Чья подготовка подразделений в период 39-45 гг была лучше?

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Чьи кадры (разведывательные и десантные части) были подготовлены лучше ?
1) этап 39-42гг
2) 43г
3) 43-45 гг
Вопрос в следующем: в чем преимущества и недостатки действий тех или иных подразделений ...вообщем ваши мнения ...
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Преимущество одно. У немцев были средства доставки воздушного десанта а у нас нет.
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
Преимущество одно. У немцев были средства доставки воздушного десанта а у нас нет.

а на киеских маневрах нам немцы десантиков выбрасывали ??? а мужики то и не знали воно оказывается как
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Ха. Почитайте про отряды морской пехоты Цезаря Куникова. Точнее про штурмовые отряды. Это в Солдате Удачи за 2006\7 год есть. Про их подготовку там очень хорошо расписано. Да и до Малой Земли Куников устраивал немцам празднички. :-D те же конькобежцы диверсанты. Оригинальный подход кстати.
Мой рейтинг:
1. место делят Американцы и Англичане. Всё-таки по частоте использования морской пехоты в ВВ2 они лидеры. Да и техническое оснащение и поддготовка как всегда на высоте. те же плоскодонки Хиддикса, LVT, поддержка.
2. место наша морская пехота. Второе потому что матрос с корабля на берегу с СВТ и в окопе - это немного не то. Да и подготовка нужна берег штурмовать. Но боялись немчики "чёрной смерти"!!!
3. место прочие стороны конфликта. Япония. Германия. Италия.
Буду благодарен если кто-нить приведёт примеры успешных операций немецкой морской пехоты. Если я сам не успею.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Валенок написал(а):
Имхо ,как массовые войска ,морская пехота у Кригсмарине небыло...
А вообще если кто хочет почитать о морской пехоте Кригов то здесь OK
http://www.reibert.info/forum/showthread.php?t=7649
Да невидно что-то их...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Про Японцев у кого есть? Гуглить просто некогда... сессия.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Aleks написал(а):
2. место наша морская пехота
А у нас по большому счету морской пехоты не было. То что было, это обычные стрелковые части, только укомплектованные личным составом с кораблей
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
dik
А чем, по-Вашему, обычная морпехота должна была в тот период отличаться от стрелков?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Лось написал(а):
А чем, по-Вашему, обычная морпехота должна была в тот период отличаться от стрелков?
Да в тот пожалуй и ничем.

Я к тому, что сравнивать нашу морскую пехоту и американскую некорректно, это разные рода войск
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
dik написал(а):
Я к тому, что сравнивать нашу морскую пехоту и американскую некорректно, это разные рода войск
Это чем же они разные?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

тем, что ЕНИП, то USMC подчиняюся напрямую президенту, а наши в ВМФ?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Aleks написал(а):
Это чем же они разные?
Тем, что Mariners, это род войск, предназначенный для высадки на берег и удержания захваченных рубежей. Соответственно они обучены и экипированы.

Наши же - это обычная пехота.
Aleks написал(а):
тем, что ЕНИП, то USMC подчиняюся напрямую президенту, а наши в ВМФ?
Я про Вторую мировую. теперешняя морская пехота - это именно морская пехота и есть.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Так... стоп...
То есть это сейчас наши морпехи есть простая пехота по вашему? :Shok: :Fool:
А не слишком ли вы товарищ недооцениваете морпехов сравнивая их с простой пехотой?
Может то что в последних войнах их и кинули в горы в роли пехоты не означает то что они "забыли" как штурмовать берег!!!

А насчёт 2й мировой я писал: Второе потому что матрос с корабля на берегу с СВТ и в окопе - это не то. Да и подготовка нужна берег штурмовать. По частоте думаю мы на втором месте.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
только вот где бы прочитать про Японцев? чтобы не предвзято.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Aleks написал(а):
только вот где бы прочитать про Японцев? чтобы не предвзято



есть книга парашютисты японского флота издание 60-х годов,читал давно лет 30 в гарнизонной библиотеке.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
А у нас разве была морская пехота в 39 - 45 гг. ?
Номера их частей и подразделений, принципы их : организации, вооружения, оснащения и т. д.?
Вообще : где об этом можно почитать ?
Так называемые «бригады и полки морской пехоты», которые комплектовались как стрелковые из матросов флота – не предлагать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.646
Адрес
Россия
Позже, во время другого разговора, полковник фон Услар-Гляйхен, немецкий военный аташе в Вашингтоне, сообщил автору, что теория насчёт "тактики фон Гутьера" является исключительно англо-американской. Он не встречал подобных идей в немецких изданиях и военной доктрине. Учитывая распространённость этой теории за пределами Германии, это может представлять плодородную почву для дальнейших исследований.
забавно :-D
 
Сверху