БТР и БМП

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не комментируется ! Для меня, в отличии от тебя, Присяга и подписки о неразглашении до сих пор актуальны.

Эт на сколько же лет вы подписку о неразглашении давали? Сорок лет уж прошло.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Платформа то годная. Разве нет?
Платформа - да, боевой модуль нет.
оворят, внутри подбашенной корзины нет и БК = 80 выстрелов, которые вне обитаемого объёма. Непроверенные слухи.
Пока примеры говорят о том, что они с этим не справляются.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
41dLNXKypcM.jpg
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Мы с вами, евроинтегрированный и высокоцивилизованный кунгс, коров вместе не пасли, потому тыкать будете мальчику из Макдональдса. Это первое.
Ну и, как и предполагалось, как выглядит хоть что-то из документов о перемещении ВВТ, вы не знаете. И да, вы даже не в курсе, что такое "подписка о неразглашении".
И третье. Вам задали нейтральный вопрос, на что вы предпочли ответить трамвайным хамством, умудрившись при этом ещё и слиться полностью.
Нехорошо.
Ксенофоб и хам ! Ты и на мизер от моих заслуг перед СССР не имеешь !
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Ксенофоб и хам ! Ты и на мизер от моих заслуг перед СССР не имеешь !
От Лиго ещё не отошли, болезный?
Казалось бы, два простых правила когда бухой: не звонить бывшей и не лезть в камменты, так нет же...
Поимел бы я тебя тут прилюдно со всем твоим быдлякским фанфаронством, да Заратустра не позволяет...
И тема не та.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Допуск я получил ещё ДО в./службы.
Типа, закадровый офицер запаса КГБ, вобщем, мобрезерв какой-нибудь спецслужбы? Вроде, и них он тоже есть. После окончания высшего учебного заведения?
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
48108812647_fcaac1ca80_b.jpg

Модернизированный БТР-82АТ стал зорче и безопасней

"Военно-промышленная компания" ("ВПК") привезла на форум "Армия-2019" обновленную версию БТР-82 с индексом АТ. Модернизированная машина получила более совершенную защиту и новый комбинированный прицел. Как рассказали корреспонденту Mil.Press Военное на стенде "ВПК", бронетранспортеры с увеличенной огневой мощью в ближайшие месяцы пройдут испытания и начнут поступать на вооружение российской армии.

БТР-82АТ, наряду с бронеавтомобилями "Атлет", представлен широкой публике впервые. В отличие от базовой версии, БТР-82А, модернизированный бронетранспортер укомплектован комбинированным прицелом наводчика с тепловизионным, оптическим и дальномерным лазерным каналами со стабилизацией поля зрения в вертикальной плоскости. Благодаря этому повышается точность стрельбы и, следовательно, сокращается время решения боевой задачи.

Еще одно отличие сразу бросается в глаза – машина оборудована защитными экранами на корпусе и боевом модуле. Их установка защищает кормовую и боковые проекции БТР от поражения крупнокалиберными пулеметами. Кроме того, противокумулятивная решетка спасет экипаж БТР-82АТ от реактивных противотанковых гранат.

Установка противокумулятивных экранов повысила боевую массу машины до 17,5 тонны. Это ограничило возможности бронетранспортера в преодолении водных преград вплавь. Однако эта проблема решается демонтажем комплекта пассивной защиты.

"Сейчас машина выходит на испытания после модернизации. Министр обороны объявил о поставке обновленной техники на вооружение уже в этом году, и нам предстоит уложиться в обозначенные сроки. Вероятно, что активная стадия испытаний стартует уже в августе", – рассказал Сергей Суворов, руководитель направления по работе со СМИ компании "ВПК".

В компании также отмечают, что модернизация стоящих на вооружении машин БТР-82А до уровня БТР-82АТ возможна в местах дислокации заказчика.
Ссылка
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Чем больше допиливают 87-го, тем больше он похож на LAV. Но люки от 70-ки, ИМХО, сон разума.
48108701986_d031fee39c_b.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Но люки от 70-ки, ИМХО, сон разума.
На мой скус они там оптимальны, как бюджетное решение из имеющихся. Боковые выходы нужны в случае, если огонь ведётся сбоку, например - при обстреле колонны. В этом случае двустворчатые, как на восьмидесятке, избыточны, незачем резать такие дыры в корпусе. Нет нужды ни десантироваться на ходу, ни защищаться от огня с фронта.

В остальных случаях кормовой выход удобнее - он шире и прикрывает десант от огня спереди. Конечно, можно их сделать поэргономичнее, (да хотя бы пошире), но сколько я понимаю - это не финальная версия.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Допуск я получил ещё ДО в./службы.
Тогда вопрос. Коли допуск оформили до призыва, то значит специалистом ЗАС должны быть. Это по №2, а если №1 то шифровальщиком. Не срастается что-то.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Почему? Если задница мотором занята, то альтернативы нет. Если не занята, то чем больше выходов - тем лучше.
Вообще-то, это резко снижает защиту. Что баллистическую, что противоминную.
Боковые выходы нужны в случае, если огонь ведётся сбоку, например - при обстреле колонны.
Эта глупость кочует ещё со времён когда Россия не могла в кормовой выход. Это прошло давным давно!
 
Сверху