Что это такое?

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1 написал(а):
almexc претензия ко мне в цифрах - это отвлечение внимание от настоящей проблемы!
И вообще мне кажется, что Израиль специально не добивает Хамас, чтобы было где испытывать новые виды вооружений.

Еще ни одна страна в мире не смогла "добить" национально-террористическую организацию, это фишка таких институтов, они неубиваемы. 100% выход- геноцид и выселение.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

акулыч написал(а):
Михаил Александрович 1 написал(а):
almexc сейчас кто Вам не дал????!!!! :Shok: Иноагурация Обамы?! :grin: :grin: :grin: :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

акулыч откуда такая агессия? Или Вам близко то что там происходит?
Не дают в первую очередь "либерасты" из ЕС, давление очень мощное. Что же до агрессии - я слишком хорошо знаю, что такое радикальный ислам и поэтому полностью поддерживаю действия Израиля. На сегодня Израиль к огромному сожалению ПОСЛЕДНИЙ бастион, который заслоняет собой белую цивилизацию от уничтожения исламистами. Европа уже пала под гнетом "толеразма", Россия слишком слаба, янки увязли в Ираке и Афганистане. Накроется Израиль - всем будет очень плохо.

Либерализм и гражданская толерантность не связаны с внешней политикой, зря Вы их так :idea: А те кто эти термины переносит на экраны телевизоров в контексте отношения государств- паскудник и хамелеон.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Что гуманнее - отстрелить башку негодяю, который уже отринул путь добра и стал на сторону янкесов, религиозных фанатиков и наркоторговцев, или медленно убивать человека, из которого, в принципе, мог вырасти и хороший человек?

Расскажите, что есть путь добра :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Protector написал(а):
zam89 написал(а):
Зачем нужно было вводить войска в Авганистан.
В то время развернулось антикоммунистическое движение, надо было что-то делать.

Где, в Афганистане :Shok: ?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Ярослав С. написал(а):
zam89 написал(а):
Зачем нужно было вводить войска в Авганистан. Ведь до конфликта мы с ним были дружественными странами.
В Афганистане фактически началась гражданская война. Мы ввели войска чтобы поддержать дружественные нам силы. Если бы не вошли мы - вошли бы американцы, и развернули бы против нас наркотическую войну на двадцать лет раньше. И настолько же раньше стали бы готовить куда большее число религиозных фанатиков-экстремистов, сохраняя над ними полный контроль. Коммунисты морально разложились, утратили волю к победе, и оттого не сумели уничтожить всех экстремистов, перестали верить в свои идеалы, и оттого не смогли заставить поверить в них народы Афганистана, слишком боялись конфронтации с США, и оттого не смогли заблокировать границу с Пакистаном. Мы не захотели платить за победу, и теперь нам приходится расплачиваться за поражение...

У Вас неверные данные, Амин был нашим "корешком" и "социалистом" вплоть до своей кончины, рациональности в наших действиях не было. О какой победе Вы говорите, чего мы могли там достичь?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кирилл СПб написал(а):
У Вас неверные данные, Амин был нашим "корешком" и "социалистом" вплоть до своей кончины, рациональности в наших действиях не было. О какой победе Вы говорите, чего мы могли там достичь?
Могли уничтожить производство и распространение наркоты, распространение религиозного фанатизма, минимизировать американское, саудовское и пакистанское влияние, оказать помощь в движении страны по социалистическому пути развития, в преодолении нищеты, безграмотности, болезней... А Амин начал поглядывать в сторону США, так что можно сказать, что он покончил жизнь самоубийством. Мы не дали ему предать свой народ и дело построения социализма.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
У Вас неверные данные, Амин был нашим "корешком" и "социалистом" вплоть до своей кончины, рациональности в наших действиях не было. О какой победе Вы говорите, чего мы могли там достичь?
Могли уничтожить производство и распространение наркоты, распространение религиозного фанатизма, минимизировать американское, саудовское и пакистанское влияние, оказать помощь в движении страны по социалистическому пути развития, в преодолении нищеты, безграмотности, болезней... А Амин начал поглядывать в сторону США, так что можно сказать, что он покончил жизнь самоубийством. Мы не дали ему предать свой народ и дело построения социализма.

"Мы не дали ему предать свой народ"..., у Вас тонкое чувство юмора...
Нельзя построить социализм в стране пастухов (даже теоретически), нищету мы могли преодолеть там только за свой счет, т.е. дарить огромные деньги, авось прекратят наркотрафик, да и сама проблема наркотрафика "отсутствовала".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кирилл СПб написал(а):
Нельзя построить социализм в стране пастухов (даже теоретически), нищету мы могли преодолеть там только за свой счет, т.е. дарить огромные деньги,
Не знаю насчёт "теоретически", но практический опыт построения социализма в стране с развитым животноводством есть - Монголия. А нищета преодолевается в том числе и из-за централизованных закупок излишков с/х продукции, из-за организации добычи полезных ископаемых, строительства промышленности. Разумеется, что бы этого достичь, нужны "инвестиции в человека" - строительство школ, больниц, культурных учреждений.
авось прекратят наркотрафик, да и сама проблема наркотрафика "отсутствовала".
Проблема наркотрафика, хоть и слабо выраженная, но была уже тогда. И наше правительство прекрасно понимало, что значит иметь такую занозу в подбрюшье.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
афганских коммунистов, и людях, доброжелательно настроенных по отношению к русским
Насколько знаю, все желающие были вывезены в СССР. С некоторыми общался лично.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Еще ни одна страна в мире не смогла "добить" национально-террористическую организацию,
Ну почему? СССР удалось добить и "лесных братьев", и ОУНовцев. Причем отнюдь не только лагерями и карателями.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Не знаю насчёт "теоретически", но практический опыт построения социализма в стране с развитым животноводством есть - Монголия. А нищета преодолевается в том числе и из-за централизованных закупок излишков с/х продукции, из-за организации добычи полезных ископаемых, строительства промышленности. Разумеется, что бы этого достичь, нужны "инвестиции в человека" - строительство школ, больниц, культурных учреждений.
авось прекратят наркотрафик, да и сама проблема наркотрафика "отсутствовала".
Проблема наркотрафика, хоть и слабо выраженная, но была уже тогда. И наше правительство прекрасно понимало, что значит иметь такую занозу в подбрюшье.

Монголия- страна феномен, в силу своей георафии и политического стечения обстоятельств образовалась МНР, с огромной территорией и очень, очень небольшой населенностью. \

На тему решения проблемы взрывоопасности Афганистана можно говорить очень долго, ограничюсь двумя замечаниями.
1. Проблемы Афганистана не существовало бы если бы англичане, русские, немцы и т.д. просто туда не влезали))).
2. Проблема наркотрафика и наркомании решается куда проще, чем малополезным вливанием огромных средств в чужую экономику. Нужно контролировать свои границы и дать возможность собственной стране процветать, все... А подтягивать эту социальную жопу до своего средненького уровня - не решение. В Нидерландах могли легализовать легкие наркотики, только из-за наличия обеспеченного среднего класса и высокого уровня культуры граждан, там нет проблемы наркомании, которая охватывает значительную часть общества.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
У Вас неверные данные, Амин был нашим "корешком" и "социалистом" вплоть до своей кончины, рациональности в наших действиях не было.
У него был слишком существенный недостаток - в своем "социализме" он был слишком радикален. Именно проэтому руководство СССР сочло, что Афганистану будет лучше без него. При этом допускаю, что смерть Амина действительно была недоработкой "альфовцев".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кирилл СПб написал(а):
Монголия- страна феномен, в силу своей георафии и политического стечения обстоятельств образовалась МНР, с огромной территорией и очень, очень небольшой населенностью.
Монголия - "страна феномен", Тува - "страна феномен"... А Афганистан не "страна феномен"? Главное, что утверждение "невозможно построить социализм в стране пастухов" в общем смысле - ложно.

1. Проблемы Афганистана не существовало бы если бы англичане, русские, немцы и т.д. просто туда не влезали))).
Первыми туда влезли таки англичане, и радикальный ислам, все эти "воины аллаха" - именно англосаксонский проект по борьбе с усилением влияния России.
2. Проблема наркотрафика и наркомании решается куда проще, чем малополезным вливанием огромных средств в чужую экономику.
А кто сказал, что
1) инвестиции - это благотворительность (хотя и благотворительность далеко не всегда плохо)?
2) экономика Афганистана - чужая?
Сделать Афганистан нормальной страной - цель благородная, и наш ввод войск, соответственно, был "справедливой войной". Превращение Афганистана в центр производства наркоты и религиозного фанатизма - цель отвратительная, и соответственно, западное вторжение, как через агентов влияния (к примеру, талибов), так и непосредственное - война, мягко выражаясь, несправедливая.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ярослав С. написал(а):
и радикальный ислам, все эти "воины аллаха" - именно англосаксонский проект по борьбе с усилением влияния России.
И этот проект ввалил таких люлей англичанам, что они потом туда никогда не совались. А с Российской империей были вполне дружелюбные отношения.
Ярослав С. написал(а):
Сделать Афганистан нормальной страной - цель благородная, и наш ввод войск, соответственно, был "справедливой войной".
Благородство умерло с последними рыцарями в Европе. Справедливая война - та в которой страна выиграла.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Монголия- страна феномен, в силу своей георафии и политического стечения обстоятельств образовалась МНР, с огромной территорией и очень, очень небольшой населенностью.
Монголия - "страна феномен", Тува - "страна феномен"... А Афганистан не "страна феномен"? Главное, что утверждение "невозможно построить социализм в стране пастухов" в общем смысле - ложно.

1. Проблемы Афганистана не существовало бы если бы англичане, русские, немцы и т.д. просто туда не влезали))).
Первыми туда влезли таки англичане, и радикальный ислам, все эти "воины аллаха" - именно англосаксонский проект по борьбе с усилением влияния России.
2. Проблема наркотрафика и наркомании решается куда проще, чем малополезным вливанием огромных средств в чужую экономику.
А кто сказал, что
1) инвестиции - это благотворительность (хотя и благотворительность далеко не всегда плохо)?
2) экономика Афганистана - чужая?
Сделать Афганистан нормальной страной - цель благородная, и наш ввод войск, соответственно, был "справедливой войной". Превращение Афганистана в центр производства наркоты и религиозного фанатизма - цель отвратительная, и соответственно, западное вторжение, как через агентов влияния (к примеру, талибов), так и непосредственное - война, мягко выражаясь, несправедливая.

Ну раз Вы вот так ,то я сяк) Любезнейший, дайте определение социализма..., нет даже не так, назовите классиков концепции социализма и расскажите какое отношение, по их мнению, имеет возникновение реального, а не показного социализма с определенными стратами-классами (в зависимости от парадигмы) общества. Да, теоретиков анархизма можете отсеить, равно как и людей, которые называют социализмом, общества уровня племенных союзов. Заранее благодарен, ведь задача непростая, тянет на премию "за революцию в сознании закостенелого научного сообщества".

Прочитал далее... "англо-саксонский прект"))) класс... Видимо это очень древний их проект, т.к. от воинствующего ислама задолго до этого страдали индусы. Да и сами англичане в Афганистане были очень удивлены их собственным проектом, из-за этого проекта в 19 веке много голов с плеч англицких слетело (и фигурально выражаясь то же).

Далее Ваши рассуждения, вполне, вписываются в рамки логики средненького англосакса-колонизатора, которых Вы так не любите.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

студент написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
У Вас неверные данные, Амин был нашим "корешком" и "социалистом" вплоть до своей кончины, рациональности в наших действиях не было.
У него был слишком существенный недостаток - в своем "социализме" он был слишком радикален. Именно проэтому руководство СССР сочло, что Афганистану будет лучше без него. При этом допускаю, что смерть Амина действительно была недоработкой "альфовцев".

Почему недоработкой? Был приказ "уничтожить", насколько я помню убили там всех вообще, кроме одного из 2-х советских врачей, которые Амина откачивали. Может я что-то путаю, поправьте.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Protector написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Где, в Афганистане ?
Да.

Размах этого "движения" очень скромный.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Почему недоработкой? Был приказ "уничтожить", насколько я помню убили там всех вообще, кроме одного из 2-х советских врачей, которые Амина откачивали. Может я что-то путаю, поправьте.
Просто слышал на уровне рассказов, поэтому не настаиваю. В конспирологию ударяться не буду.
 

zam89

Активный участник
Сообщения
69
1 Короче говоря вводить советские войска в Авганистан было полным бредом!!!
2 Адекватность лидеров СССР тоже вызывала большие сомнения!!
3 Прежде чем начинать учить других как жить, надо научиться жить самому!!!
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
Ребяты ешкин дрын чё вы всё обсуждаете если бы да ка бы вы - лучше о настоящем, о будущем подумайте.
Я вот по поводу наркотрафика что думаю - самолетов и вертолетов у духов нет?! Нет! Подземный ход под Пянжем они прорыть могли?! Могли, но врятли... Так какогод хрена у нас наркоты столько по городам и весям?! Не граница, а дырка и началось это не сегодня и не вчера, а токда когда правящая элита поняла что наркота - это деньги вот и всё.
А что касаемо ввода войск - то да полный бред (так Амерам подиграть - это надо уметь), собсвена с Афгана конец совку и начался - нет чтоб деньги у себя вложить ...
Да кстати вот Юсовцы влезли в Афган и Ирак, а во всём мире кризис начался - не сразу конечно, чёт нездоровая тенденция...
И еще по борьбе с наркотрафиком - граница должна быть на замке, а люди у власти людьми - тогда что такое уколоться забудут очень быстро (ну не считая особо упертых которые будут искать дерьмо от дерьма).
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Почему недоработкой? Был приказ "уничтожить", насколько я помню убили там всех вообще, кроме одного из 2-х советских врачей, которые Амина откачивали. Может я что-то путаю, поправьте.
Просто слышал на уровне рассказов, поэтому не настаиваю. В конспирологию ударяться не буду.

Недавно смотрел интервью с ветераном "Альфы", он говорил именно о приказе уничтожить Амина, ведь если бы партийцы хотели просто его удалить не надо было устраивать штурмов, Амин даже после своего "желудочного отравления" не проявлял явных признаков ереси, ему и идти то было особо некуда, если бы он с союзом разругался. Так что я могу охарактеризовать наши методы и цели как клинический идиотизм или непонятную мне игру на верхушке.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

студент написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Еще ни одна страна в мире не смогла "добить" национально-террористическую организацию,
Ну почему? СССР удалось добить и "лесных братьев", и ОУНовцев. Причем отнюдь не только лагерями и карателями.

Я уже после выраженного Ярославом неудовольствия боюсь говорить слово "специфика", но тем не менее) На Украине не сталкивались интересы разных цивилизаций, в историческом прошлом не было многолетних гонений на этнос в целом. А какие там методы применялись, просветите. Амнистия? Я серьезных исследований не видел на эту тему.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
А какие там методы применялись, просветите.
1. Введение "самообороны". Оружие выдавалось каждому сельсовету и каждой конторе. Под личную ответственность сотрудников. При этом пособничеством считалась как утрата этого оружия, так и несопротивление при налете. В результате однозначно решался вопрос лояльности-нелояльности Советской власти.
2. Расширение национального представительства в органах власти и в учебных заведениях, расширение использования национального языка (особенно на Украине) в начале-середине 50-х. Этим выбивалась база националистической агитации.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
zam89 написал(а):
1 Короче говоря вводить советские войска в Авганистан было полным бредом!!!
Обосновываем утверждение.
zam89 написал(а):
2 Адекватность лидеров СССР тоже вызывала большие сомнения!!
У кого?
 

zam89

Активный участник
Сообщения
69
Hetzer написал(а):
1 Короче говоря вводить советские войска в Авганистан было полным бредом!!!

Обосновываем утверждение.
Я все уже обосновал(см выше)!!
Hetzer написал(а):
2 Адекватность лидеров СССР тоже вызывала большие сомнения!!

У кого?
Леня Брежнев по твоему был адекватным? Или принимал самостоятельные решения?
 
Сверху