Будущее РВСН

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Как раз об этом. Только что (сегодня) вернулся из командировки с базы РВСН. Закрывают, и для передачи территории зовут экологов, чтобы мы им там почистили перед выводом земли из ведения МО. Смотрят на нас, как солдат на вошь, будто мы виноваты, что их закрывают. Хотя их тоже понять можно...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
балдею....и их закрыли что ли....
Закрыли, закрыли.Теперь чистить там будем, чтобы экологическую чистоту навести, передадут территорию муниципалитету, дачи построят, особняки, место там красивое, и лесной массив по периметру нетронутый, потому как запретка. Вот такие пироги... Не понимают, что-ли, сволочи, что РВСН-последняя наша надежда, все остальное уже загубили? Или вообще ВСЁ решили в распыл пустить?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
Я балдею....и их закрыли что ли....
К разговору о Плане Путина. :???:
Такое ощущение, что некие силы хотят плавно, "мягко" "посадить" Россию (специально не обрушивая резко), постепенно ослабив ее... А дальше выставляй на торги что хочешь - купят...
Вам так не кажется?
Мы теряем трудоспособное население, теряем СЯС... На очереди территории? :-(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
polkovnik написал(а):
Я балдею....и их закрыли что ли....
К разговору о Плане Путина. :???:
Такое ощущение, что некие силы хотят плавно, "мягко" "посадить" Россию (специально не обрушивая резко), постепенно ослабив ее... А дальше выставляй на торги что хочешь - купят...
Вам так не кажется?
Мне не кажется, я в этом давно уверен...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Такое ощущение, что некие силы хотят плавно, "мягко" "посадить" Россию (специально не обрушивая резко), постепенно ослабив ее... А дальше выставляй на торги что хочешь - купят...
Особенно проявляется это в отношении к населению. Все, кто не участвует в дележе нефтегазового пирога - не нужны и обречены на вымирание. Мы им просто мешаем, вынуждаем с нами делиться хоть толикой. Вот и результат:пенсионерам прибавили пенсию на... 137 руб! Это не насмешка уже и не издевательство даже, а циничный плевок в кепку нищего-попрошайки.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Советский дед написал(а):
акулыч написал(а):
Мне не кажется, я в этом давно уверен...

...и что нужно делать, чтобы этого не случилось?
Типо - ваши предложения... :???:
Боюсь, что в сложивших условиях остался только один реальный способ - тот, который преследуется УК РФ....
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Боюсь, что в сложивших условиях остался только один реальный способ - тот, который преследуется УК РФ....

И какова вероятность, что даже тогда к власти придут не проходимцы?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Это Вам с такими вопросами к астрологу....Я сам прекрасно понимаю, что шанс добить Россию окончательно при таком способе решения проблем слишком велик. Вот только в альтернативе - медленное гниение и полное исчезновение в ближайшие лет 40...Без вариантов...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Медленного гниения не получится (у них, с их жадностью, даже на это ума не хватает). Думаю (gut feeling), что все крякнет гораздо быстрее, года через 3-5. Так что есть еще небольшой шанс, что в конечном итоге прорвемся.
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
Если вам сказать, что это будет лет через 40, большинство людей эта весть особо не всколыхнет. А вот если через 3-5, то общество будет взбудоражено со всеми вытекающими.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Общество особо прорицаниями будоражить не надо - рост цен на все и вся - уже сам по себе будоражащий фактор.

А когда на вопрос "почему в стране-экспортере нефти цены на бензин выше, чем у многих импортеров", нам приводят в пример Норвегию и когда рассказывают по радио про "золотые парашюты" топам ОГК в размере многих миллионов долларов (это только два мелких примера, сегодня по радио услышал), то бесконечно народ это слушать не будет...

Вопрос в том, сколько времени народ согласится еще курить «план Путина». Через 4 года у нас новые выборы, и тут возможны два варианта – либо народ согласится пыхнуть еще, либо уже нет. При таких темпах нашего движения в светлое будущее вполне вероятен второй вариант. Отсюда и «мои» 3-5 лет.
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
Через 4 года у нас новые выборы, и тут возможны два варианта – либо народ согласится пыхнуть еще, либо уже нет. При таких темпах нашего движения в светлое будущее вполне вероятен второй вариант. Отсюда и «мои» 3-5 лет.

а про отмену выборов или отсрочку оных на неопределенный период в силу смуты или иных катаклизмов не думали? :(
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
А это уже технические детали - какие формы примет crack of doom (ну крякнет, то есть).
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Понимаю, что политика, экономика и армия тесно связаны между собой, но предлагаю вернуться непосредственно к теме данной ветки...
 
Сверху