Будущее морской авиации. Чем воевать будем?

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А сколько нужно "Кинжалов" со спец БЧ?
А вот это действительно вопрос интересный (кроме шуток). Учитывая, что есть большие сомнения по возможности его применения по надводным маневрирующим целям.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А сколько нужно "Кинжалов" со спец БЧ?
это зависит от дальности перехвата. Если ~10 км, то, имхо, особой разницы нет. Разве что ЭМИ первой ракеты пожгет РЭО корабельной ПВО и следующая долетит
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
КС, кстати:
"К стыду своему, я и знать не знал, что 27.06.2016 Индия стала полноправным членом РКРТ (ссылка 13) и ограничение в 300 км перестало быть для неё актуальным. В результате, неделю назад (11.03.2017) индусы успешно испытали "Брамос" с дальностью свыше 400 км (ссылка 14). "
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что сказали бухие немцы?:Secret:
Прям, как в 1938 год попал.
Учитывая, что есть большие сомнения по возможности его применения по надводным маневрирующим целям.
Не сомневайтесь. До Сирии такие же сомнения были по всему российскому оружию, ну и где они теперь. те кто эту ахинею распространял в тырнете за денюжку малую.
Откуда данные про 800км у Оникса?
Индусы пуляли на 500 и хотят на 800. А наши значит не могут? :-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как с этим в ДА - не знаю ,

Я тоже не знаю, но вот эта фотка какого года?

242898.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не сомневайтесь. До Сирии такие же сомнения были по всему российскому оружию, ну и где они теперь. те кто эту ахинею распространял в тырнете за денюжку малую.
1. Обеспечение целеуказания на дальность 2500-3000?
2. Достаточность официальной оптической ГСН?
Косвенно 3 - нигде НЯП прямо не указано на возможность работы по движ. надводным целям.
Индусы пуляли на 500 и хотят на 800. А наши значит не могут? :-D:-D:-D
Пуляли на 450.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
1. Обеспечение целеуказания на дальность 2500-3000?
Можно поискать в Яндексе про Лиану. У неё покрытие весь земной шар.
Косвенно 3 - нигде НЯП прямо не указано на возможность работы по движ. надводным целям.
А оно Вам надо? Спите спокойно у себя дома. :):):)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
2 Пиона и 2 Лотоса обеспечивают постоянное наблюдение за нашими акваториями? (примем что их еще не снесли с орбиты)?
А оно Вам надо? Спите спокойно у себя дома. :):):)
От природы любопытный. Не могу спать, если в чем то не разобрался:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
2 Пиона и 2 Лотоса обеспечивают постоянное наблюдение за нашими акваториями?

Ну Вы прилипли, прям, как "Репей" к "Тундре". :Lol::Lol::Lol:
Всё там связанно, сейчас анализируются данные со всех возможных спутников и нет крайне узкой специализации, - вот этот морской разведки, а этот нет.

Всё это моё галимое ИМХО конечно же. :):):)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну Вы прилипли, прям, как "Репей" к "Тундре". :Lol::Lol::Lol:
Всё там связанно, сейчас анализируются данные со всех возможных спутников и нет крайне узкой специализации, - вот этот морской разведки, а этот нет.

Всё это моё галимое ИМХО конечно же. :):):)
Дьявол кроется в деталях.
Хорошо. Впредь буду обращаться к Вам исключительно как к Тундре:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вот это действительно вопрос интересный (кроме шуток). Учитывая, что есть большие сомнения по возможности его применения по надводным маневрирующим целям.

Камрад, видать решили удовлетворить Ваш интерес. :Lol::Lol::Lol:

Гиперзвуковые ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал» способны поражать вражеские авианосцы, крейсеры, фрегаты и эсминцы. Об этом сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.
Он отметил, что комплекс является высокоточным оружием, имеющим многофункциональную боевую часть, которая позволяет работать как по стационарным, так и по движущимся целям.
«В частности, авианосцы и корабли класса крейсер, эсминец, фрегат — потенциальные цели для этого оружия», — сказал он в интервью газете «Красная звезда».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.675
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201901111811-mil-ru-wlv6a.html
Лётчики морской авиации Черноморского флота выполнили тренировочные полёты в районе Крымского побережья.
Два многофункциональных истребителя Су-30СМ и 2 бомбардировщика Су-24М отработали комплекс лётных мероприятий в условиях сложной погодной обстановки.
 
Сверху