Це пЭрЭмога :)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Eh45a9RXsAEg4o6


Как-то нет доверия получившемуся продукту. Нормальная украинская вакцина должна быть из сала. Из кукурузы -- это румынская вакцина.
Розроблятимуть. Это точно должно быть одно слово, а не два? Разробляти муть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
1848086_original.jpg

В один из своих рабочих дней в галерее Праги 60-летняя уборщица просто забыла убрать тележку со средствами для чистки. На следующее утро инсталляция стала сенсацией.
Несколько посетителей выставки выразили желание купить произведение. Известный чешский финансист Карел Янечек предложил за предмет искусства 21 миллион чешских крон (70 млн руб.).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Государственное космическое агентство Украины получило свою долю в проектах Международной координационной группы по исследованию космоса (ISECG) по исследованию Луны. Украинская сторона работает над тремя основными задачами:
- создание электростанции для лунной базы. Работа электростанции проектируется на инновационной технологии электролиза и может быть использована для производства ракетного топлива непосредственно на Луне;
- создание лунного спутника, который будет давать изображение поверхности Луны с нескольких обзорных точек, что позволит картографировать релье и измерять спектральные изменения на лунной поверхности (читай - заниматься геологоразведкой);
- создание солнечно-термоэлектрического генератора, предназначенного для производства возобновляемой энергии. Генератор сможет давать электричество при отсутствии солнечного излучения, поглощая тепло из лунной поверхности.
https://www.nkau.gov.ua/ua/news/mai...u-doslidzhennia-poverkhni-misiatsia-vid-isecg
(ОСТОРОЖНО!!! МОВА!!!)
Назначение электростанции -- вырабатывать электричество.
Электролиз -- это разложение чего-либо с помощью электричества.
То есть, планируется электростанция, которая будет вырабатывать электричество с помощью электричества.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам визита на Украину отметил, что ЕС не намерен заниматься благотворительностью в отношении Киева. Его слова приводятся в отчете на сайте объединения.
"Как я сказал президенту (Владимиру Зеленскому — Прим. ред.), Европейский Союз — это не благотворительная организация или банкомат", — говорится в отчете.

https://ria.ru/20200925/evrosoyuz-1577790918.html
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
https://www.google.com/amp/s/34.ua/...avsredstvo-nashli-cherez-tri-dnya_n102300/amp
[QUOTE14 сентября мужчина обратился в полицию и рассказал, что плавсредство у него украли. Найти его удалось 17 сентября на окраине Днепра. Каким образом оно там оказалась, неизвестно[/QUOTE]
 
Сверху