"Булава" - вторая серия.

lak

Активный участник
Сообщения
497
Пож-та.
Мегаденс это кто? он из Канады?Ваш друг? :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Народ, достали - брек...Михаил Александрович - Вы сами предлагали - игнорировать клоунады, советую следовать данному решению... ;) Если на них реагировать опять тему засрем в хлам...А так вроде нормальное обсуждение пошло...К тому же Вы не угадали...МегаДес умнее... ;)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lak
Я не меньше вашего заинтересован, чтобы у ВМФ была новая БРПЛ. Вы сами о себе говорили, что были связаны с РВиА. Вы что, действительно считаете летающим изделие, у которого из 6 пусков половина была аварийная?
То что "Булава" полетит - сомнений не вызывает, весь вопрос когда, через сколько лет? А заявления что она будет доведена до ума в кратчайший срок вызывает сомнения. Даже если еще один два ближайших пуска будет удачно, все равно придется проводить весь комплекс дополнительных испытаний, т.е. где то 15 пусков, а на это надо время. И не один год.
=============
Что касается генералов и их высказываний, но наши от ихних ушли недалекр, здесь я с вами согласен
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Попытка повторить мой "номер" с дичью не пройдет, ибо вы свое что-нибудь не способны придумать. В канаде такие нужны.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
vlad2654 написал(а):
lak
Я не меньше вашего заинтересован, чтобы у ВМФ была новая БРПЛ. Вы сами о себе говорили, что были связаны с РВиА. Вы что, действительно считаете летающим изделие, у которого из 6 пусков половина была аварийная?
То что "Булава" полетит - сомнений не вызывает, весь вопрос когда, через сколько лет? А заявления что она будет доведена до ума в кратчайший срок вызывает сомнения. Даже если еще один два ближайших пуска будет удачно, все равно придется проводить весь комплекс дополнительных испытаний, т.е. где то 15 пусков, а на это надо время. И не один год.
=============
Что касается генералов и их высказываний, но наши от ихних ушли недалекр, здесь я с вами согласен

vlad2654, извиняюсь, пока писал появились еще новые посты, мой предыдущий пост относился к М.А.1
На данный момент вы правы, а вот допустим к концу года соотношение по кол-ву пусков изменится, Ваше мнение поменяется?
На этапе создания ПРО у амеров так же было большое кол-во неудачных пусков, однако сейчас по их уверениям все в порядке. Это процесс и положительный результат обязательно будет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lak
К концу года возможно будет еще пара пусков. Если они будут удачными, то соотношения будет все таки далеко от совершенства.
Сейчас после трех неудачных пусков был только один удачный. Ракета должна летать стабильно, а это только возможна после МНОГИХ удачных пусков.
 

EDW

Активный участник
Сообщения
110
vlad2654 написал(а):
Ракета должна летать стабильно
Ракета БУДЕТ летать стабильно! Всё, что нужно, это убрать представителей прессы от людей, не способных адекватно мыслить и отвечать за свои слова, от "чугунных задниц", живущих одним днём, которые будут брехать что угодно, лишь бы угодить хозяину и подержаться на должности. Если же эта дурь в прессе (касательно сроков) является частью государственной политики, то так нам и надо!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Поскльку наши верхние вояки собрались вооружать булавой новые АПЛ, то видимо у них уверенность есть. Это означает, что подготовка к серийному производству ведется. Стал быть в скором времени ракета будет выпускаться не одна-две штуки в год, а сущ. более. Поэтому сколько надо пробных пусков столько и будет. И не за 5-8 лет, а за год. ИМХО
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ddd
Вышими бы устами да мед пить.
И в прошлом и позапрошлом году было примерно по 3 пуска в год. И что, оставшиеся 8 будут за 8 месяцев? Смысл ведь не в том, чтобы "стрельнуть" то или иное количевство изделия, а разобраться с неполадками, устранить их.
То что подготовка к серии ведется, это само собой разумеется.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
vlad2654 у меня такое впечатление, что Вам ПРИХОДИТСЯ повторяться и повторяться, чтобы сначала один, потом другой, потом третий и т. д. Ура-патриот просто замолчал... Толку от этого?
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Ура-патриотов здесь нет, молчать то же никто не собирается.
На 2008 г. запланировано 5 пусков,я уже писал что со слов подводника что всем отменили отпуска.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
. И что, оставшиеся 8 будут за 8 месяцев?

Когда я писал "За год" - не имелось ввиду что в течение этого года, а в течение 12 месяцев.

Михаил Александрович 1 Я не отношусь к людям, считающим, что если я чего-то не знаю, то этого и нет
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lak
Я не коем образом не опровергаю ваш источник информации.
У меня лишь возникают сомнения в том, что за 8 месяцев отстреляют 5 изделий и доработают в случае возникновения каких-то неисправностей. Получается что интервал между пусками 50 дней, а доработать и внести изменения в какие системы за это время, крайне сложно
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ddd чтобы писать "в течении этого года", а предполагать 12 месяцев с этого числа, нужно быть как минимум президентом России, если не Богом, потому что планы обычно составляют на календарный год....
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
vlad2654 написал(а):
lak
Я не коем образом не опровергаю ваш источник информации.
У меня лишь возникают сомнения в том, что за 8 месяцев отстреляют 5 изделий и доработают в случае возникновения каких-то неисправностей. Получается что интервал между пусками 50 дней, а доработать и внести изменения в какие системы за это время, крайне сложно
В целом я согласен т.к. сам источник (как уже писал) не внушает особого доверия, правда он даже фотки с мобильника показывал, так что то что он служит на "Акуле" у меня сомнений нет, а вот на счет "Булавы" времени действительно маловато.
 
Сверху