Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
dign написал(а):
Зачем отдавать острова. Пусть становятся гражданами других государств.
В других государствах они потеряют свою культуру и быт, с другой стороны у них есть к чему учить других.
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Японцев сгубила (или почти сгубила), жадность, банально, но это так. Капиталистическое общество подсевшее на иглу потреблядства, забыло о фундаментальных основах жизнедеятельности, которые позволяют комфортно потреблять. Словно ненасытные гусеницы, япошечки, усиленно, меняли тойоты и ниссаны, раз в два года, все ради того, чтобы купить новые и тем самым загрузить заводы и энергетические мощности бахнувшей Фукусимы и тому подобных образцовых (бугага) предприятий, то ли еще будет. Экономически, Япония, как страна - банкрот, т.е., потребляет больше, чем производит, рано или поздно, япошечкам-технократам (бугага), придет и экономический кабздец, наподобие белорусского - кончатся рынки сбыта.
Я буду сидеть, перед монитором и радоваться как ребенок, глядя, как капиталистическая гнида подыхает от захлебывания в собственном дерьме.
Японцам негде жить? Что же, тогда пусть уменьшают свою численность, как, это их проблемы. Чем япошек будет меньше - тем лучше.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Тут интересно вот что: обещали что к концу мая ветер сменится и всё понесёт на Токио, так вот он поменялся или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

И ещё: никакой активности природозащитников, никакого воя на весь мир, даже несмотря на "худший сценарий". С чего бы это? :-D :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
ребёнок с большим уем

Ken Livingston написал(а):
Японцев сгубила (или почти сгубила), жадность, банально, но это так. Капиталистическое общество подсевшее на иглу потреблядства, забыло о фундаментальных основах жизнедеятельности, которые позволяют комфортно потреблять. Словно ненасытные гусеницы, япошечки, усиленно, меняли тойоты и ниссаны, раз в два года, все ради того, чтобы купить новые и тем самым загрузить заводы и энергетические мощности бахнувшей Фукусимы и тому подобных образцовых (бугага) предприятий, то ли еще будет. Экономически, Япония, как страна - банкрот, т.е., потребляет больше, чем производит, рано или поздно, япошечкам-технократам (бугага), придет и экономический кабздец, наподобие белорусского - кончатся рынки сбыта.
Я буду сидеть, перед монитором и радоваться как ребенок, глядя, как капиталистическая гнида подыхает от захлебывания в собственном дерьме.
Японцам негде жить? Что же, тогда пусть уменьшают свою численность, как, это их проблемы. Чем япошек будет меньше - тем лучше.

Чем отпралять на форум подобный пост, не лучше ли было Вам заблаговременно посетить комнату отдыха и от души облегчиться? Кроме шуток :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
nk_mihailov написал(а):
В других государствах они потеряют свою культуру и быт, с другой стороны у них есть к чему учить других.
Все идет к тому, что культуры разных народов становятся схожими. А народы потихоньку исчезают. Остаются только носители языков.

Оно и к лучшему.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dign написал(а):
Все идет к тому, что культуры разных народов становятся схожими. А народы потихоньку исчезают.
"Пришельцы приходят и уходят, а народ, наш великий народ пребывает вовеки!" (с). АБС.
Точнее, исчезают не народы, а этносы. Хотя этнос по гречески -народ... :-D
"«Народ» в смысле этнической общности — группа людей, члены которой имеют одно или несколько общих названий и общие элементы культуры, обладают мифом (версией) об общем происхождении и тем самым обладают как бы общей исторической памятью, могут ассоциировать себя с особой географической территорией, а также демонстрировать чувство групповой солидарности."(с) Тишков В.А.
В этом смысле с японцами все в порядке. Фастфуд и Голливуд еще не признак для беспокойства.

Добавлено спустя 4 минуты:

Ken Livingston написал(а):
Чем япошек будет меньше - тем лучше.
Образование: Высшее, гуманитарное.
А вы уверены, что у вас ГУМАНИТАРНОЕ образование? :-D
"ГУМАНИТАРНЫЙ
ая, -ое; -рен, -рна. 1. Обращенный к человеческой личности, к правам и интересам человека." С. Ожегов.
:-bad^
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Уровень радиационного загрязнения вокруг «Фукусимы-1» сопоставим с чернобыльским

Данные исследования, проведенного японской правительственной Комиссией по атомной энергии, свидетельствуют, что уровень загрязнения радиоактивными веществами почвы в ряде районов вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1» сопоставим с показателями, зафиксированными после аварии на Чернобыльской АЭС.

«Общий уровень загрязнения почвы радиоактивным цезием на территории площадью в 600 квадратных километров составил 1,48 миллиона беккерелей на квадратный метр, что сравнимо с чернобыльскими показателями, — считают эксперты. – Более всего пострадали районы, расположенные к северо-западу от АЭС. Проживание на данных территориях в течение одного года ведет к дозе облучения в пять миллизивертов, что ниже установленной японским правительством планки в 20 миллизивертов».

Тем не менее, в Комиссии по атомной энергии отметили, что до возвращения жителей эвакуированных районов в свои дома власти должны будут провести работы по дезактивации почвы.

После аварии на АЭС «Фукусима-1» правительство Японии эвакуировало из районов вокруг станции около 80 тысяч человек. Как заявил ранее премьер-министр страны Наото Кан, вопрос об их возвращении в свои дома может быть поставлен не ранее начала будущего года, напоминает ИТАР-ТАСС.

Накануне компания-оператор аварийной АЭС признала, что на станции расплавились топливные стержни уже в трех реакторах. До этого японцы официально подтверждали расплавление только на первом энергоблоке, но вот теперь говорят, что на втором и третьем такая же ситуация.

Главная опасность спекания топлива — вероятность того, что оно проплавило корпус реактора и частично ушло под землю. В этом случае под разрушенными энергоблоками могут образоваться очаги постоянного радиоактивного загрязнения, которые грозят дальнейшими массированными утечками радиации в океан.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5971334/
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Journeyman написал(а):
Главная опасность спекания топлива — вероятность того, что оно проплавило корпус реактора и частично ушло под землю. В этом случае под разрушенными энергоблоками могут образоваться очаги постоянного радиоактивного загрязнения, которые грозят дальнейшими массированными утечками радиации в океан.
Я не пойму чего японцы дальше то делать собираются?
Корпуса реакторов прогорели,топливо ушло в землю.По идее нужно всё разбирать выгребать это гумно и где то хоронить в спецхранилищах.
А они что собираются накрыть всю эту помойку "тряпочкой",или из чего там их саркофаг,
и на этом успокоятся?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.263
Адрес
г. Пермь
Yan написал(а):
Я не пойму чего японцы дальше то делать собираются?
Как я понимаю, ходить вокруг и рассказывать всем сказки про "всё нормально". :-D
Yan написал(а):
По идее нужно всё разбирать выгребать это гумно и где то хоронить в спецхранилищах.
Надо. Только радиация не даёт. Сильная она слишком. А приказать там никто никому не может...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Yan написал(а):
А они что собираются накрыть всю эту помойку "тряпочкой",или из чего там их саркофаг,
и на этом успокоятся?
Мне тоже этот вопрос интересует, если накрыть под саркофаг,то это вред только. Чтобы нормально выйти из данной ситуации, я, японцам предлагал сверлить спекшую массу буровой установкой предварительно заменив шарошки на обычное сверло большего диаметра, а стружку собрать в контейнер. Преимущество буровой установки в том, что сверло крутится от большего давления воды, вода при этом. служит и охладителем. Во-вторых сверлить можно от большего расстояния, все зависит от длины труб. В-третьих такая установка не боится радиации.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Abramov написал(а):
И ещё: никакой активности природозащитников, никакого воя на весь мир, даже несмотря на "худший сценарий". С чего бы это?
Так ни денег не выделил заокеанский грантодатель, ни указаний оттуда же не поступало :)
А "Гринпис" - "птичка певчая" только за деньги :grin: :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

http://www.inosmi.ru/fareast/20110525/169850739.html
Пожилые японские инженеры хотят отправиться на «Фукусиму»("The Telegraph", Великобритания)
Группа японских инженеров на пенсии готова в последний раз вернуться к работе, чтобы помочь справиться с аварией на АЭС «Фукусима».

:Shok: Мда...Все-таки в Японии традиции "камикадзе", хоть и в возрасте, все еще популярные :)
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
я думаю, в реальности все было чуть по-другому: пожилые инженеры собрались, сказали нонешним "вы свои руки где отращивали?дайте сюда одежду и снаряжение" и со словами "как же вы уже достали со своими проблемами" готовы идти и что-то действительно делать)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.263
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Чтобы нормально выйти из данной ситуации, я, японцам предлагал сверлить спекшую массу буровой установкой
Вы температуру того самого топлива помните? Она, если что, выше температуры плавления стали.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Вы температуру того самого топлива помните? Она, если что, выше температуры плавления стали.
Современные буровые установки работают от большего напора воды. Конструкция установки такова, внутренней части трубы буровой установки находятся крыльчатки которые крутятся от напора воды, в тоже время эта вода вырываясь из трубы будет охлаждать локально топливо, от сверла охлажденное топливо превратится в стружку, которую надо собирать в специальный контейнер. Правда более современных внутри трубы находятся блоки с аккумуляторами и инклинометр (гироскоп) для горизонтального бурения, но их можно снять.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.263
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov,
я верю, что вы хорошо запомнили, как работает буровая установка. Вам осталось только понять, что топливо вы водой вряд ли охладите. Оно остынет само, когда выгорит всё делящееся вещество. Вот такая вот загогулина... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
я верю, что вы хорошо запомнили, как работает буровая установка. Вам осталось только понять, что топливо вы водой вряд ли охладите. Оно остынет само, когда выгорит всё делящееся вещество. Вот такая вот загогулина...
Надо свести задачу к предыдущей- взорвать там тонн 500 ТНТ, и ликвидировать последствия как бы ядерного взрыва... Во-первых, топливо разбросает -активность уменьшится. :) Радионуклиды, правда, существенно отличаются... :-(
:-D
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Образование: Высшее, гуманитарное.
А вы уверены, что у вас ГУМАНИТАРНОЕ образование? Смеюсь
"ГУМАНИТАРНЫЙ
ая, -ое; -рен, -рна. 1. Обращенный к человеческой личности, к правам и интересам человека." С. Ожегов.
Нехорошо
А почему, Вы такой наивный, можно спросить?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

zdobin написал(а):
Нам с Вами, живущим в России, людям.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

termogard написал(а):
Чем отпралять на форум подобный пост, не лучше ли было Вам заблаговременно посетить комнату отдыха и от души облегчиться? Кроме шуток Улыбаюсь
Кроме шуток. это мое, честное, мнение, весьма миролюбивое, а вот, Вы, классический лицемер, пытаетесь казаться, в обществе, лучше чем являетесь на самом деле, я же, свободен от таких непонятных комплексов.
з.ы. Японию - стереть в порошок!
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
мнение

Ken Livingston написал(а):
Кроме шуток. это мое, честное, мнение, весьма миролюбивое, а вот, Вы, классический лицемер, пытаетесь казаться, в обществе, лучше чем являетесь на самом деле, я же, свободен от таких непонятных комплексов.
з.ы. Японию - стереть в порошок!

Какое же здесь лицемерие с моей стороны? Я тоже весьма прямо и недвусмысленно предложил Вам посетить WC и хорошенько продаблиться, дабы распирающий и раздражающий Вас "негатив" ушёл по прямому назначению - в сточные системы, вместо того, чтобы попасть на форум. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху