БТР и БМП

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Вы. Почитайте немного больше. Я объясню, если это необходимо.:Bye:
Я напрямую написал, что тролил всех присутствующих. За что был забанен на сутки. Не стоит отвечать на мои былые вбросы серьезно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
А ты таки да?
Евреи всегда жили рядом с русскими. Некоторые исследователи всерьез и убедительно доказывают, что произошли евреи от славян, но опустим этот вопрос. Нам важен лишь тот факт, что не могла не повлиять еврейская культура на русскую. Языковая матрица рассового еврейского идиш неминуемо пришла и в сферу «неприличного» , а потому многим русским известны слова «шмок» и «поц» , означающие все то же – мужской половой член. Взаимствование этих слов произошло именно в процессе создания эвфемизмов.
Многим читателям, выросшим по соседству с евреями, говорящими на идише, ничего пояснять и не надо, потому как подстановки эвфемизмов начинаются в детстве.
Сказать «поц» тот же переводчик себе позволит лишь о ком-то, к кому не питает ни малейшей симпатии, в точности, как русское «мyдак» . Жалкая, мол, ничтожная личность, вроде недообрезанного иудея. А вот если он еще и маленький, то он уже «поцен» . Маленький мyдак.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
Я особо не жалею, что потролил местных. Они слишком брутальны и суровы на форуме. Надо быть проще к себе. Я тролил многих : авиакосмических специалистов, дзюдоистов, жертв секты Шевцова. Оно надо со мной упражняться?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Я особо не жалею, что потролил местных. Они слишком брутальны и суровы на форуме. Надо быть проще к себе. Я тролил многих : авиакосмических специалистов, дзюдоистов, жертв секты Шевцова. Оно надо со мной упражняться?
И не с таким мы тута развлекались.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Калибр 100 мм хорошо продемонстрировано в Косово войны и Сирии.
Странно рассматривать стомиллиметровку БМП-3 как противотанковое орудие. Как предлагал тот забаненный деятель... Это вовсе не противотанковая стомиллиметровка и не орудие танков Т-54, Т-55. Чего то он понес..... Почему-то все поленились отметить это странное обстоятельство...
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Странно рассматривать стомиллиметровку БМП-3 как противотанковое орудие. Как предлагал тот забаненный деятель... Это вовсе не противотанковая стомиллиметровка и не орудие танков Т-54, Т-55. Чего то он понес..... Почему-то все поленились отметить это странное обстоятельство...
А смысл отмечать очевидное?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.216
Адрес
г. Пермь
Странно рассматривать стомиллиметровку БМП-3 как противотанковое орудие. Как предлагал тот забаненный деятель... Это вовсе не противотанковая стомиллиметровка и не орудие танков Т-54, Т-55. Чего то он понес..... Почему-то все поленились отметить это странное обстоятельство...
Он что, решил сравнить Рапиру с практически миномётом? :) Могун, чё. ТроЛьЛЬ. :-D Ляпнуть несколько фраз и быстро убежать крича "Я их затроллил!, я их затроллил!" Это что-то новое в нашей богадельне...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я вообще не понимаю зачем БМП 100-мм пушка.
ИМХО конечно, но оставить 30-мм скорострел и присобачить хороший автоматический гранатомет с возможностью навесной стрельбы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Типа вот так, но с АГС
1920px-BRM-3K_RAE-2013.jpg
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.984
Адрес
МО
Я вообще не понимаю зачем БМП 100-мм пушка.
ИМХО конечно, но оставить 30-мм скорострел и присобачить хороший автоматический гранатомет с возможностью навесной стрельбы.
Обсуждаемая 100-мм пушка, она же и пусковая для ПТУР. Хотели совместить миномёт с противотанковым орудием.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Обсуждаемая 100-мм пушка, она же и пусковая для ПТУР. Хотели совместить миномёт с противотанковым орудием.
Ну если только для того, чтобы через ствол ПТУРы пускать. Сомнительное преимущество. "Хризантему" рядом поставить и будет ПТРК.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.216
Адрес
г. Пермь
Я вообще не понимаю зачем БМП 100-мм пушка.
Ну, как вариант -- для разрушения полевых укреплений. ПТУР тратить на пару организмов, затихарившихся в перекрытой щели -- дороговастенько. А неуправляемый снаряд -- как бы вроде жаба и не давит.
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Первый и второй опытные образцы боевой машины пехоты «Объект 688» – предшественники БМП-3
http://warfiles.ru/show-29564-boevaya-mashina-desanta-tretya-chast-i.html
otvaga2004_bmd3_1-009.jpg




otvaga2004_bmd3_1-010.jpg



100мм пушка-гаубица могла усилить огневая мощь роты по открытой пехоте.

В 90-е годы прошлого века 100мм птур и 30мм орудие для вполне достаточно для поражение большенства бронецелей
Наличие 100мм орудия низкой баллистики резко расширяет спектр задач, решаемых БМП. И делает огневую мощь мотострелковой роты несопоставимой с любыми вариантами, существовавшими до этого.

БМП-3 вышла машина с очень плотной компоновкой. Мне больше нравится БМП-2 модификация (БЕРЕЖОК).
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну, как вариант -- для разрушения полевых укреплений. ПТУР тратить на пару организмов, затихарившихся в перекрытой щели -- дороговастенько. А неуправляемый снаряд -- как бы вроде жаба и не давит.
Я не думаю, что у командира роты в голове стоимость ПТУРа, перед лицом одинокого пулемета в ДОТе.
Шмальнет термобаром за милую душу.
У него этих ПТУРов целый пункт боепитания.
Ну и рация на случай если попросить надо у командира повыше.

100-мм все таки не понимаю. Дорого-богато...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.216
Адрес
г. Пермь
БМП-3 вышла машина с очень плотной компоновкой. Мне больше нравится БМП-2 модификация (БЕРЕЖОК).
Там не только плотная компоновка. Там компоновка ещё и несколько дурацкая. Особенно с размещением двух стрелков в передней части машины. Вот им весело через верх под огнём машину покидать...
Плюс наличие трёх десятков ОФС в обитаемом объёме, что при их детонации делает всему экипажу абзац.
 
Сверху