Черный юмор

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
А кто сказал, что это всё?
Минёры бывают такими затейниками. К примеру под этим "блином" могут прикопать маленькая мину инициатор да со взрывателем нажимного действия. Таким образом, чтоб верхняя сдетонировала.
И будет как любит прапорщик, "Чтоб одна нога здесь, а другая там".

Там придётся учитывать вес противотанковой и вес при котором сработает противопехотная либо делать самому, рассчитывая на тот вес который нужен.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Там придётся учитывать вес противотанковой и вес при котором сработает противопехотная либо делать самому, рассчитывая на тот вес который нужен.
Ну почемуже... нигде не видел минёров с калькулятором.
Если поставить по принципу как в Сибири делают разные щемихи для животных то вес того, что сверху не важен. Или даже чем больше, тем лучше.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Ну почемуже... нигде не видел минёров с калькулятором.
Если поставить по принципу как в Сибири делают разные щемихи для животных то вес того, что сверху не важен. Или даже чем больше, тем лучше.

Да там калькулятор и не нужен.
Я про то что вес срабатывания учитывать надо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
К примеру под этим "блином" могут прикопать маленькая мину инициатор да со взрывателем нажимного действия.
Такой сюрприз может стоять под любым блином. Самый простой вариант: человек идёт, видит мину, перепрыгивает её, а под блином, на который он прыгнул -- сюрприз. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Может и пробка, но кольцо рядом с ней -- предохранительная чека. Судя по морде, это ТМ-46 или ТМН-46.
http://saper.isnet.ru/mines/tm-46-a.html
И, согласно данным сайта "Инженерные боеприпасы", мина в боевом положении, с установленным взрывателем, но с неизвлечённой предохранительной чекой.

tm-46-04.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
Однажды я скажу своему сыну:
— Этот пакет с радиодеталями достался мне от отца, но я так и не придумал, что с ним делать. Настал твой черед
 
Сверху