Чеченские боевики убили пятерых солдат

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
sat написал(а):
Непутаите методику уничтожения противника и издевательство над уже уничтоженым. Што Мосад тоже не отдавает убитых и издеваетца над ними на центральных площадях палестинцких городков?
Моссад? Конечно не отдает :OK-)

А раньше вообще была практика заворачивать тела убитых террористов в шкуры свиней и так закапывать, чтоб на «райскую» жизнь не рассчитывали :-D

Надо было ещё дома по сжигать семьям этих "лесных братьев" и бандеровцев, как это делал Израиль с домами семьев террористов :cool:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Zed_7 написал(а):
А раньше вообще была практика заворачивать тела убитых террористов в шкуры свиней и так закапывать, чтоб на «райскую» жизнь не рассчитывали
Я читал, этот метод ещё англичане в Афганистане придумали.
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
ГЕРКОН32 написал(а):
Одессит написал(а):
БПЛА в "зеленке" практически бесполезны. Это не афганская плешь, где все как на ладони.
А прочесать горный массив, поросший лесом 2-3-мя БПЛА - тухлое занятие к сожалению....

В сети гуляет видео с американского вертолета "ночной охотник", все обнаруженные цели были ликвидированы. Заметность в лесополосе отчетливая. Не знаю как в лесу погуще, ландшафты ирака все же отличаются. Как я понял с расстояния с которого он работает его вообще не слышно. Люди метались кто куда не понимая откуда бьёт.

Предположим был перехват из определенного квадрата, вылетают безпилотники и мониторят перемещение, засекают стоянку. А с наступлением сумерек поднимается вертолет с тепловизором и работает по цели.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
noobie написал(а):
только на bird eye есть такая проблема, остальные 60+ кг могут нести

Могут то они могут...
Я просто видел не раз записи картинки тепловизоров..не с вертолетных...там аппаратура другого уровня, а БПЛАшных, снятых в условиях разведки, а не полигонов.
В общем что бы надежно идентифицировать даже групповую цель - не всегда получается. А пара бандюков с АК - это вообще из области ненаучной фантастики.
Конечно лошадь или корову от человека отличить можно). А вот вставшего на четвереньки человека от горного козла уже нет).

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Warrior написал(а):
В сети гуляет видео с американского вертолета "ночной охотник", все обнаруженные цели были ликвидированы.

Вы не сравнивайте то что стоит на вертолете и на БПЛА-тактическом разведчике... Разница в качестве на порядок.
И обработка картинки - в вертолете вы все видите бинокулярно, глазами - это лучший пока интструмент...а там нужно ужать до некой компрессии сигнал, передать, дешифровать. Не имея общей картинки (откуда ей взяться ночью, это вертолетчик сможет одновременно наблюдать и обзорную панораму), привязать изображение практически нереально.
В общем проблем там не меньше, чем плюсов к сожалению...
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
ГЕРКОН32 написал(а):
Я просто видел не раз записи картинки тепловизоров..не с вертолетных...там аппаратура другого уровня, а БПЛАшных, снятых в условиях разведки, а не полигонов.
что поставят то и будет стоять

ГЕРКОН32 написал(а):
В общем что бы надежно идентифицировать даже групповую цель - не всегда получается. А пара бандюков с АК - это вообще из области ненаучной фантастики.
"а мужики то и не знают" :-D

ГЕРКОН32 написал(а):
Конечно лошадь или корову от человека отличить можно). А вот вставшего на четвереньки человека от горного козла уже нет).
ещё как можно, в любом случае (как с bird eye например) можно подлететь ближе
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Zed_7 написал(а):
Надо было ещё дома по сжигать семьям этих "лесных братьев" и бандеровцев, как это делал Израиль с домами семьев террористов :cool:

При Сталине по практищнее делали - семей в Сибирь, а новоселцев в их дома :) .

П.С. А откуда евреи шкуры свиней брали? Вроде так и мусульманам так и евреем ето животнное "нечистое". Чё специальнно импортировали :Shok: ?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
noobie написал(а):
"а мужики то и не знают"

Покажите хотя бы одно видео с БПЛА, где идет идентификация одиночных целей типа "боевик" с пары км. хотя бы, в зарослях типа лес с подлеском в условиях сильно пересеченной местности.
Вы привыкли к палестинским пустыням - там расклады другие, много проще.

noobie написал(а):
ещё как можно, в любом случае (как с bird eye например) можно подлететь ближе

Пилотирование БПЛА ночью в горах - это само по себе шоу. Ниже опреденного эшелона вы даже не опуститесь - ночью сильные восходящие потоки от гор, причем в поросших горах они локальны и пилотирование БПЛА на малых высотах в таких условиях вообще невозможно.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
ГЕРКОН32 написал(а):
Покажите хотя бы одно видео с БПЛА, где идет идентификация одиночных целей типа "боевик" с пары км. хотя бы, в зарослях типа лес с подлеском в условиях сильно пересеченной местности.
Вы привыкли к палестинским пустыням - там расклады другие, много проще.
для этого оно(видео) должно пройти цензуру
в Ливане нет пустынь
не доказательство, но прикинуть можно(кстати о схожести с горными козлами)


ГЕРКОН32 написал(а):
Пилотирование БПЛА ночью в горах - это само по себе шоу. Ниже опреденного эшелона вы даже не опуститесь - ночью сильные восходящие потоки от гор, причем в поросших горах они локальны и пилотирование БПЛА на малых высотах в таких условиях вообще невозможно.
шоу не шоу, но как-то летают и никто не заставляет лететь совсем на бреющем
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
sat написал(а):
П.С. А откуда евреи шкуры свиней брали? Вроде так и мусульманам так и евреем ето животнное "нечистое". Чё специальнно импортировали
не знаю, откуда брали, но говоря, в свое время у них куски сала даже в автобусах висели (или предлагали повесить), чтобы арабские террористы в рай не могли попасть
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
noobie написал(а):
не доказательство, но прикинуть можно
Равнина, голая практически. Их растительности -- редкие кусты. Практически полигонные условия. Вы зелёнку в горах видели? Там можно спрятать кучу народа. Пройдёшь в двух шагах и не заметишь.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
sat написал(а):
П.С. А откуда евреи шкуры свиней брали? Вроде так и мусульманам так и евреем ето животнное "нечистое". Чё специальнно импортировали :Shok: ?
Это английская практика ,да не очень она помогла.Издали фетву.что все равно в рай попадает.Евреи в шкуры свиные не заворачивали.Дома террористов разрушают.Но по решению суда.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Равнина, голая практически. Их растительности -- редкие кусты. Практически полигонные условия. Вы зелёнку в горах видели? Там можно спрятать кучу народа. Пройдёшь в двух шагах и не заметишь.
видел, видео не нашёл
если кустарник не очень плотный то человека видно и через куст
можно, а можно и не спрятать или эта такая новая отмазка чтобы разведку не проводить ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
noobie написал(а):
видел, видео не нашёл
если кустарник не очень плотный то человека видно и через куст
можно, а можно и не спрятать или эта такая новая отмазка чтобы разведку не проводить ?
Кроме кустов в зелёнке присутствуют деревья. Вы под ёлкой от дождя никогда не укрывались? Да что там лес: нормальная берёза или тополь в городе неплохо защищают от дождя.
Так что... :-D
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Кроме кустов в зелёнке присутствуют деревья. Вы под ёлкой от дождя никогда не укрывались? Да что там лес: нормальная берёза или тополь в городе неплохо защищают от дождя.
Так что... :-D
хреново они защищают от дождя, в конце концов всё равно мокрый, а от тополя вообще толку как с козла молока(с тем же успехом можно под фонарным столбом прятаться)
в любом случае то что под деревом можно укрыться от дождя, не значит что обнаружение людей в горах из области ненаучной фантастики
 

Ёжик

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Планета K-PAX
noobie написал(а):
а от тополя вообще толку как с козла молока(с тем же успехом можно под фонарным столбом прятаться)
Извините, но тополи бывают не только пирамидальными :-D Их несколько десятков видов :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
noobie написал(а):
хреново они защищают от дождя, в конце концов всё равно мокрый, а от тополя вообще толку как с козла молока(с тем же успехом можно под фонарным столбом прятаться)
Ну так на горных склонах не всё тополя. :-D Вы мне про ёлочку так и не ответили. :-D
А в еловом лесу часто даже днём без фонарика не обойдёшься. Темно.

noobie написал(а):
в любом случае то что под деревом можно укрыться от дождя, не значит что обнаружение людей в горах из области ненаучной фантастики
Речь идёт не столько про горы, сколько про зелёнку. Вот в густой зелёнке, особенно наполненной хвойными породами, прятаться ОЧЕНЬ удобно. Соответственно: обнаружить там что-то ОЧЕНЬ трудно.
Местность на вашем видео, по сравнению с нормальным лесом, кажется бесплодной пустыней.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Ёжик написал(а):
Извините, но тополи бывают не только пирамидальными :-D Их несколько десятков видов :-D
тогда надо было писать о каком конкретно виде идёт речь :-D
p.s: честно говоря других не встречал, а осину тополем не считаю

anderman написал(а):
Ну так на горных склонах не всё тополя. :-D Вы мне про ёлочку так и не ответили. :-D
А в еловом лесу часто даже днём без фонарика не обойдёшься. Темно.
про тополя вообще-то не я начал
темно, и даже инфракрасное излучение экранирует "но это ещё не повод"(с)
я так понимаю, это было где-то здесь :
http://maps.google.com/maps?q=42.443804 ... 08647&z=12
неприятно конечно, но
а) есть дороги с хорошо просматриваемой прилегающей территорией
б) лезть туда где только ленивый не поставит засаду без предварительных мер - это уже клиника

anderman написал(а):
Речь идёт не столько про горы, сколько про зелёнку. Вот в густой зелёнке, особенно наполненной хвойными породами, прятаться ОЧЕНЬ удобно. Соответственно: обнаружить там что-то ОЧЕНЬ трудно.
даже :Shok: очень трудно ≠ невозможно

anderman написал(а):
Местность на вашем видео, по сравнению с нормальным лесом, кажется бесплодной пустыней.
я знаю, это СГ со всеми вытекающими, Ливан совсем другой
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
Вот фото, сделанные из моего окна. Обычный пермский двор:


Ох и напрятались мы тут в своё время! :-D
Что уж говорить про настоящий лес!
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
мы всё ещё говорим о тепловизоре или об обычной мыльнице ?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

в этом парке картинка будет как раз аналогичной пескам из видео выше
 
Сверху