Це пЭрЭмога :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Полиция Гамбурга начала силовой разгон демонстрантов...
Полиция города обратилась с призывом к СМИ не снимать и не транслировать действия спецподразделений.
=======
Звонок Януковича в студию CNN: "А что, так можно было?"(с)народ
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
для понимания морали западной )
"
В 1990-е годы разразился громкий международный скандал. Оказалось, что 20 картин голландских мастеров XVII века и собрание серебра, унаследованные госсекретарем США Мадлен Олбрайт от своего отца Йозефа Корбела, были увезены из дома, принадлежавшего австрийскому промышленнику и землевладельцу Карлу Небриху. Когда в 1945 году Прагу заняли советские войска, семья Небрих-Хармер бежала в Австрию, а в их опустевший особняк вселили чиновника первого послевоенного чешского правительства Й. Корбела с женой и 10-летней дочкой Мадлен. А когда через полгода дипломата Корбела перевели в Белград, он прихватил с собой и имущество хозяев особняка, взяв его потом в эмиграцию в США. Потомки Карла Небриха долго искали свою фамильную собственность, но вряд ли бы нашли, если бы в конце 1980-х посол США в Венгрии М. Олбрайт не посетила в Праге дом своего детства, чем и выдала себя. Потом ей пришло письмо с предложением вернуть украденные ее отцом вещи, которое заканчивалось словами: "Мы не верим, что семья госсекретаря США получает удовольствие от вещей, которые ей не принадлежат". Но письмо привело железную леди американской политики в ярость. Она категорически отказалась что-либо возвращать и заявила в интервью австрийской газете Neue Kronen Zeitung, что картины и серебро ею "законно унаследованы", а австрийское семейство, владевшее ими до 1945 года, "теперь не имеет на них никаких прав".

Началась долгая судебная тяжба, и вовсе не очевидно, что истцы тяжбу выиграют. Ирония же заключается в том, что именно Мадлен Олбрайт при администрации Билла Клинтона развернула международную кампанию за возвращение законным владельцам ценностей, похищенных в годы войны. Под эгидой Госдепартамента США в декабре 1998 года в Вашингтоне состоялась международная конференция по перемещенным во время Второй мировой войны культурным ценностям, которые госпожа Олбрайт призвала вернуть. Но, очевидно, одно дело — отдавать чужое добро, и совсем другое дело — свое, пусть даже неправедно нажитое. А сколько еще в Америке таких "праведников"?"
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
693053fd2ef9.jpg
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Украина: На встречу с Трампом, вероятно, отправили двойника Путина по кличке «удмурт»

С Трампом встречается, вероятно, двойник Путина по кличке “удмурт”, если обратить внимание на его внешний вид. Уже довольно давно ходят конспирологические слухи о том, что на все официальные мероприятия возят различных двойников Путина.

И в Минске с Порошенко встречалась версия двойника Путина, и в Крым она ездит, причем там побывало уже два двойника Путина. “Удмурт” самый говорливый и ласковый среди двойников, его обычно отправляют когда необходимо кого-то подмазать. Но к чему эти все разговоры?

Если допустить, что вместо Путина с Трампом встречается двойник “удмурт”, напрашиваются два вывода. Первый – оригинального Путина возможно давно нет, и потому народу и дипломатам демонстрируют его управляемую копию. Кем-то управляемую. Второй вывод – ну допустим Путин оригинальный существует, но сильно боится выезжать за пределы МКАД или своего подземного бункера. Оба варианта подразумевают, что договариваться-то с Путиным не о чем. Если Путин мертв, то двойник вообще ничего не решает, а решает кто-то неизвестный. Если Путин жив, то не факт, что он получит неискаженную информацию от своих посыльных.

Поэтому и встреча у Путина с Трампом короткая – всего пол часа запланировано. Задача получить информацию от “кукловодов” из Кремля и донести информацию для кремлевских из Вашингтона. Вбщем-то и все. Прорывов не будет. Сам переговорный процесс между США и Кремлем идет по другим каналам – мало освещаемым. И вероятно сотрудничество возможно только после официальной смерти Путина, а пока будет вот такая возня в тихую – под ширмой разных “удмуртов” теневое правительство России, состоящее из союза уголовников и чекистов, продолжит обделывать свои дела. Прорыв в отношениях между США и Россией произойдет тогда, когда в России нечего будет есть, впрочем это ждать осталось не так долго -нефть уже пошла вниз, а экономика РФ идет туда еще быстрее.

Опубликовано 09.07.2017 в 20:01

http://politklubok.ru/blog/43662720...medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Представители Демократической партии Соединенных Штатов пользовались помощью украинского посольства в Вашингтоне во время американской избирательной кампании 2016 года при сборе информации о своих политических оппонентах из числа республиканцев, заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.
«Национальный комитет Демократической партии координировал сбор информации о политических оппонентах непосредственно с украинским посольством. (...) Это мера, которую они приняли в официальном порядке», – передает ТАСС слова Сандерс.
Она также подчеркнула, что этот факт является примером координации с другим государством или иностранным источником при ведении избирательной кампании.
Ранее глава фракции «Оппозиционного блока» в Раде Юрий Бойко назвал победу Дональда Трампа на выборах в США полным провалом той политической линии, которую проводили официальные украинские власти, которые «пытались вмешиваться в ход американской предвыборной кампании».
Напомним также, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник по поводу вмешательства администрации президента Украины в американские выборы на стороне Хиллари Клинтон говорил, что «Трамп обязательно накажет тех людей, которые пытались его утопить».

https://www.vz.ru/news/2017/7/10/878117.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Странно, что вот это
index.php

появилось на пару недель раньше:-D
Странно что при Путине ВВП страны начал расти, а при Порошенко падать. Но главное конечно не это. Главное какая из фейковых картинок появилась раньше.
aS5pbWd1ci5jb20vQ1ppNDB1WC5wbmc_X19pZD03MjA0Mw==.jpg

1454405322124144.jpg
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
УКРАИНА ГОТОВА ПРОВЕСТИ СИЛОВУЮ АКЦИЮ В КРЫМУ

original.png


Украина призвала НАТО осуществить совместную силовую акцию в Крыму, с целью получения однозначного ответа на вопрос, действительно ли на Симферопольскую и Севастопольскую ТЭС поставлены турбины производства Siemens

По плану, разработанному украинским Генштабом, предполагается, что на первом этапе ЧФ России будет заблокирован американскими кораблями - крейсером Hue City и эсминцем Carney, прибывшими для участия в манёврах Sea Breeze-2017, при поддержке украинского тяжёлого крейсера Гетман Сагайдачный(Getman Sagaidachny).

DDG64 Carney

Одновременно аэродромы в Крыму и по всему югу России попадут под контроль самолётов-невидимок F-22, базирующихся в Румынии.

original.png

F-22 Raptor румынских ВВС

После установления полного контроля над полуостровом на обе стройплощадки будет одновременно высажен десант из военнослужащих Польши, Эстонии, Греции и США. На переброске десанта будут задействованы конвертопланы Bell V-22 Osprey из состава

original.jpg

101-й воздушно-десантной дивизия армии США Кричащие орлы.

Параллельно с основной, запланирована и операция прикрытия - ВВС Эстонии, Латвии и Литвы имитируют атаку на Псков и Мурманск, связав боем находящиеся там авиачасти ВС РФ, что не позволит осуществить их оперативную переброску на юг.

После подавления сопротивления частей непосредственного прикрытия ТЭС, специалисты получат доступ к турбинам и произведут их идентификацию.

В случае, если предположение о незаконных поставках энергетического оборудования подтвердится, все материалы экспертизы, а также результаты видеофиксации всех этапов операции (включая данные спутникового мониторинга) будут переданы украинской стороне, с целью формирования последней исковых заявлений в Гаагский трибунал и Стокгольмский арбитражный суд.

Сами турбины будут эвакуированы, для чего предусмотрено обеспечение их транспортировки в Симферопольский аэропорт с дальнейшим вывозом специальным рейсом самолётом Ан-225 Мрия и последующей передачей законному владельцу.

original.jpg

При этом в Крым все 4-ре Мрии полетят не пустыми - на их борту разместятся два батальона добровольцев-активистов со средствами поддержки, включая танкиГайдамак*.

original.jpg

*Подробнее о новых украинских супертанках можно прочитать, например, здесь.

Вторым этапом предусмотрена инспекция украинскими специалистами, под прикрытием сил НАТО, строительства Керченского моста, с целью точного определения размера ущерба, наносимого этим строительством, экономике Украины.

Предусмотрено также, что Керчь, Севастополь и Симферополь будут переданы под контроль ВСУ, для чего на их территории в ключевых точках разместятся редуты, оснащённые тяжёлым вооружением, включая противотанковые комплексы FGM-148 Javelin, со смешанными украино-американскими расчётами.

Финансирование операции, в размере $404 млн.(впоследствии эта сумма будет добавлена к общим репарациям, которые выплатит Россия), будет выполнено из средств спецкредита МВФ, что о многом скажет для тех, кто понимает...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Да уж, готовятся, чистят свои ряды.
Вот уже латентных сепаров на Львовском бронетанковом задержали...

771680_original.png
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
http://inosmi.ru/politic/20170717/239829103.html
Статья самая обычная в духе современной украины,
но вот этот абзац:
И историю все-таки лучше учить по документам, а не по телевизору. В документах Нюрнберга черным по белому написано — Бандера и его движение (запрещенная экстремистская организация ОУН — прим. ред.) признаны потерпевшими от действий фашистской Германии.
как раз в тему
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
В США почти втрое увеличили среднюю цену на уголь для Украины
В США за год почти в три раза увеличилась средняя цена на уголь, который поставляется на Украину. Это следует из отчета, опубликованного на сайте Министерства энергетики США. Документ был опубликован в июне, однако на него обратил внимание телеканал RT 18 июля.

Согласно отчету, за период с января по март текущего года США экспортировали на Украину уголь по средней цене $206 за тонну. При этом в 2016 году за аналогичный период Украина закупала уголь у Соединенных Штатов по средней цене $71 за тонну, следует из опубликованных данных. Кроме того, согласно документу, возросли объемы продаж угля. В период с января по март в прошлом году США поставили Украине 355 тыс. т, а за первые три месяца 2017 года — 866 тыс. т.

При этом цена на уголь, который поставляется из США, выросла не только для Украины. Резко возросли цены на уголь, который экспортируется в Южную Африку — с $77,56 за тонну за период с января по марта 2016 года до $553,55 за тонну за тот же период текущего года, следует из доклада.

Цены на уголь также выросли для Австрии (с $76 до 248 за тонну), Бельгии (с $78 до 115 за тонну), Германии (с $61 до 104 за тонну). При этом цены на поставку угля для Австралии и Океании снизились (с $447 до 170 за тонну), а также еще для ряда стран, говорится в документе.

Котировки на уголь американского поставщика CSX Corporation за год также выросли. Например, 1 марта во время торгов на бирже ICE они поднимались до отметки $53,30 за тонну. В то же время 1 марта 2016 года они поднимались до отметки $37,30 за тонну.

ПОЛИТИКА
В конце июня американский президент Дональд Трамп заявил, что Украина попросила США «предоставить ей миллионы и миллионы тонн угля». Глава государства сказал, что отдал соответствующее распоряжение, отметив, что США хотят продавать энергоресурсы по всему миру.

Трамп также заявлял, что США намерены помогать друзьям и союзникам. «Мы должны подчеркивать наш суверенитет, чтобы никто не мог нам указывать, что делать», — подчеркнул он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/596e45449a79479ca401909a
 
Сверху