
Кстати, вы совершенно в точку попали, большей частью СМИ под новыми самолетами подается именно модернизированная техника.
Обратите пожалуйста внимание на название темы. :-read:
Мне кажется предпочтительнее Су-35.
Девушка, вообще то я именно по теме. Сокол делает МиГ-29/35 на экспорт и для ВВС РФ (надеюсь). УОМЗ - прицельные системы (ОЛС в том числе, они единственные в РФ), КБ Новатор - пресловутые КС-172 и другие авиационные (и не только) ракеты.
К сожалению, участники не хотят читать между строк. А зря..........
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Хотя, подумал еще - все зависит от военной доктрины государства на ближайщии лет 10-15.
Если посмотреть с той стороны, что глобальная война с необходимостью завоевания превосходсва в водухе в этот период нам не грозит, то чистый истребитель получается не очень и нужным.
А Сушка в локальных конфликтах будет конечно предпочтительнее в силу своей универсальности - и при работе по наземным целям, и при воздушном бое будет далеко не беззащитной мишенью.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
alexbot26 написал(а):
И вам здрастье на добром слове :-D
проголосовал за МиГ , вот он ентот красавец

а вот у нутрях :-D ежели кто не видел

alexbot26 написал(а):
.Практическую пользу сформулировать немогу
:-D по тем же причинам :-D

Для сравнения
Сушка:



Ну и для ещё одного сравнения :-D

F-22
и

F-35 :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Нужны оба.
Су-35 тяжелый истребитель завоевания превосходства с большим радиусом действия. Миг-35 - универсальный средний фронтовой истребитель. Су-35 Миг-35 заменить сможет, а наоборот - нет. Но пихать Су-35 всюду без разбора тоже напрасная трата денег.
Тем более, что Миг-35 уже существует во вполне рабочем виде и средств на внедрение особо много не требуется.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Слон написал(а):
Миг-35 - универсальный средний фронтовой истребитель. Су-35 Миг-35 заменить сможет, а наоборот - нет. Но пихать Су-35 всюду без разбора тоже напрасная трата денег.
:-D Добрый вечер господин Погосян! :-D
"«Это две взаимодополняющие программы , поэтому я не считаю, что МиГ-35 и Су-35 конкуренты», — сказал Погосян журналистам на авиасалоне «AeroIndia-2009»."
http://www.rosbalt.ru/2009/02/12/617655.html
:-D
 
Сверху