Что это означает?

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
alexis жжешь :)
Это типа что б легче морякам было идентифицировать корабли и самолеты палубной авиации вероятного противника :study:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
vlad2654 написал(а):
Скорее всего выполение учебных задач по поражению данных объектов
Смысл тогда рисовать F-14 и F-18? Две картинки обозначающее одно и тоже - палубный истребитель-бомбардировщик. Или 2 эсминца разных проектов. Не вижу логики.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Так и хочется сказать, что это силуэты сбитых и потопленных, но на самом деле эта наскальная живопись(судя по стилю - период раннего палеолита) рисуется по памяти не особо трезвым мичманом для облегчения опознавания летающих и плавающих объектов вахтенными. И, соответственно, более четкого доклада. Там типа "Наблюдаю Ф-18Джи Хорнет бла-бла-бла..." А не "Т-щ капитан-лейтенант, там какая-то хрень летит/плывет..."
Чем крупнее пароход, тем круче галерея.
А вообще у офицеров есть таблицы силуэтов для быстрого опознавания. Если не помогло, подгребаем ближе и листаем справочники.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот, у одних радары лопатки компрессора пересчитывают, у других -система идентификации целей таким образом совершенствуется.... :-(
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
У меня вопрос к подводникам - есть ли интернет на лодках (во время похода)?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Rob написал(а):
У меня вопрос к подводникам - есть ли интернет на лодках (во время похода)?
Ага :grin: и интернет, и мобилки у каждого члена экипажа, и спутниковое телевидение круглосуточно :) :grin:
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
:-D :-D Каким, интересно, образом? Как Вы себе представляете передачу сигнала на лодку, на глубине ну метров 150 скажем? Чисто технически? Тут в соседней теме обсуждали связь с лодками в подводном положении, почитатйте. :OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Одессит, xaritonow благодарю :OK-)
Я так, спросил, для уточнения, а вдруг :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Rob написал(а):
Я так, спросил, для уточнения, а вдруг
Если серьезно, то каждый выход в эфир лодки, находящейся на БД строго регламентирован как по времени, так и по частотам, в другое время - режим полного радиомолчания. Применяется специальная кодированная связь, как правило СБД.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Но должен же быть режим принятия информации в реальном масштабе времени?
Выходить в эфир лодка может и по расписанию, но слушать же она должна всегда?
Приказ на пуск ракет (не приведи Господи) она должна получить моментально после выхода такого от Верховного Главнокомандующего? Или как-то по другому данный обмен осуществляется?
 
Сверху