Черный юмор

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
8%20%28337%29.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Имхо , фильм "Перестрелка" переполнен черным юмором, осторожно в ролике нехорошие слова!



Лютый хаос творящийся на экране, особо подчеркивают реплики : - Я забыл за кого я...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
да ну, колечко поди выдернул и ждет, что будет. В старой школьной книжке по НВП написано, что запал УЗРГМ надежен, обеспечивает полную безопасность при снаряжении гранаты и что военнослужащий должен уметь это делать с закрытыми глазами....
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
да ну, колечко поди выдернул и ждет, что будет. В старой школьной книжке по НВП написано, что запал УЗРГМ надежен, обеспечивает полную безопасность при снаряжении гранаты и что военнослужащий должен уметь это делать с закрытыми глазами....
В том и смысл. Пальцы он отрывает по причине долбодятлов, которые с ним играются. И таки да - сам, без гранаты, он пальцы отрывает без пробелм
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
да ну, колечко поди выдернул и ждет, что будет.
Это ладно детонатор. Некторые долбоящеры выдёргивают чеку, отпускают рычаг предохранителя, а потом поворачиваются к руководителю и спрашивают: "А что теперь делать?" И всё это с боевой гранатой. Миллион примеров.

Вот например Денис Мокрушин по этому поводу пишет:
Что в моем батальоне в Чечне такая "игра" была с плачевным исходом, что знакомые с Донбасса о подобном же случае рассказывали.
(С)
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
С Баша:

XXX: Ребят, а что вы можете посоветовать для выпрямления спины? -з-

YYY: говорят помогают процедуры погружения на 2 метра в минеральную среду
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

самое смешное так счас арабы подмываются

ну и для

"
«13-й воин» - фильм о славянах-язычниках или Ахмед Ибн Фадлан
Ахмед ибн-Фадлан ибн-ал-'Аббас ибн-Рашид ибн-Хаммад, клиент повелителя правоверных, а также клиент Мухаммеда ибн-Сулеймана, Хашимида, посла ал-Муктадира к царю «славян» - арабский путешественник и писатель 1-й половины Х века, в 921 - 922 годах в качестве секретаря посольства аббасидского халифа ал-Муктадира посетил Волжскую Булгарию.
Один из немногих арабских путешественников, лично побывавших в Восточной Европе. В своём отчёте «Рисале», написанном в виде путеводных заметок, оставил уникальные описания быта и политических отношений тюрок, хазар, русов-славян, башкир и других народов. Произведение Ахмеда ибн-Фадлана пользовалось большой популярностью в арабо-персидском мире.
Любопытны описания нравов, обычаев и облика русов, имевших небольшую торговую колонию в Булгарии на реке Итиль (Волга):
«Он сказал: «Я видел русов, когда они прибыли по своим торговым делам и расположились у реки Атыл. Я не видел [людей] с более совершенными телами, чем они. Они подобны пальмам, белокуры, красны лицом, белы телом. Они не носят ни курток, ни хафтанов, но у них мужчина носит кису (накидку), которой он охватывает один бок, причем одна из рук выходит из нее наружу. И при каждом из них имеется топор, меч и нож, [причем] со всем этим он [никогда] не расстается. Мечи их плоские, с бороздками, франкские. И от края ногтя кого-либо из них [русов] до его шеи [имеется] собрание деревьев и изображений и тому подобного».
Секретарь посольства подробно описывает русов, интересно описание растительных татуировок на руках воинов. Далее Ахмед ибн-Фадлан подробно, в мелочах передает обряд погребения знатного князя русов, примечательно окончание данного рассказа:
«Потом подул ветер, большой, ужасающий, и усилилось пламя огня и разгорелось его пылание. Был радом со мной некий муж из русов. И вот я услышал, что он разговаривает с бывшим со мной переводчиком. Я спросил его о том, что он ему оказал. Он сказал: «Право же, он говорит: «Вы, арабы, глупы». Я же спросил его об этом. Он сказал: «Действительно, вы берете самого любимого вами из людей и самого уважаемого вами и оставляете его в прахе, и едят его насекомые и черви, а мы сжигаем его во мгновение ока, так что он немедленно и тотчас входит в рай». Потом он засмеялся чрезмерным смехом. Я же спросил об этом, а он сказал: «По любви господа его к нему, [вот] он послал ветер, так что он [ветер] возьмет его в течение часа». И в самом деле, не прошло и часа, как корабль, и дрова, и девушка, и господин превратились в золу, потом в [мельчайший] пепел».
История Ахмеда Ибн Фадлана послужил основой для романа Майкла Крайтона «Пожиратели мертвых» (1976), которая, по признанию самого Крайтона, была задумана как своего рода римейк саги «Беовульф». В книге Ибн Фадлан сопровождает отряд варягов (балтийских славян) в их военной экспедиции против дикого племени людоедов, напавших на мирное поселение (в комментариях Крайтон намекает на то, что варяги сражаются с последними неандертальцами).
По мотивам романа режиссером Джоном МакТирнаном был поставлен фильм «13-й воин» (The 13th Warrior) в котором арабского посланника достойно исполнил актёр Антонио Бандерас. Многие сцены романа и фильма воспроизводят зарисовки Ибн Фадлана о нравах и обычаях русов (сцена сожжения умершего князя, сцена умывания утром, рассуждения о страхе и смерти, и пр.).
В силу некоторой путаницы то ли в романе, то ли при постановке фильма, по причине отсутствия при экранизации историков-консультантов, фильм содержит явные исторические несуразицы:
- племя людоедов в романе/фильме названо - «венделы», аналогичное имя носило племя балтийских славян - вандалы, венеды, которые в реальности людо- и трупоедством не грешили никогда;
- все венделы носят на груди фигурки богини-матери, фигура и статуя богини из фильма идентична фигуркам раскопанным археологами в славянских курганах, символизирующим женское начало жизни и плодородие;
- статую богини-матери никто под землей в пещере прятать бы не стал, все язычники почитали солнце и своих богов ставили на возвышенностях, черепа наваленные грудой у подножия статуи - это очень реально, головы врагов и пленников язычники приносили в жертву своим богам.
Центральная сцена фильма - молитва воина-язычника перед боем, приведу ее целиком:
«О, вижу я отца своего... о, вижу я и мать и сестер с братьями, о вижу я, как наяву предков моих, всех до единого, они призывают меня, зовут меня место занять рядом с ними в чертогах Валгаллы, где вечно живут храбрецы!»"
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Девчули, всем приветики! Такая проблемка: мой годовасик приболел маленько. Температура от 37,9 до 39,8. Вялый, плохо кушает, бледненький. Горлышко посмотрела – немного красненькое. Небольшой налёт на миндалинах, как желе. Думаю – подпростыли немного. У кого так было, чем спасались? Советы обратиться к докторам не принимаются.
Всем чмоки – чмоки.

Девочки, приветик!
Спасибо за лайки и советы. Обтирание настойкой миддлемиста красного на святой воде вначале помогло, и температура немного снизилась, но затем снова поднялась до 40 градусов. Налёт на миндалинках очень хорошо удалился пастой из толчёного угля железного дерева и молок сельдяного короля, но, почему-то на второй день вместо них появилась какая-то серая плёнка с красивым таким перламутровым блеском. Теперь эта плёночка тяжело снимается, а на миндалинках потом кровь появляется. Хнык – хнык. Мой бывший пузожитель какой-то совсем сонный стал.
А ещё ко мне на страничку заходили какие-то люди, типа – доктора, предлагали в больницу к ним – убийцам поехать. Послала их всех и в ЧС занесла. Вот!
Всех целую, всем спасибки!

Ой, девочки, опять я вам пишу!
Я такая болтушка, а прошло всего несколько часов. Докладываю вам, мои дорогие: порошок из сушёного шипоного палочника почему-то не помог, как и отвар из корней стрелитции. Но за рецепты спасибки,- пригодятся. У моего пупсёночка что-то стало с голосом: гнусавить начал так прикольно. Под носиком какая-то синева интересная появилась. А из ротика невкусно пахнет. Несколько раз были рыгушечки и животик заболел. Температурка так и держится высокая.
И опять докторишки мне надоедают. Знаете, что эти дурачки мне в личку пишут? Ни за что не угадаете! Прикинте, девоньки: пишут, что у моего тугосерьки дифтерия какая-то! Ну как у нас может быть дифтерия, если мы от неё не прививались! Помните, я раньше с вами советовалась, и мы решили не делать прививок ни в коем случае.
Всем пока-пока! Обнимашечки!

Девчули, здравствуйте.
Пишет вам заместитель прокурора.
В связи с гибелью ребёнка на его неадекватную мамашу заведено уголовное дело. Ей грозит реальный срок.
Скрины ваших комментариев с «полезными» советами будут использованы против вас. Ждите повестку. Вы будете привлечены в качестве соучастников. Советую в ближайшее время не покидать своего места жительства.

Nick Vulf
 
Сверху