Что делать с секретными темами ?

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Дорогие друзья, попытался в других форумах опубликовать темы.
Кончилось любопытно. Месяц был без интернета.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Приветствую Николаич. Мозет ето как предупреждение всем допущенным к гос.секретам? Пусть и не нынешним. А? Придется умным под лоха косить. Враг ведь не дремлет. http://www.minuscule.tv/ :cool: Это тебе для поднятия настроения.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Государственные секреты, с моей точки зрения, раскрыты не были.
Но любопытная информация периода 50 или 80 была.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Любопытно, но всплеск просмотров был до 350 в час. Затем тему уничтожили. Другую тоже, третью тоже, и даже оскорбили болтуном.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
МиГ-31 написал(а):
Государственные секреты, с моей точки зрения, раскрыты не были.
А Ваша точка зрения мало кого интересует :)
Есть закон о государственной тайне . Вы подписку давали , о неразглашении ? Срок истёк ? Это первое .
Второе - если были опубликованы данные , ясляющиеся гос.тайной , то вне зависимости от того - знали Вы об этом ( что это есть тайна ) или нет , закон Вы нарушили ( незнание не освобождает от ответственности ) .

Но любопытная информация периода 50 или 80 была.
У многих документов срок , в течении которого они являются секретными может быть от 50 лет , а некоторые вообще бессрочные .

Любопытно, но всплеск просмотров был до 350 в час.
Интересно :)
Может попробуете опубликовать тут ?

Затем тему уничтожили. Другую тоже, третью тоже, и даже оскорбили болтуном.
Это могут быть просто действия недружелюбно настроенной администрации , в случае если предоставленные данные шли в разрез с их миропониманием . Так что - не факт , что это происки спецслужб .
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Напишите названия тем.
Может действительно(скорее всего) не фсб, тогда бы вам наверное позвонили и предупредили или еще что-то, а не стирали бы анонимно
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

http://www.avia.ru/forum/7/1/1864981242 ... piccount=9

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

А так же :

«КАНБЕРРА» доходила до Киева ?
«Полёт на 50м вдоль Уральских гор в 60-х»
«Дымящееся круглое озеро во льду у Новой Земли»

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:

МиГ-31:

В начале 80-х западнее Новой Земли видел дымящееся очень круглое озеро во льдах.Диаметр вероятно был 2 км.Все эти годы считал одно, а вот сейчас, после просмотра документального фильма, закрались сомнения. Каковы Ваши догадки ?
07/01/2007 [17:33:18]



Тот самый Аноним:

Какого фильма?

Озеро во льдах? Смешной термин.

Не существует СПЛОШНОГО ледяного покрова на море. Зимой Карское море (на восток от Н.З) покрыто льдами различной степью сплочённости. Сплоченность льда измеряется в баллах, от 0 до 10.

Вы видели на ОЗЕРО, а РАЗВОДЬЕ во льдах. Температура воды зимой в Карском море: минус 1,8 градуса по Цельсию, если в это время температура воздуха будет минус 40, то естественно от водной поверхности будет идти парение. Вот и всё.
07/01/2007 [17:43:14]



Аноним:

Западнее Новой Земли Баренцово море, там проходит окончание Гольфстрима, возможно, что там температура воды могла быть и повыше, но не более чем на полградуса.
07/01/2007 [17:45:56]



МиГ-31:

Разъясняю. Изо льда, как циркулем, вырезано отверстие большим диаметром. Над морем у меня большой налёт.
Был в здравии.
07/01/2007 [17:46:52]



РАН-57:

Кто - его знает, возможно это были испытания ядерного заряда. У меня друг служил на полигоне на Новой земле он много чего рассказывал интересного. К сожалению уже пошел 3-й год как он получил последнюю,постоянную прописку в лучшем мире.
07/01/2007 [18:06:52]



МиГ-31:

Я тоже так четверть века думал.
07/01/2007 [18:14:19]



Аноним:

Вряд ли к западу от Новой стали бы взрывать ядерные заряды.
07/01/2007 [18:20:19]



Аноним:

Может затопили какой-нибудь реактор?
07/01/2007 [18:36:01]



Аноним:

Аноним:

Может затопили какой-нибудь реактор?

07/01/2007 [18:36:01
-----------------------------------

Это из области ненаучной фантастики.
07/01/2007 [18:46:08]



АнонИм:

А сейчас что там? Гугля Ерт что кажет к примеру?
Т.е. координаты давайте, проверим...
А вообще если бы ето был ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ источник тепла на дне люди бы знали...
07/01/2007 [18:49:59]



Аноним:

Еще учтите, что морские льды не стоят на месте, а постоянно дрейфуют, т.е. передвигаются под воздействием ветров и течений.
07/01/2007 [18:54:02]



лысы:

подводный гейзер?
07/01/2007 [19:14:34]



Дежурный по роте:

Все гораздо проще. Кто-то регулярно ходит на зимнюю рыбалку и сверлит лунку. :)))
07/01/2007 [19:20:02]



Инженер-109:

кто то очень большой...
07/01/2007 [19:29:58]



Дежурный по роте:

Кто, кто - снежный человек (или мутант после ядерных взрывов). :))
07/01/2007 [19:31:48]



Garry_s:

2 МиГ-31
Сходите на сайт belushka.narod.ru и спросите, там много бывших и нынешних Новоземельцев.
А ваш рассказ очень неточен: что значит "западнее"?
На сколько км?
Взрывы ЯО не предлагать, они после 1963 года были только подземные/подводные.
А вот реактор ледокола "Ленин" где-то там вроде затопили, по рассказам.
07/01/2007 [19:57:25]



Аноним:

В Баренцовом море что-то топили, но основные свалки взрывчатых веществ находятся восточнее Новой, в Карском море. Там же затопили и реактор с "Ленина".
07/01/2007 [20:04:34]



Аноним:

Коллега-читинец рассказывал: где то между Читой и Краснокаменском, зимой, многократно наблюдал с воздуха на поверхности земли в лесу большой аккуратный круг, на котором не было снега (в смысле не наметало, голая земля). Покумекав сообща предположили - в центре круга может валяцца что нибудь вроде РИТЭГ, отвалившегося при запуске (возможно аварийном) космического корабля.
Железяка лежит в земле, распад в нутри её, продолжаецца, от выделяемого тепла снег вокруг тает и получаецца большой и аккуратный кругляшок.

Может быть что то подобное и на северАх ? Токо вот 2 км в поперечнике - слегка не в масть ;-)))
07/01/2007 [20:15:39]



Joss:

07/01/2007 [20:15:39] - это я
07/01/2007 [20:16:16]



Joss:

А вот кстати гляньте, что нащёл насчёт северОв и РИТЭГов

http://www.sitc.ru/smi/gazeta/yakutia/n29331/1-63.htm

Кстати СевМорПуть - он и к Н.Земле отношение имеет. Хотя опять же поперечник озера в 2 км. - чересчур №-)
07/01/2007 [20:21:34]



Ещё в тему забытых РИТЭГов::


http://www.bellona.ru/russian_import_ar ... ents/37598



07/01/2007 [20:29:04]



Аноним:

Вначале не понял что за РИТЭГи такие:)

Это слишком маломощная штуковина. К тому же на его поверхности будет температура равная температуре окружающей среды. Если его вскрыть, то повысится радиоактивный фон, если и будет повышение температуры, то любая керосинка даст тепла больше.
07/01/2007 [20:33:14]



Joss:

РИТЭГ - это лишь гипотеза (см. выше про 2 км. в поперечнике), для объяснения принципа. В любом случае ясно, что причиной явления был точечный источник тепла (потому и круг), а уж атомоход "Ленин" там затонул или просто чукчи картошечку на льду пекли - это шут его знает ;0
07/01/2007 [20:40:26]



elk:

Ленина вроде не топили:) Только его реактор!
07/01/2007 [22:38:28]



Аноним:

Поскольку сейсмической активности в этом районе не наблюдается, версию с выбросом лавы под водой, гейзеров, можно отбросить.

Наиболее вероятна версия, что это было обыкновенное разводье.

Данные МиГ-31-го противоречивы. С одной стороны он утверждает, что это разводье было круглой формы. С другой, оно было "дымящимся". Если оно парило, то как он увидел его другую сторону и определил, что оно было именно круглым?

Скорее всего разводье возникло как обычно, в результате подвижки льдов после сжатия. Т.е. вначале было сжатие, затем ветер поменялся и стали возникать разводья.
07/01/2007 [23:42:08]



Аноним:

< Если оно парило, то как он увидел его другую сторону и определил, что оно было именно круглым? >


Он видел "разводье", пролетая над ним.
08/01/2007 [00:12:00]



Аноним:

Аноним:
Он видел "разводье", пролетая над ним.
08/01/2007 [00:12:00]
----------------------------------

Он этого не говорил.

08/01/2007 [00:21:41]



NegT:

мож это моржи местные купались? Моржи это такие люди которые в прорубях плавают зимой
08/01/2007 [00:48:36]



МиГ-31:

Есть ответ !!! ..баные ВЫ суки ! Они подтвердили, то что я видел !
08/01/2007 [21:29:18]



МиГ-31:

Парни !!! Фильтруют ответы, снимают ветки, темы, посты . Кто они !!!???
08/01/2007 [21:35:09]



Кушум:

А кто еще видел?
08/01/2007 [21:39:35]



МиГ-31:

Володька видел !
08/01/2007 [21:41:14]



МиГ-31:

Разведка ВМФ СССР два месяца назад в документальном фильме рассказала про это !
08/01/2007 [21:43:51]



Букварь:

Кушум - вы из Архангельска?
08/01/2007 [21:45:25]



Кушум:

Букварь:

Кушум - вы из Архангельска?

К чему вопрос?

08/01/2007 [21:50:31]



МиГ-31:

Ты, сука заткнись !! Из какого корыта деньги пидор получаешь ?
08/01/2007 [21:51:09]



МиГ-31:

Сейчас ЭТО видят парни из разведки ВМФ.
08/01/2007 [21:54:56]



МиГ-31:

Всё пойдёт в печать !
08/01/2007 [21:57:28]



МиГ-31:

Ну чё, обосрались ? Чё молчим ? Высокооплачиваемые, твою м..ть
08/01/2007 [22:03:24]



МиГ-31:

ТЕЛЕФОНЧИК мой дать ?
08/01/2007 [22:07:47]



Аноним:

МиГ-31, на какой широте и в какое время года вы это озеро видели?
08/01/2007 [22:11:17]



Питерский:

МиГ-31, ты с кем ругаешься? И причем тут парни из разведки ВМФ?
08/01/2007 [22:12:45]



Аноним:

МиГ-31:

В начале 80-х западнее Новой Земли видел дымящееся очень круглое озеро во льдах.Диаметр вероятно был 2 км.Все эти годы считал одно, а вот сейчас, после просмотра документального фильма, закрались сомнения. Каковы Ваши догадки ?

07/01/2007 [17:33:18]
==============================================

Что за фильм?
08/01/2007 [22:13:13]



МиГ-31:

Питерские в теме, спецы .
Наконец разрешили говорить !

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

ЭТО тот ВОЛОДЬКА который смотрел форум в это время :

Я смотрю тебя ..... захватили крепко. И на форуме ни кто не выдвинул идею о происхождении этих озёр деятельностью ....Если я на форуме расскажу , что я наблюдал .... длиной примерно 200 м. на высоте 1200 м. и летевшим примерно на Махе 5 .То меня на верняка посчитали многие дуриком. Юра, но ведь ты меня хорошо знаешь, с крышей у меня всё в порядке.Если это событие тебе интересно могу описать подробно.Это событие могли бы потвердеть ещё два человека.Фамилии из бошки вылетели.Было два штурмана с нашей зскадрилии.Один такай большеньки рыжий, по-моему с КПСС был связан, второго не помню.По этому событию я звонил,после увиденного, на КП полка.Мою информацию не приняли в серьёз.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

"Пролёт МиГ-17 под мостом ....."
я могу тоже опубликовать, но не полностью , не успел записать.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
МиГ-31, разъясните смысл темы.

Я ниче не понимаю....ФСБ, Интернет....секретные темы.........
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Тимур ! Первое - обувь ! А в ней носки ! Второе - шея закрыта. Третье - голова. А спать нужно в проветриваемой комнате с открытыми ногами из под одеяла. Вот так, старина Тимур. Надеюсь угостишь пивом, когда батя разрешит.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Тимур, в Заполярье весь полк болел. За несколько дней до опасности я стал пить аскорбиновую кислоту и много. Единственный остался живым. Все померли.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
МиГ-31 написал(а):
Тимур ! Первое - обувь ! А в ней носки ! Второе - шея закрыта. Третье - голова. А спать нужно в проветриваемой комнате с открытыми ногами из под одеяла. Вот так, старина Тимур. Надеюсь угостишь пивом, когда батя разрешит.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Тимур, в Заполярье весь полк болел. За несколько дней до опасности я стал пить аскорбиновую кислоту и много. Единственный остался живым. Все померли.
Есстесна!!!

А что за секретные темы???
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
МиГ-31, насколько я понимаю вы считаете, что эта дыра во льду вызвана затопленым реактором или подводными испытаниями ЯО? И ещё, разъясните пожалуйста ход той беседы: маты, ругань, временами бессмыслица - что это?
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Там изъяты реплики на которые я ответил. Поэтому получилась несуразица.
По озеру. Я предложил эту тему на обсуждение и предполагал, что кто-либо подтвердит мою мысль, которая созрела только сейчас через много лет. Но ? Там вышли другие предположения. Тему закрыли. Мне запретили вход. Ответа на причину нет. Интернет в дальнейшем исчез.
Оскорбительно отвечали сходу те, кто рядом с модератором или админом. Метода делать дурака, провоцировать на вспышку гнева - это метода КГБ. Фактически я установил по косвенным, что форум тот под контролем ФСБ. Консультировался с директором сотовой компании-ответ был положительный. Конечно же, никто справку такую не выдаст, но скандал в печати может быть. Было бы интересно выкупить у них все снятые с форума темы и те темы, которые заморозили. Участники форума указывают на нарушения. Могу привести факты. Неприятно, но мои ответы присваиваются другими.
Так посадка на воду, тема про гидролётчиков.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Хм.. А исчезновение интернета - это как? И как на это реагировал, как прокоментировал ваш провайдер/телефонная станция? Ведь вы ж звонили, выяснсли чё за фигня с инетом приключилась?
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Я подал в суд исковое заявление. Не принимали. Силовым действием втолкнул его. До этого - мне грубили провайдеры и угрожали.
После регистрации искового заявления - работаю без денег. До этого пытался выходить через ТЕЛЕГРАФ(кабина интернета) - ноль ! От исковых требований не откажусь.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Мда.. Странно как-то они себя ведут.. Это конечно могли быть и ФСБ и с тех пор как введён в действие СОРМ сомниваться в их возможностях не приходится. Но с другой стороны - в той теме нет ничего, чтобы можно было назвать секретом. То есть если там проводили подводные ядерные испытания то это уже в прошлом, а если там хоронится радиоактивный хлам то там и сейчас там должна быть эта дыра во льду, которая и так уже привлекла бы внимание кого надо (вернее ненадо).
В общем - пока не вижу причин мешающих публиковать такие, с позволения сказать, "секреты".
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
правила
список всех тем конференции
создать тему
ответить по данной теме
настройки (new!)


АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ: > Тема: Пролёт под мостом Миг-17 в Новосибирске.


Тема удалена модератором форума. Вопросы принимаются через обратную связь

http://www.avia.ru/forum/7/1/1864981242 ... piccount=9

Пролёт под мостом Миг-17 в Новосибирске.

Я летал с теми, кто был свидетелями этого. Лётчик из Канска впервые в истории отечественной авиации пролетел на реактивном истребителе под мостом в Новосибирске.
Готовился пролёт пары, но на снижении на боевом курсе ведомый ушёл в сторону.
Скандал был сильный, от крика повылетали форточки в шабах. Но знаменитая фраза маршала «Такие лётчики нам нужны!» оставила его в рядах ИА ПВО.
Много позднее, в 1991 году этот случай должен был повториться в Архангельске на МиГ-31. Мост напротив штаба ОА ПВО готовился стать знаменитым на весь мир. Все расчёты были проведены. Но, информация просочилась…. в особый отдел.
Жена штурмана экипажа передала отдельные листки расчётов выполненные рукой лётчика. (Позднее штурман с ней развёлся). Изъяли всё. Заставили написать объяснительную. При «промывании мозгов» почему-то вспомнили Беленко, Руста. Лётчику предложили выбирать : «или увольняем преступником и без пенсии или «дураком», но с пенсией». Лётчик выбрал второе. С участников взяли подписку о неразглашении всего. «Разыграли комедию» как повод – получение оружия без разрешения. Увольняли его очень долго, более года. Доложили Министру Обороны СССР и ЦК КПСС. На верхах шла борьба за лётчика 1 класса. Взысканий по партийной и по служебной наложено не было .Партийный билет не отобрали. Победила официальная легенда.
При прохождении медкомиссии в Москве из «годен без ограничений» стало «не годен в военное время», так же был зафиксирован факт «низкий интеллектуальный уровень». Никто не вспомнил, что при поступлении в училище этот лётчик прошёл профобследование по верхней наивысшей строке, а в 80-е МАП дал согласие на поступление в школу лётчиков-испытателей. Проводили тихо без шума. А потом про него забыли, но не все. В 1995 году ему предложили эмигрировать и летать на Ф-15 в ВМС США. Лётчик ответил : «Родину не предаю!».
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
По поводу этой мегапроруби у Новой Земли я нашёл подтверждение одной из версий:
...После этой аварии на К-3 был целиком заменен реакторный отсек, а старый, вместе с реакторными отсеками трех других АПЛ в середине 60-х гг. был затоплен у берегов Новой Земли – на глубине от 20 до 300 м...
Очевидно там было кладбище списаных ранних реакторов АПЛ.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
У меня есть видеозапись документального фильма по ТВ. Там говорят разведка ВМФ и сами моряки. Они говорят о другом.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
И о чём же они говорят любопытно узнать?
Кстати, тут ещё нашел упоминание о подводных ядерных испытаниях на Новоземельном полигоне.
 
Сверху