Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь
Оценьщик написал(а):
Мощное землетрясение магнитудой 8,9, потрясшее в пятницу Японию, привело к смещению оси вращения Земли почти на 10 сантиметров, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.
Ну, если посмотреть карту дрейфа полюсов и земной оси, то 10 см -- настолько малая величина, что о ней смешно даже упоминать. :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
marinel написал(а):
Я слышала что такое по созданию такого оружия велись исследования, но не верю что есть что-то работающее.
Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и вся страна твоя будет под водой. :grin:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Первая мысля: торпеда Т-5 в деле...
Следующая - людей жалко...там реальный армагеддец
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
anderman
Там дело в том, что спасательные и другие службы сильно развиты в Японии, здания все сейсмостойкие. Жертв не должно быть больше 1000.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Ламер написал(а):
Жертв не должно быть больше 1000.
Вам не надоело ошибатся?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

serega написал(а):
Пишут что на АЭС Фукусима радиация растет
http://news.rambler.ru/9267033/
Там вроде система охлаждения полностью накрылась и температура в реакторе растет. Есть опасения, что твэл могут расплавится.... :think:
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Нова зиландия , Япония... Это тока цветочки..2012 год приблежаетсо....Жалкие смертные....Все погибнут...
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
царь После каждой катастрофы вылазят горе предсказатели и вещают что это только начала конец света приближаеться,галактика опасносте.
Мне вот что интересно-если спутник например отклониться от курса на 10 см то через тысячи километров он отклониться на огромное расстояние.
А как быть с землей?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Космополит написал(а):
Вам не надоело ошибатся?
По словам Дубинской, предсказать день землетрясения современная наука не в состоянии, можно лишь говорить о его вероятности в течение года. Поэтому главными методами защиты от стихии остается строительство сейсмоустойчивых зданий, обучение населения и четкие действия властей в момент катастрофы. В Японии, по ее мнению, принимаются «фантастические усилия для минимизации жертв»: в стране построены подземные убежища, люди с детсадовского возраста обучены правильному поведению во время землетрясений и четко знают, куда идти и что делать.

«Люди организованно выходят из небоскребов, а сами небоскребы шатаются, но не падают, — констатирует эксперт.
— В прошлом году землетрясение на Гаити по 9-бальной шкале составило 7,1 балла, разрушено было все, погибло 300 тысяч человек. Япония тоже несет потери. Но в течение дня была восстановлена связь, токийское метро уже возобновило движение на некоторых линиях. Я просто не могу себе такого представить! Лишь бы только не вышли из строя атомные станции (атомная угроза в стране уже объявлена)»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/03/11/3552389.shtml
:-read:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Надо помочь народу и правительству Японии всем добром, всем в чём нуждаются, - пищей, генераторами, информацией! Надо забыть о политике, о не решённых вопросах.
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
на телеканале Россия 24 в строке новостей : уровень радиации на АЭС Фукусима превышает норму в 1000 раз
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
— В прошлом году землетрясение на Гаити по 9-бальной шкале составило 7,1 балла, разрушено было все, погибло 300 тысяч человек. Япония тоже несет потери.
Когда эти дебилы научатся различать безразмерную магнитуду, у которой нет фиксированного потолка, и шкалу Рихтера в баллах, у которой нет десятичных дроблений.
Эксперты хреновы... Понимать, что из магнитуды 7 не следует землетрясение в 7 баллов я от них и не требую...

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

pisid написал(а):
уровень радиации на АЭС Фукусима превышает норму в 1000 раз
3,5 мЗв/час. Если это правда -то это Чернобыль. Ликвидаторы получили примерно по 100 мЗв - за все время.
 

Железняков

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Беларусь
Journeyman написал(а):
Надо помочь народу и правительству Японии всем добром, всем в чём нуждаются, - пищей, генераторами, информацией! Надо забыть о политике, о не решённых вопросах.
Да. Тут сразу двух зайцев можно убить. Просто помочь людям и сместить вопрос со спорными островами в свою сторону. Хотя это моё субъективное мнение...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну я о зайцах не думал, я считаю что в независимости от политических взглядов Японского руководства, следует помочь простым японцам делом и советом.
Я так понимаю у них на АЭС всё таки произошла серьёзная утечка, видимо даже такая же серьёзная как и в Припяти. Раз так, то лучше нас, Россиян (русских, украинцев и белорусов) - никто не поможет - ведь мы это пережили, и справились.

На самом деле, ведь это уже не шутки - Уровень радиации на АЭС в Японии превышает норму в 1000 раз
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ламер написал(а):
А откуда радиация? Реактор поврежден?
Может реактор, а может второй контур. Но для второго контура слишком уж радиация высокая, да и с чего ему...
Вообще вырисовывается такая штука - нарушены водопроводящие каналы реактора и подавать охлаждающую воду бесполезно, - она обращается в пар и давление растет. Поэтому "пары и собирались выпускать", чтобы не было парового взрыва. От него контаймент может не спасти.
Но это дилетантский взгляд. Может все не так ужасно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху