Чей геноцид геноциднее или Почему Израиль не признаёт геноцид других народов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alan написал(а):
Жизнь нормальная, да. Но демократией тут и не пахнет.


Да жизнь поэтому и нормальная, что демократия, а не партократия или кгбкратия, или что там у них в России.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Насчет ИХ демократии - не знаю, т.к. в Америке не жил, и СОБСТВЕННОГО опыта не имею. Но по отзывам друзей, родственников и знакомых, коих там уже под полсотни, ИМ нравится, пока никто не вернулся. А отсюда продолжают бежать , только уже дети моих друзей. И с концами. А также в Англию, Германию, Испанию, и т.д. И получают там хорошую работу, покупают жильё, устраивают жизнь по полной программе, чего здесь большинство из них не имело бы. В 25 лет купить квартиру не будучи криминальным бизнесменом, депутатом, полковником милиции, чиновником или не имея папашку из указанных категорий, здесь невозможно. А ТАМ-физики, математики, ботаники всякие - покупают, и жилье (5-7% переплаты, а не 50-100), и машины, и становятся самодостаточными людьми, и не отгораживаются шкафами от родителей, создав молодую семью.
Так что, опыта американской демократии я не имею, но у НАС - ДЕРЬМОКРАТИЯ, это точно!
+1 :cool:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Daywalker написал(а):
Alan написал(а):
Жизнь нормальная, да. Но демократией тут и не пахнет.


Да жизнь поэтому и нормальная, что демократия, а не партократия или кгбкратия, или что там у них в России.
Дэй, ты меня не понял.

Свобода слова, да.

Честные выборы, тоже да.

Свобода роботать кем хочеш, да.

Права человека и прочие тоже есть.

Но при всем этом это не демократия[в настоящем смысле слова], да так это никто и не называет таким образом. США это демократическая РЕСПУБЛИКА. А канада демократическая страна, но по законы до сих пор входит под протекторат англии.

Добавить еще то, что простой человек ничего не решает. Большинство Канадцев хотят вывести войска из Афганистана, но они до сих пор там. Тоже самое, если верить СиЭнЭн, и в США. Маджорити хотят аут, а война продолжается.

В США две партии, которые малочем отличаются друг от друга, так где же выбор дэй? Я его в упор не вижу.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Redav написал(а):
эвон почему они так хорошо "петь умеют" про свою дерьмократию...

:grin:
Опять Вы все напутали,дерьмократия это у вас,а здесь демократия.
:)
предлагаю остановиться на банальном - Всяк кулик свое болото хвалит (с) :OK-)
Мне Родина милей :flag:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Barbudos написал(а):
Redav написал(а):
Добавлено: Вт Май 27, 2008 21:49 Заголовок сообщения:
эвон почему они так хорошо "петь умеют" про свою дерьмократию...
:grin:
Насчет ИХ демократии - не знаю, т.к. в Америке не жил, и СОБСТВЕННОГО опыта не имею.
Ужо достаточно, а то с вашими знакомыми и родственниками если ВАШИ посты почитать ужо полный перебор... и все с дерьмовщиннокой от разобиженного судьбой и не сумевшего что-то толковое сделать в своей жизни, но обвиняющего всех и вся - только не себя... :study:

Barbudos написал(а):
.. но у НАС - ДЕРЬМОКРАТИЯ, это точно!
ничаво... порядок наводим помаленьку...
Не сразу Москва строилась (с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
судьбой и не сумевшего что-то толковое сделать в своей жизни, но обвиняющего всех и вся - только не себя...
Я судьбой АБСОЛЮТНО не обижен, у меня ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемая работа, и "пыжик", не в кредит купленный, и дачка в 30 км от города, и квартера в центре, на Малой Неве, и сделал я столько толкового, для страны и для себя, что вам и не снилось. Только не понимаю, при чем здесь это? Разве личная благоусторенность как-то влияет на политические, экономические, и вообще общечеловеческие взгляды?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos лично мне ВАША словология до одного места...

ИМХО успешный человек знает как решать задачи и преодолевать трудности, может научить этому других, но он не станет собирать негатив основанный на его бла-бла-бла и вываливать это дерьмо на головы других... :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
успешный человек знает как решать задачи и преодолевать трудности, может научить этому других,
Совершенно верно. Своих детей я уже научил. Теперь буду внуков учить.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
здесь их точно нет и в реале ИМХО - жок...


Daywalker написал(а):
Redav написал(а):
Мне Родина милей

Ну и очень хорошо, как говорил один навозный червяк другому-для кого дерьмо, а для кого и родина. :-D
Хорошая у вас там с из Афгана трава поступает раз червяки разговаривать стали. :grin: :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Да жизнь поэтому и нормальная, что демократия, а не партократия или кгбкратия, или что там у них в России

И какой же "демос" там "Кратит"? выбирают между одной и другой стороной того же доллара.

Разница от результатов выборов нулевая, стал быть и выбор сам нулевой.

И здесь не страна богатая благодаря системе, а система хороша благодаря богатой стране. (разбогатевшей во время и за счет 2МВ).

Амеры живыут за счет многих бедных стран, они грабить любят, и страну свою, которая грабеж сделала своей политикой - тоже любят.
НЕМЦИ ГИТЛЕРА ТОЖЕ ЛЮБИЛИ, он всю безработицу ликвидировал, преступность практически уничтожил.

акулыч написал(а):
Barbudos писал(а):

Насчет ИХ демократии - не знаю, т.к. в Америке не жил, и СОБСТВЕННОГО опыта не имею. Но по отзывам друзей, родственников и знакомых, коих там уже под полсотни, ИМ нравится, пока никто не вернулся. А отсюда продолжают бежать , только уже дети моих друзей.

В семье не без урода. Бывает и Родителей дети убивают. И что?

Redav написал(а):
ничаво... порядок наводим помаленьку...
Не сразу Москва строилась (с)
+1

Barbudos написал(а):
для страны и для себя, что вам и не снилось.

Ну да не снилось. А вам видимо приснилось.

Barbudos написал(а):
Своих детей я уже научил. Теперь буду внуков учить
Еще куча уродов вырастет с таким воспитателем
Daywalker написал(а):
Ну и очень хорошо,как говорил один навозный червяк другому-для кого дерьмо, а для кого и родина.

Видимо это разговор Ваш с Вашим сыном? Раз такие подробные сведения?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Redav написал(а):
Хорошая у вас там с из Афгана трава поступает раз червяки разговаривать стали.

А завидовать,не хорошо. :-D


ddd написал(а):
Видимо это разговор Ваш с Вашим сыном? Раз такие подробные сведения?

Я понимаю,что в ваши 14 лет детеи иметь ещё рано.Прежде чем переходить на личности рекомендую вам почитать правила этого форума.У меня нет ни какого желания про вашу маму здесь соченения писать


ddd написал(а):
И какой же "демос" там "Кратит"? выбирают между одной и другой стороной того же доллара.
Разница от результатов выборов нулевая, стал быть и выбор сам нулевой.

Блин да это вылитая Россия,токмо вместо доллара любая другая валюта подоидет,так как все там продается и все покупается,начиная о совести и кончая честью.


ddd написал(а):
Амеры живыут за счет многих бедных стран, они грабить любят, и страну свою, которая грабеж сделала своей политикой - тоже любят.

Обыкновенная,ни чем не прикрытая,ненависническая ложь,в вашем репертуаре.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Амеры живыут за счет многих бедных стран, они грабить любят, и страну свою, которая грабеж сделала своей политикой - тоже любят.
Не обращайте внимания. Мальчик молодой, вместо мозгов неандертальский патриотизм, сам на Россию не работает, скорее всего занят чем-нибудь высокоинтеллектуальным, a la Шура Балаганов, этим и исчерпывается... Истории не знает, о том, как СССР (Россия) грабила не читал, о том , как Россия грабить будет, если на ноги встанет, не предполагает. А если грабить не будет, империей не станет. Они-то (квасные патриоты) считают, что с путинской россии история началась... 8 лет-не возраст, сопли до пупа еще у путинской россии, оттепель столько длилась, а что потом?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Истории не знает, о том, как СССР (Россия) грабила не читал, о том , как Россия грабить будет, если на ноги встанет, не предполагает.
где же мы Вас, бедненьких грабили? и когда? что у вас можно было забрать?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
где же мы Вас, бедненьких грабили? и когда? что у вас можно было забрать?
Уважаемый dron,мне кажется Вы запутались.Уважаемый Barbudos такои же россиянин, как и многие на этом форуме,чего не знаем на счет BАС
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
мои пардоны :think: . я не могу понять, как могла грабить Россия свои республики - сателлиты? что можно было у них забирать? мы что, ничего не давали взамен? в чем можно было ограбить, допустим, Молдавию? Эстонию? Киргизию? что у них можно было забрать?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
где же мы Вас, бедненьких грабили? и когда? что у вас можно было забрать
Не НАС грабили, а МЫ . Ознакомьтесь, хотя бы с деятельностью СЭВ, и подобных структур, узнаете, сколько мы перли из разных стран добра, особенно, после 61г, "Года Африки", когда с нашей помощью 21 страна встала на социалистический путь развития. В Питере половина тоннажа судов руду оттуда возили. На Кубе, например, самое страшное была "сафра", сезон ураганной уборки сахарного тростника. Там школьники по 15 часов в течение 3-х месяцев 2 раза в год мачете тростник рубили, чтобы Большого Брата сахаром обеспечить. Тогда больше половины сахара с Кубы шло. А "Вьетойл"? Даром нефть до сих пор качают. Первые десять лет бомбы делались из чешского урана, пока Бештау и Тюя-Муюн не разработали как следует. Таких примеров сотни, если в литературе порыться. Почитайте, правда, бюллетени СЭВ. Наверняка опубликованы. Сравните, хотя бы уровень жизни в ФРГ и ГДР: разницу мы отсосали...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
ну вот, они сейчас свободны, хоть с голой ж@пой :-D . что еще от России надо? читал недавно на одном форуме - на Украине возле Киева есть у местных украинцев такой бизнес - присматривать за вьетнамскими детьми, пока их родители на рынке торгуют..... ошизеть.... не дай бог мне так оголодать......
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Вы правы,не даи Бог.А как Вы думаете в России (не в Москве или Питере) не голодают(не все конечно)?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
dron написал(а):
читал недавно на одном форуме - на Украине возле Киева есть у местных украинцев такой бизнес - присматривать за вьетнамскими детьми, пока их родители на рынке торгуют..... ошизеть.... не дай бог мне так оголодать......
Начнем с того что далеко не все столь бедные и в абсолютно каждой стране происходят подобные вещи. А то что свобода с голой ж@пой это правда...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху