C-37 (Су-47) "Беркут"

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Eimis написал(а):
-У Ф-117 ЭПР 0,083,а Раптора на порядок меньше.
И сколкоже это будет на порядок?
0,0038?
Кузя написал(а):
А у F-15 БРЛС совсем не хилая, и если визуально он уж видит F-22, а на экране радара - нет, то это должна быть дальность 7-8 км!!
Наверно
Нехилое это как сказать,APG-63 это старинки РЛС а нови APG-63(V)2 стоят только на Ф-15 которые базируются на Аляске и всего 18 штук.
Шас только что прочитал о новом заказе для Ф-15,било заказано 16 единиц РЛС APG-63(V)3.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
scout написал(а):
Кузя написал(а):
А у F-15 БРЛС совсем не хилая, и если визуально он уж видит F-22, а на экране радара - нет, то это должна быть дальность 7-8 км!!
Наверно
Нехилое это как сказать,APG-63 это старинки РЛС а нови APG-63(V)2 стоят только на Ф-15 которые базируются на Аляске и всего 18 штук.
Шас только что прочитал о новом заказе для Ф-15,било заказано 16 единиц РЛС APG-63(V)3.
Не думаю, что у этого австралийца была БРЛС с АФАР. Скорее всего - APG-70.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Vihr написал(а):
Радар Ф15 АПГ63 берёт ф22 с 9км. Выходит этот австр. пилот видел своими глазами ф22 за дистанцией 9-и км?
Или ещё чуток поближе.
 

Vihr

Активный участник
Сообщения
89
А где он взял вообще Ф15, если в ВВС его страны таких нет?
http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Australian_Air_Force


Кузя написал(а):
Или ещё чуток поближе.

Как раз этот чуток нам нужен, это какое же зрение у пилота должно быть?
:arrow: Я думаю пилот высказанное не имел дословно ввиду.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Vihr написал(а):
А где он взял вообще Ф15, если в ВВС его страны таких нет?
Американцы дали. Приехал товарищ по обмену - что было, то и дали. :OK-)
Кузя написал(а):
Или ещё чуток поближе.
Как раз этот чуток нам нужен, это какое же зрение у пилота должно быть?
Вообще-то у лётчиков зрение хорошее, а ещё очень много зависит от положения солнца, состояния атмосферы (прозрачность её) и фона - на фоне белых облаков, если солнце сбоку, а не бьёт в глаза, - можно разглядеть истребитель впереди на 7-8 км, особенно, если ищёшь его и знаешь примерно, откуда он появится.
Видимо, именно сочетание таких условий и позволило увидеть его.
Плюс иногда, в зависимости от высоты и состояния атмосферы, может здорово помочь увидеть противника инверсионный след - как ни крути, а это такая штука, что при всех ухищрениях от неё даже на F-22 невозможно совсем всегда избавиться.
Я думаю пилот высказанное не имел дословно ввиду.
Я думаю, что он сказал именно то, что хотел и имел.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузя написал(а):
Не думаю, что у этого австралийца была БРЛС с АФАР. Скорее всего - APG-70.
На сколько я знаю у перехватчиков F-15C/D характеристики БРЛС APG-70 снижены до уровня AN/APG-63,там не иметься режим синтезирования апертуры,главная задача этой РЛС - обнаружение воздушных целей и обеспечение применения против них бортового вооружения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
РУСАК написал(а):
Это Гарнаев с пагосяном вруны,куда им до "комеска" из Австралии
И Гарнаев врун, и Погосян врун (ну, он то дважды), и комэск из австралии врун, все в рамках своей корпоративной этики, и корпоративных обязательств.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
Vihr писал(а):
А где он взял вообще Ф15, если в ВВС его страны таких нет?

Американцы дали. Приехал товарищ по обмену - что было, то и дали.
Ага, и пилот после 2-часового инструктажа вылетел на боевом Ф-15 на учебный бой, подразумевается, что тут же освоил все функции БРЭО нового для себя самолета. Странно это все. Освоить новый тип это целая история даже для супераса, а тут все просто, "что было, то и дали". Как пистолет.
ИМХО, австрал был либо не на Ф-15, а на Ф-18, либо с инструктором, который мог режим РЛС "неправильный" выбрать. Тем более, по аналогии с Ф-117, в мирное время Ф-22 может вообще с отражателями летать, для безопасности полетов, да и нафиг надо раскрывать реальную "видимость" в РЛС. Я бы так и сделал.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Также вероятна "вводная" для учебного поединка - "невидимость" противника. Для исполнения этой вводной РЛС могла быть выключена.
А австрал просто комментировал свои впечатления от учений, а не от реальной видимости-невидимости Ф-22.

Barbudos написал(а):
И Гарнаев врун, и Погосян врун (ну, он то дважды), и комэск из австралии врун, все в рамках своей корпоративной этики, и корпоративных обязательств.
+1 согласен
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Слон написал(а):
Кузя написал(а):
Vihr писал(а):
А где он взял вообще Ф15, если в ВВС его страны таких нет?

Американцы дали. Приехал товарищ по обмену - что было, то и дали.
Ага, и пилот после 2-часового инструктажа вылетел на боевом Ф-15 на учебный бой, подразумевается, что тут же освоил все функции БРЭО нового для себя самолета. Странно это все. Освоить новый тип это целая история даже для супераса, а тут все просто, "что было, то и дали". Как пистолет.
Господи, что за странные мнения?? Наверное, он переучивался месяца 3-4...
ИМХО, австрал был либо не на Ф-15, а на Ф-18, либо с инструктором, который мог режим РЛС "неправильный" выбрать.
Зачем измышлять лишние сущности?
Тем более, по аналогии с Ф-117, в мирное время Ф-22 может вообще с отражателями летать, для безопасности полетов, да и нафиг надо раскрывать реальную "видимость" в РЛС. Я бы так и сделал.
Блин, но не учениях же!! Это было бы нелепо.
Также вероятна "вводная" для учебного поединка - "невидимость" противника.
?? Опять странности какие-то... Кому подобная чушь нужна?! Условия на учениях должны быть максимально приближены к реальным. Пока и когда не видит - так не видит. Как увидел - бей!
Для исполнения этой вводной РЛС могла быть выключена.
Нонсенс.
А австрал просто комментировал свои впечатления от учений, а не от реальной видимости-невидимости Ф-22.
Чушь. Это никому не нужно. Только впустую жечь керосин и переводить на дерьмо моторесурс. Никто подобной хернёй заниматься н станет.
Barbudos написал(а):
И Гарнаев врун, и Погосян врун (ну, он то дважды), и комэск из австралии врун, все в рамках своей корпоративной этики, и корпоративных обязательств.
+1 согласен
Утрирование.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
Господи, что за странные мнения?? Наверное, он переучивался месяца 3-4...
ответ
Кузя написал(а):
Чушь. Это никому не нужно. Только впустую жечь керосин и переводить на дерьмо моторесурс. Никто подобной хернёй заниматься н станет.
Что ВВС Австралии собирались закупать Ф-15? Зачем переучивать пилота?
Кузя написал(а):
Условия на учениях должны быть максимально приближены к реальным. Пока и когда не видит - так не видит. Как увидел - бей!
Приближенности к реальности можно разными способами добиться и необязательно использованием боевой конфигурации Ф-22. Безопасность полетов еще никто не отменял. А если он столкнется с кем-нибудь возле аэродрома из-за того, что диспетчер его не увидел?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Почему совместное маневрирование Су-27 и Ф-15 не считается за полноценный учебный бой? Потому что это было как-бы понарошку.
Зачем австралу показывать все реальные возможности Ф-15 и Ф-22, если эти машины на тот момент не стояли на вооружении ВВС Австралии, и не планировались к закупке? Та же самая понарошка, экскурсия.
100% вывода из слов австрала, что на нормально работающей РЛС Ф-15 не видно Ф-22 до визуального обнаружения не следует.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Слон написал(а):
Что ВВС Австралии собирались закупать Ф-15? Зачем переучивать пилота?
Но раз его взяли в эскдрилью "агрессоров", а она летает на F-15 - его и переучивают на F-15.
Кузя написал(а):
Условия на учениях должны быть максимально приближены к реальным. Пока и когда не видит - так не видит. Как увидел - бей!
Приближенности к реальности можно разными способами добиться и необязательно использованием боевой конфигурации Ф-22.
Можно, разумеется, гланды вырезать и через задницу, но это очень трудоёмкий процесс. проще - обычным способом.
Безопасность полетов еще никто не отменял. А если он столкнется с кем-нибудь возле аэродрома из-за того, что диспетчер его не увидел?
Насколько я знаю, там, помимо отражателей в виде линз Люнеберга, что ставят на перелёты, да на спецмероприятия (например, встречать российские ту-95 :)) есть ещё нормальные самолётные транспондеры, активные радиолокационные ответчики, которые на запросный сигнал наземной РЛС выдают соответствующую компбинацию радиоимпульсов, содержащую информацию о самолёте и указывающих на экране диспетчерских локаторов его место.
При уходе на боевое/учебно-боевое задание он выключается, при возвращении и подходе к зоне аэродрома перед посадкой - включается. Выключил - не виден никому, включил - все его видят...
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Слон написал(а):

Согласен.У австрала сперва взяли подписку,а потом показали Раптор.Про Югославскую воину нет смысла варать,а накануне "битвы за Таивань",вранье очень полезна.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ничего удивительного,когда пилоты на 20 самолетах летают.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Кузя, ты хорошо говориш, но у меня вопрос.. но надо сказать, я не совневаюсь в правдивости учений, просто мне по человечески интересно.

Зачем взяли австралийца на Ф-15? Можно было просто использовать американца которого не надо переучивать. Не вижу в этом никакой пользы для США.

И для австралии не вижу. У них не используют Ф-15. Так зачем именно им тренироватся на самолете которого у них нет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alan написал(а):
Кузя, ты хорошо говориш, но у меня вопрос.. но надо сказать, я не совневаюсь в правдивости учений, просто мне по человечески интересно.

Зачем взяли австралийца на Ф-15? Можно было просто использовать американца которого не надо переучивать. Не вижу в этом никакой пользы для США.
Там же сказано - "по обмену". Дружественные армии. Видимо, они так делают давно и со многими. Зачем - взаимное обогащение опытом, чего ж тут не понять?
Как преподаватели из разных стран и разных ВУЗов меняются - профессор из Сорбонны едет в Монреаль, а проф. из Монреаля едет в Сорбонну, - на годик, например. ЭТО ПОЛЕЗНО.
И для австралии не вижу. У них не используют Ф-15. Так зачем именно им тренироватся на самолете которого у них нет.
По обмену. А ещё они собираются F-22 покупать. :-D
Вот же эта статья, для тебя английский почти как родной, не поленился бы и перевёл её для форумного народа полностью, по абзацам:
http://www.acc.af.mil/news/story.asp?id=123041831
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Аа, ну спасибо что обьяснил.

Действительно логично.

А про перевод в лом, ленивый я, да и банально времени нету. Мне интегральный мат-анализ надо за два месяца выучить.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Слон написал(а):
Зачем австралу показывать все реальные возможности Ф-15 и Ф-22, если эти машины на тот момент не стояли на вооружении ВВС Австралии, и не планировались к закупке
В Австралии была очень большая кампания - и таки добились закупки Ф-22!
Для ВВС США продажи за границу значат удешевление РАпторов для себя, а они их очень хотят... Так что могли и керосин пожечь - ВСЕМ выгодно... :???:
 

Vihr

Активный участник
Сообщения
89
almexc написал(а):
В Австралии была очень большая кампания - и таки добились закупки Ф-22!
But in a letter to Dr Nelson last month, Mr England clarified US policy once and for all.

"Regarding the F-22, our current position is that the airplane will not be made available to foreign military sales," Mr England wrote.

http://www.theaustralian.news.com.au/st ... 77,00.html
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
almexc написал(а):
Для ВВС США продажи за границу значат удешевление РАпторов для себя, а они их очень хотят... Так что могли и керосин пожечь - ВСЕМ выгодно...
В том то и всё дело что австралийцы хотят закупит партию Ф-22 и американцы ни щадят ни сил,ни ума ни денег чтоб показать австралийцам Ф-22 с наилучшей сторони.
Так выходит что реклама,а рекламе доверять ни сильно можно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
scout написал(а):
almexc написал(а):
Для ВВС США продажи за границу значат удешевление РАпторов для себя, а они их очень хотят... Так что могли и керосин пожечь - ВСЕМ выгодно...
В том то и всё дело что австралийцы хотят закупит партию Ф-22 и американцы ни щадят ни сил,ни ума ни денег чтоб показать австралийцам Ф-22 с наилучшей сторони.
Так выходит что реклама, а рекламе доверять ни сильно можно.
Kак можно "втереть очки" австралийским профессиональным военным лётчикам, которые при покупке этого самолёта выполнят перед тем кучу облётов его, со всевозможнейшими проверками! И в первую очередь - доскональнейше проверят и малозаметность (дальность обнаружения) и возможности БРЛС.
Как можно таких простейших вещей не понимать?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Vihr
http://news.theage.com.au/national/auss ... -1unz.html
http://www.abc.net.au/news/stories/2008 ... 170943.htm
:think: При новой администрации могут и добиться :idea:
Кузя написал(а):
Kак можно "втереть очки" австралийским профессиональным военным лётчикам, которые при покупке этого самолёта выполнят перед тем кучу облётов его, со всевозможнейшими проверками! И в первую очередь - доскональнейше проверят и малозаметность (дальность обнаружения) и возможности БРЛС.
Тем более самим потом летать придётся... А к Китаю, Малайзии, Индонезии им будет поближе чем Амерам :-D
 
Сверху