ЧМ 2015 по хоккею

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Слов много написали,А кто это затеял,так и непонятно.Похоже,Вы тоже не знаете.
Эх...
Да это местные виноваты, охранитель Вы наш!
Повторить?
Ну и самопроцитирую основной тезис:
"Главное, начальство не при чем."
 
Последнее редактирование:

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
Лимит никак не влияет на подготовку сборников.

При 26ти клубах, по семь легионеров в каждой команде (естественный предел для безлимитного чемпионата) - получается 546 отечественных игроков в высшей лиге.
При 22х клубах, по пять легионеров в каждой команде (текущая ситуация) - получается 616 отечественных игроков в высшей лиге.
При 12ти клубах, без легионеров вообще (советский вариант) - 336 отечественных игроков в высшей лиге.
Канадских игроков в НХЛ примерно 500, и всего шесть канадских клубов.
В Канаде, 600 тыс хоккеистов, из них селекционируют 500 человек. В России, 50 тыс хоккеистов, из них селекционируют 600 игроков. У кого материал будет лучше, при 12 кратном разрыве в цифрах, в пользу Канады? Так что лимит влияет еще как, так как он снижает общее кол-во хоккеистов в стране и мотивацию к увеличению их числа. Вот это, к сожалению, большинству непостижимо, в том числе и Вам, круче чем Высшая математика, похоже.
1. Легионеров из лиги - в топку, это фундаментальное условие для возрождения поколения победителей! Пока этого не сделают, будут разгромы от Канады, при сильных составах.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Да сколько угодно самоцитат.Главное,что достоверных сведений у Вас нет.
Да что ж такое....
Насколько я понимаю, там организационный сбой.
Это говорит министр спорта.
Начальство Вам уже сказало. Куда же достоверней?
Виноваты местные -"открыли ворота, как мне рассказали" ,ну и те кто на льду- "они взяли и поехали."
Это те кто медали добывают, ломают челюсти, носы , руки и т.д. Вот они на пару с местными. Именно этим начальство особо симпатично.
И снова озвучу тезис:
"Главное, начальство не при чем."
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Если Вы болели за Канаду, то для да, в Вашем случае знатная баланда, но я болел за Россию.
Я-то за Россию болел, дело в том, что сборная Канады в большинстве своем состоит из игроков, играющих за американские клубы. Не канадские. Так что дело не в количестве легионеров, а в качестве подготовки, странности и тактических замыслах на игру. И вот тут канадцы нас переиграли.
А причем здесь социализм?
При том, что сейчас капитализм и лучшие игроки там, где больше платят.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
LtTX2Hp9dNU.jpg
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
В Канаде, 600 тыс хоккеистов, из них селекционируют 500 человек. В России, 50 тыс хоккеистов, из них селекционируют 600 игроков. У кого материал будет лучше, при 12 кратном разрыве в цифрах, в пользу Канады?

И кто мешает сделать в России 600 тыс хоккеистов?

Так что лимит влияет еще как, так как он снижает общее кол-во хоккеистов в стране и мотивацию к увеличению их числа. Вот это, к сожалению, большинству непостижимо, в том числе и Вам, круче чем Высшая математика, похоже.

За общее количество хоккеистов в стране отвечает в первую очередь ФХР.
На мотивацию юниоров влияет доступность и перспективность вида спорта.
К детскому и юношескому хоккею лимит не имеет никакого отношения.

Легионеров из лиги - в топку, это фундаментальное условие для возрождения поколения победителей! Пока этого не сделают, будут разгромы от Канады, при сильных составах.

Лучшие игроки всегда будут играть с легионерами.
Если они не будут делать это в России, то поедут в НХЛ и Европу. А нам останется уровень сваренных в собственном соку любителей.
Лучшим в мире можно стать только играя с лучшими в мире
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
При том, что сейчас капитализм и лучшие игроки там, где больше платят.
А Вы думаете в КХЛ платят копейки? Очень хорошо платят, поэтому многие не едут в НХЛ.Мне вообще плевать, кто куда поедет, вопрос в том, что у нас даже ехать не кому, нет достойных персоналий.
Я-то за Россию болел, дело в том, что сборная Канады в большинстве своем состоит из игроков, играющих за американские клубы. Не канадские. Так что дело не в количестве легионеров, а в качестве подготовки, странности и тактических замыслах на игру. И вот тут канадцы нас переиграли.
Нас обыграли на классе, а не тактически. Вам тоже, просто недоступно, к пониманию, к сожалению.
И кто мешает сделать в России 600 тыс хоккеистов?
Зачем растить молодежь, массово, если всегда дешевле и проще купить легионера.
К детскому и юношескому хоккею лимит не имеет никакого отношения.
Если клубы могут купить легионера, то для них НЕТ СМЫСЛА, вкладывать деньги в развитие спортивных школ! Это понятно, это логично, это капиталистично!?
Лучшие игроки всегда будут играть с легионерами.
Если они не будут делать это в России, то поедут в НХЛ и Европу. А нам останется уровень сваренных в собственном соку любителей.
Лучшим в мире можно стать только играя с лучшими в мире
Я еще раз говорю, что у нас, в данный момент, система хоккея, не способна предложить ни НХЛ ни КХЛ, высококлассных отечественных хоккеистов, так самих хоккеистов мало, селекционировать элементарно некого! Вы сначала заложите процесс воспитания спортсменов мирового уровня, а потом уже переживайте за то, куда они поедут. Мне плевать где они будут играть, хоккеистов будет столько, что у нас будет богатый выбор победителей, как у Канадцев сейчас. Я предлагаю решение проблемы, а Вы хотите ходить по граблям вечно, судя по всему.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Да сколько угодно самоцитат.Главное,что достоверных сведений у Вас нет.
Адвокату на заметку:«Нашей команде ничто не мешало остаться на льду, просто произошла организационная накладка, причем не организаторов, а наша. Произошел внутренний сбой. Сейчас стыдно и неприятно, и от лица сборной снимаю шляпу перед канадцами. Просто нет слов. Могу лишь сказать, что ничего преднамеренного в этой ситуации абсолютно не было», — сказал Сафронов.
Генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов
https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22063727/?frommail=1


Когда кругом видятся враги,это может быть серьезно
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем растить молодежь, массово, если всегда дешевле и проще купить легионера.

Если клубы могут купить легионера, то для них НЕТ СМЫСЛА, вкладывать деньги в развитие спортивных школ! Это понятно, это логично, это капиталистично!?

Вы про футбол или про хоккей?

Напомню, в хоккее лимит - 5 легионеров для российского клуба КХЛ. Как на пяти или семи легионерах в хоккее можно строить игру? И если это всё таки у кого-то получается, то может приведёте пример?

Я еще раз говорю, что у нас, в данный момент, система хоккея, не способна предложить ни НХЛ ни КХЛ, высококлассных отечественных хоккеистов, так самих хоккеистов мало, селекционировать элементарно некого! Вы сначала заложите процесс воспитания спортсменов мирового уровня, а потом уже переживайте за то, куда они поедут. Мне плевать где они будут играть, хоккеистов будет столько, что у нас будет богатый выбор победителей, как у Канадцев сейчас. Я предлагаю решение проблемы, а Вы хотите ходить по граблям вечно, судя по всему.

Ничего Вы не предлагаете. Огульные лозунги, не более.

Легионеры в чемпионате страны никак не мешают обучению юниоров и молодёжи. Решение текущих проблем с хоккеем лежит вне плоскости высших лиг страны, которые являются только потребителями конечного продукта системы подготовки.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
На мотивацию юниоров влияет доступность и перспективность вида спорта.
И не только на мотивацию юниоров. Например, в моём городе (а это более 350 тыс. населения с пригородными сёлами) есть только два открытых катка и ни одного всесезонного крытого. Отсюда и проблеммы с любительским хоккеем - его просто нет. А без массового любительского хоккея уровень сборной Канады не может быть достигнут.
Нас обыграли на классе, а не тактически. Вам тоже, просто недоступно, к пониманию, к сожалению.
И там, и там. Более половины шайб в ворота сборной РФ были забиты без сопротивления - а это как раз "тактически".
Зачем растить молодежь, массово, если всегда дешевле и проще купить легионера.
Это не связанные явления. Количество легионеров в профессиональных командах и Д-Ю любительский спорт слабо взаимосвязанны. Например в канадских командах масса легионеров. При сотнях тысяч вполне себе качественных любителей, в том числе и молодёжи.
Если клубы могут купить легионера, то для них НЕТ СМЫСЛА, вкладывать деньги в развитие спортивных школ!
Тогда почему все российские хоккейные клубы имеют свои спортшколы? Ведь во всех них есть легионеры.
Я еще раз говорю, что у нас, в данный момент, система хоккея, не способна предложить ни НХЛ ни КХЛ, высококлассных отечественных хоккеистов, так самих хоккеистов мало, селекционировать элементарно некого! Вы сначала заложите процесс воспитания спортсменов мирового уровня, а потом уже переживайте за то, куда они поедут. Мне плевать где они будут играть, хоккеистов будет столько, что у нас будет богатый выбор победителей, как у Канадцев сейчас.
А вот это правильно - я как то видел интерьвью с канадским функционером ответственным за развитие любительского хоккея, так она прямо сказала что их система любительского хоккея и дюсш практически полностью скопированна с того, что было в СССР.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
А Вы думаете в КХЛ платят копейки? Очень хорошо платят, поэтому многие не едут в НХЛ.Мне вообще плевать, кто куда поедет, вопрос в том, что у нас даже ехать не кому, нет достойных персоналий.
Эмоции, эмоции... Ехать как раз есть кому, к примеру http://allhockey.ru/news/show/193457-Scherbak_podpisal_kontrakt_novichka_s_Monrealem
Нас обыграли на классе, а не тактически. Вам тоже, просто недоступно, к пониманию, к сожалению.
Может быть, может быть, я не рьяный болельщик. Однако класс так же не относится к количеству легионеров в команде.
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
Вы про футбол или про хоккей?
Я про хоккей, хотя, в футболе нужно тоже запретить легионеров и лиц с двойным гражданством.
Напомню, в хоккее лимит - 5 легионеров для российского клуба КХЛ. Как на пяти или семи легионерах в хоккее можно строить игру? И если это всё таки у кого-то получается, то может приведёте пример?
Эти 5 легионеров, в каждой команде, не дают развиваться сотням мальчишек, в хоккее, из которых потом селекционируют хоккеистов мирового класса.
Легионеры в чемпионате страны никак не мешают обучению юниоров и молодёжи. Решение текущих проблем с хоккеем лежит вне плоскости высших лиг страны, которые являются только потребителями конечного продукта системы подготовки.
Вы сами себе противоречите! Если высшие лиги страны потребители, конечного продукта, а это действительно, так, то именно они и должны думать о взращивании молодых хоккеистов, в стране, но поскольку есть возможность купить легионеров, они на этот процесс кладут болт!
Ничего Вы не предлагаете. Огульные лозунги, не более.
Я говорю конкретно - запретить играть в российских клубах иностранцам и лицам с двойным гражданством. Это то действие, которое поднимет наш хоккей на уровень СССР. Вы, конкретно, предлагаете и дальше, наступать на те же грабли.
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
Например в канадских командах масса легионеров. При сотнях тысяч вполне себе качественных любителей, в том числе и молодёжи.
У канадцев, 600 тыс хоккеистов, а у нас 50 тыс, вот когда в России, будет хотя бы 500 тыс хоккеистов, вот тогда и поговорим о допустимости легионеров в нашей лиге. Вы, что не понимаете, что легионер=сорняку на грядке!? Зачем нам, в свой огород, садить сорняки?
Тогда почему все российские хоккейные клубы имеют свои спортшколы? Ведь во всех них есть легионеры.
Потому что на легионеров лимит, поэтому нельзя взять и все забить одними иностранцами. Если вообще запретить легионеров, это приведет к тому, что хоккейный клубы, начнут строить большее кол-во спортшкол, плюс появятся сторонние секции по хоккею, в которых будут начинать тренироваться маленькие хоккеисты.
А вот это правильно - я как то видел интерьвью с канадским функционером ответственным за развитие любительского хоккея, так она прямо сказала что их система любительского хоккея и дюсш практически полностью скопированна с того, что было в СССР.
Ну вот видите и не пришлось вводить социализм, в Канаде.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
У канадцев, 600 тыс хоккеистов, а у нас 50 тыс, вот когда в России, будет хотя бы 500 тыс хоккеистов, вот тогда и поговорим о допустимости легионеров в нашей лиге. Вы, что не понимаете, что легионер=сорняку на грядке!? Зачем нам, в свой огород, садить сорняки?
Если не будет легионеров, то не будет конкуренции за место в основе, соответственно уровень игры будет снижаться. Кроме того, легионеры это новый опыт, без которого наш хоккей превратиться в Зинатуллу Биллялетдинова закостеневшую в своём догматизме систему в которую не попадает никаких инноваций.
Потому что на легионеров лимит, поэтому нельзя взять и все забить одними иностранцами. Если вообще запретить легионеров, это приведет к тому, что хоккейный клубы, начнут строить большее кол-во спортшкол
Нет, не начнут, ибо нет любительского хоккея, а без него нет смысла расширять "ресурсную" базу клубов ибо это будет слишком дорого. Если иностранных легионеров запретить, то уровень нашего хоккея в лучшем случае будет медленно снижаться.
Ну вот видите и не пришлось вводить социализм, в Канаде.
Ну вот видите, проблемма не в легионерах, а в системе дюс, в том числе и в хоккее.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Эти 5 легионеров, в каждой команде, не дают развиваться сотням мальчишек, в хоккее, из которых потом селекционируют хоккеистов мирового класса.

Мальчишки развиваются в молодёжных лигах. В профессиональных командах они уже должны работать.

Вы сами себе противоречите! Если высшие лиги страны потребители, конечного продукта, а это действительно, так, то именно они и должны думать о взращивании молодых хоккеистов, в стране, но поскольку есть возможность купить легионеров, они на этот процесс кладут болт!

Потребитель не должен заниматься повышение качества товара производителя.

Я говорю конкретно - запретить играть в российских клубах иностранцам и лицам с двойным гражданством. Это то действие, которое поднимет наш хоккей на уровень СССР. Вы, конкретно, предлагаете и дальше, наступать на те же грабли.

Запрет на легионеров приведёт к:
а) неадекватным контрактам для хоккеистов
б) падению хоккейного уровня высшей лиги страны
в) смерти многих клубов из-за ухода спонсоров вследствие пунктов "а" и "б"
г) снижению популярности внутреннего чемпионата, и следовательно снижению притока новых хоккеистов в школы

В результате мы вернёмся в 90е
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
В Канаде, 600 тыс хоккеистов, из них селекционируют 500 человек. В России, 50 тыс хоккеистов, из них селекционируют 600 игроков. У кого материал будет лучше, при 12 кратном разрыве в цифрах, в пользу Канады? Так что лимит влияет еще как, так как он снижает общее кол-во хоккеистов в стране и мотивацию к увеличению их числа. Вот это, к сожалению, большинству непостижимо, в том числе и Вам, круче чем Высшая математика, похоже.
1. Легионеров из лиги - в топку, это фундаментальное условие для возрождения поколения победителей! Пока этого не сделают, будут разгромы от Канады, при сильных составах.
У нас КПД СДЮШОР выше. Уровень методологии выше. Нам и не надо запускать естественный отбор.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
У нас в 90е был самый сильный набор хоккеистов за всю историю хоккея. Чем это нам помогло? У нас был топ-лайн в истории хоккея Могильный-Федоров-Буре, которые порвали канадцев на МЧМ-89 со счетом 7-2 и надежды не было никому. Они превосходили всех на системном уровне.Проблема в тренерских кадрах. Тихонов и Юрзинов после ОИ-98 не оставили наследников. Только Быков-Захаркин вернули нам надежду и их выгнали по сути за 1 комментарии Захаркина, в котором он сказал, что в России нет хоккеиных экспертов и поэтому он читает канадскую и шведскую хоккейную прессу.
 
Сверху